Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Работа над ошибками.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):

Да уж, на практике действительно все сложнее...
А вот интересно, почему я готова подстроится под человека ради сохранения отношений с ним, а потребовать от него того же не могу? У меня не так много друзей (и родни), чтобы разбрасываться ими из-за опозданий и тому подобных вещей...
Уверена, что многие отношения между людьми это действительно игра в одни ворота. Даже есть пословица, что "один любит, а другой позволяет себя любить". Не говорю, что это всегда, но перекос есть зачастую. :aga-aga:

вот и я думаю: начитаюсь всего, такая умная, людей не изменишь, нужно принимать их такими какие они есть... Но ведь фактически, примиряясь с опозданиями подруги (ну раз уж такой пример привели), я позволяю ей пренебречь моими привычками... Действительно говорят "горе от ума", чем больше знаешь, тем сложнее жить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:08     Ответить с цитатой

про игру в одни ворота-классно сказано,вот даже взять проблему девушки,которую мы обсуждаем( проблему конечно,не девушку),почему к,примеру,свекровь ей не скажет,Таня-Лена,ты не обижайся,мы люди замкнутые ,не эмоциональные,мы рады тебе и твоим подаркам,но мы немного иначе живем(я конечно идеализирую-утрирую),но согласитесь Таня-Лена не переживала и не плакала бы,когда свекровь ей не звонит,не поздравляет.
Так же вот к примеру в дружбе,хороший пример про опоздание,все кто согласились с данным примером,люди пунктуальные,и я к таким же отношусь,я всегда все спланирую с утра и опоздания подруг,особенно в центре ,стоишь как пупок :lol: прибить готов опаздывающую.А у меня был случай,я подругу свою( увы,бывшую) красила -укладывала ранее,я не проффесионал,но постороннего легче равномерно обмазюкать краской(согласитесь?) и феном уложить,так вот приезжает ко мне подруга,я а после болезни,только вставать стала,а у нее свидание,как нам и мне и ей казалось на тот момент,с самым подходящим ей мужчиной, в общем я красоту ей навела-этот не в упрек ей я сейчас написала,хотя мой муж когда с работы пришел-охренел реально,я зеленая была и вся в поту,слабость такая.Вот это проявление дружбы? этот случай мне муж(тоже уже бывший все в пример ставил) ,а расстались мы по ее инициативе,она решила,что накануне своего 30-тилетия не нуждается в лишних людях,так мне смс и отправила,как я рыдала,а теперь понимаю,для меня то по сути это было избавление,я дружила,а меня зачастую просто использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обрис
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 6219
В дневниках: 765
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Не мила так не мила. Обидно, но душу рвать не стоит. Если подумать, то это чужие люди. Ради мужа внешне хорошие и ровные отношения поддерживать нужно, но не более. И почему она должна работать над отношениями, а родители мужа нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43253
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Простой пример. Наша дЕвица очень ответственная. И не просто в назначенное время приходит, а еще гораздо раньше времени. Ждет. Подружка опаздывает. Порой сильно опаздывает.

О, как про меня с подругой :) Дружим лет 17 ужо :) Так вот она всегда опаздывает, по первости-то я приезжала к назначенному времени, а раз на 5-ый прочухала, и стала приезжать на полчаса позднее)) и всё :-) К слову, все равно минут 5-10 жду, но это уже не так нервирует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Мираж.
Еще хорошо, что они не лезут в это время в их отношения, не настраивают своего сына против жены.
Свекры - родители мужа, их не выбирают, просто надо смириться, какие есть, такими и принимать.
А себя продолжать вести также как и раньше, и обиду в своей душе не таить и не растить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 0:27     Ответить с цитатой

мна
честно скажу, сижу афигеваю))) почему подарить то? они для себя рожать будут. никого она дарить не хочет. с её слов "нужны нормальные стабильные отношения, чтобы бабушка не забывала про внука-внучку". чтобы общение было нормальным. мне бы тоже не понравилось, если бы сегодня бабушка есть, а завтра пошли вы.... пардон за выражение.
она хочет стабильности - ничего оскорбительного в этом не вижу.
я так же налаживала отношения, просто родители мужа более отзывчивые у меня.


Свет@
Ну у неё то особо выбор не большой, она как есть так и живёт)))


Vesnusha
я такая же. могу подстроиться сама, а ради меня никто. у подруги ситуация сложнее так как подстроиться ей мешает собственное здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 0:42     Ответить с цитатой

liliput писал(а):
могу подстроиться сама, а ради меня никто.


Порция здорового эгоизма, конечно, не момешала бы. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:09     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
накануне своего 30-тилетия не нуждается в лишних людях,так мне смс и отправила


Ваша бывшая подруга просто СВИНЬЯ... И даже не из-за того, что решила оборвать дружбу, а из-за того, КАК это было сделано. Тьфу на нее, не переживайте даже, что с Вами рядом такая больше не мельтешит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 8:55     Ответить с цитатой

liliput писал(а):
я такая же. могу подстроиться сама, а ради меня никто.

Подстраивается тот, кому больше нужно. Конечно обидно осознавать, что тебе отношения с человеком необходимы больше, чем ему с тобой, но это жизнь. :aga-aga:
Я в таких случаях задаю себе вопрос: "тебе правда нужен этот человек, несмотря на то, как он себя ведет?". И в зависимости от ответа выбираю тактику.
Со свекрами, конечно, тяжелее чем с друзьями. Но я бы не упластывалась ради их ублажения однозначно. В конце-концов у них есть сын, который и должен брать на себя бОльшую долю заботы, т.к. это его родители. Судя по тому, что вы описали в начале темы, ваша подруга стремлением постоянно угождать свёкрам поставила себя в зависимое положение. Надо постепенно выравнивать ситуацию.
Во-первых, не обижаться на отсутствие заботы. Она ведь им фактически чужая. И искренняя любовь к невестке может появится только постепенно, после рождения детей и совместного участия в их воспитании.
Во-вторых, ограничивать количество заботы и помощи. Не звонят когда болею? Ну и ладно. Я выздоровею и не позвоню сама. А когда они наконец позвонят, расскажу что тяжело болела и до сих пор плохо себя чувствую. Думаю, у свекрови язык не повернется попросить приехать и оказать помощь. И так постепенно дистанцироваться. Если все делать медленно и осторожно, то новые отношения вырастут как бы сами и все будут считать их естественными. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
[quote="liliput"]мна
честно скажу, сижу афигеваю))) почему подарить то? они для себя рожать будут. никого она дарить не хочет. с её слов "нужны нормальные стабильные отношения, чтобы бабушка не забывала про внука-внучку". чтобы общение было нормальным. мне бы тоже не понравилось, если бы сегодня бабушка есть, а завтра пошли вы.... пардон за выражение.
она хочет стабильности - ничего оскорбительного в этом не вижу.
я так же налаживала отношения, просто родители мужа более отзывчивые у меня./quote]
Вот и я офигеваю ;) Если человек не собирается из свекрови сделать нюньку для внука, то не понимаю для чего ей нужны эти мосты. Для того, чтобы у ребёнка была бабушка? Она у него будет со стороны мамы и без бабушки со строны папы вполне можно отлично прожить без психологических травм. Нечастое общение с такой бабулей совершенно не навредит малышу.
У самой подруги есть кого любить и о ком заботиться из старшего поколения и без свекров. Позвонила, справилась о здоровье, пожелала всех благ - вот и вся обязанность. На праздники и дни рождений приехали вместе с мужем поздравили ровно на столько на сколько и своих родителей (чтобы без обид) и всё.
Я, действительно, не понимаю зачем так рвать нервы? Не нравится - не ешь! Вот как-то так. И никаких оскорблений тут даже и нет :-)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609


Последний раз редактировалось: мна (Ср Апр 27, 2011 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:48     Ответить с цитатой

мна
Цитата:
И никаких оскорблений тут даже и нет


Согласна! Оскорблением это выглядит для обижающейся стороны только потому, что она ждет других действий. А их ждать не надо. Другие люди - не наше зеркальное отображение.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:48     Ответить с цитатой

А почему муж самоустранился? Да потому, что везут на том, кто везет. Подруга нагрузилась, как ослик и тащит. Так кто же откажется если за тебя пашут наразрыв, а тебе и думать ни о чем не нужно!
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
фани


Ваша бывшая подруга просто СВИНЬЯ... И даже не из-за того, что решила оборвать дружбу, а из-за того, КАК это было сделано. Тьфу на нее, не переживайте даже, что с Вами рядом такая больше не мельтешит.


Да,я собственно себя виноватой считаю,надо научиться относиться к людям ,что они просто ДРУГИЕ и имеют на это полное право...пока чаще НЕ получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43253
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:19     Ответить с цитатой

фани писал(а):


Да,я собственно себя виноватой считаю,надо научиться относиться к людям ,что они просто ДРУГИЕ и имеют на это полное право...пока чаще НЕ получается

А виноватой-то почему ? За что? Что вы не такая как Маня? Принимать людей такими, как они есть - полезное умение, но оно не обязывает к тому, что вы должны разделять их мировоззрение или не выражать эмоций на этот счет, а так же вести себя так же, как и раньше. Вполне можно принять к сведению, сделать выводы и скорректировать свое отношение в соответствии с вновь открывшимися фактами, противоречащими вашим собственным представлениям. И вобще, для начала надо бы себя научиться принимать, собственные принципы, эмоции и чаяния. Это первостепенно. Полюби ближнего как _себя самого_, так ведь ? Вы не хуже ее, тоже имеете полное право быть такой, какая есть, со всеми своими чувствами и пр. личными особенностями :) А она, в свою очередь, не менее должна с этим считаться, если вы ей ценны :) Эмоции выражать тоже нужно- это ключ к пониманию нашей личности, если вы будете великодушно помалкивать, как же кто-то узнает, что вам это не приятно ? Скорее сложится впечатление как там.. "Хоть ссы в глаза, ему всё Божья роса", оно надо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:30     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Да,я собственно себя виноватой считаю,надо научиться относиться к людям ,что они просто ДРУГИЕ и имеют на это полное право...пока чаще НЕ получается

Ничего себе! :eek: А виновата-то в чём? Я, конечно, понимаю, что люди все разные и все поступают по своему усмотрению, НО при этом не следует вести себя по скотски в отношении окружающих, особенно если это достаточно близкие люди. Фу, какая мерзкая ситуация и гадкая подружка. :bya:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах