Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Работа над ошибками.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Работа над ошибками. Ответить с цитатой

Девочки. Спасибо всем за помощь! Хочу кое-что спросить. Помощь нужна не мне, а подруге.
У неё странные взаимоотношения со свёкрами.
Выглядит всё так. Она общается, ездит в гости, помогает и т.д. Тогда всё хорошо. Как только получается такая ситуация, что она не в состоянии ездить и общаться - у неё проблемы со здоровьем и она часто в больницах лежит. Свёкрам плевать становится. Прекращается абсолютно всё, ей не звонят, не пишут, не навещают и даже на д.р. не поздравляют! Она попыталась поговорить с мужем на эту тему, что отношение к ней странное. И муж ей ответил - что она сама виновата и не работает над отношениями. Что она должна звонить сама, приезжать сама и так далее. Но получается какая то игра в одни ворота. Она плачет и переживает. Ну не может человек себе физически позволить кататься туда в гости каждую неделю, ни разу не забыла их с чем то поздравить или подарок подарить. Они всегда так сказать вниманием не обделены. Что не так? и Что ей нужно сделать?
Заранее спасибо, давайте обсудим. Если есть вопросы я отвечу на все. Потом дам ей почитать, быть может коллективным разумом больше надумаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Мой совет ссходит из тех сведений, что Вы о подруги предоставили.

1. Ей со своей стороны продолжать делать то, что она делает. Ни больше, ни меньше. Итак вё ОК.
2. Ей же надо не плакать от обиды, а понять то, что свекры вот такие есть и их не изменить. Когда она поймет, что их не исправить, то следующий шаг - принять эту информацию. Т.е. не плакать от обиды, а сказать себе: "Ну, я же знаю, что они такие, какие есть и их не переделать. Поэтому и не жду от них ничего."

Когда ты четко знаешь, чего можешь ожидать от того или иного человека, это перестает быть обидным. Это воспринимается как данность. Как то, что дерево - растение, корова дает молоко и т.д. А пока мы живет напрасными ожиданиями, наша жизнь будет печальна и беспросветна.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! Она девочка не плохая. Просто не может в какие-то моменты по гостям разъезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Вопрос: как муж работает над отношениями с ее родителями?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Гленна
Она по её словам работает. В плане она между родителями своими и им мосты наводит. Знаю, что были ссоры между ними. Она улаживала - он считает, что она этим должна заниматься так как это её родители....

Я кажется понимаю к чему вопрос. Он от неё требует и то, и то. И при этом не делает ничего сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:45     Ответить с цитатой

liliput
А Вашей подруге зачем нужно "наводить мосты" между родителями и зачем ей нужны еженедельные поездки к родителям мужа? Чтобы что?
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:51     Ответить с цитатой

liliput
Ну, понятно. Муж самоустранился, ему так удобнее.
Ну и ладно! Не берем в расчет мужа как помощника. Но и требовать от жены он ничего не может в таком случае. Если что-то скажет, то в ответ: "Работаю, дорогой, работаю..." :haha:

Не может часто ездить - и не надо. Можно по телефону тепло поговорить. У меня свекровь далеко живет (хотя и в одном городе). Мы редко встречаемся. Но очень часто болтаем по телефону (только что трубку повесила).

Я дочь свою с десяти лет учила проще относиться к подобным ситуациям. Простой пример. Наша дЕвица очень ответственная. И не просто в назначенное время приходит, а еще гораздо раньше времени. Ждет. Подружка опаздывает. Порой сильно опаздывает. Дочка потом плачет, обижается. Я ее спрашиваю:

- Ты хочешь продолжать дружить с Н? Или не хочешь?
- Хочу, но почему она...
- Стоп. Есди ты хочешь дружить с Н., то ты должна знать ее привычки, достоинства и недостатки. Ты прекрасно знаешь, что она постоянно опаздывает.
- Пусть исправляется!
- Нет, дорогая моя... Исправится она только в том случае, если САМА
этого захочет. По ТВОЕМУ желанию она не исправится. И если ты хочешь с ней дружить, ты должна уметь прощать ей ее недостатки. Как только ты поймешь, что не хочешь с этими недостатками мириться категорически, закончатся ваши приятельско-дружеские отношения.

Так и в случае с Вашей подругой. Конечно, она хочет и будет поддерживать хорошие отношения с родственниками. Но не надо ждать от них чего-то подобного, раз они на это неспособны. Ни один человек НЕ ОБЯЗАН СООТВЕТСТВОВАТЬ НАШИМ ОЖИДАНИЯМ. И это несоответствие не должно быть поводом для обид. Так и жить будет проще. И, глядишь, отношения изменятся.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:58     Ответить с цитатой

мна
не зачем. она хочет просто отношений я так понимаю. чтобы была семья. поездки ей не нужны, но получается без них нет варианта на нормальное общение. у них скоро планируется ребёнок - мне кажется нормальным желание навести мосты перед этим.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Мираж
дам ей прочесть! может поможет. очень хороший пример!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Цитата:
у них скоро планируется ребёнок - мне кажется нормальным желание навести мосты перед этим

Тогда это надо рассматривать не как желание родственных взаимоотношений, а как инвестиции в будущую помощь.
Я, кстати, ничего против этого не имею.
Только ожидания должны быть иными :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата:
Он от неё требует и то, и то. И при этом не делает ничего сам?

Имхо, либо оба вкладываются от души, либо паритет (одной маме шоколадку и другой шоколадку, к одной съездили с цветами и к другой тоже).
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:00     Ответить с цитатой

liliput писал(а):
у них скоро планируется ребёнок - мне кажется нормальным желание навести мосты перед этим.

Ёёёперный театр! Так девушка решила родить и подарить цветочек бабушке? Ну, тогда девушке следует уже сейчас понять, что этот номер скорее всего не пройдет. Они сейчас её замечают только если сама на глаза лезет, также и ребёнок нужен будет только если мама с ним в гости приедет, они пообщаются, с ним же мама и уедет. Вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мираж писал(а):
Ни один человек НЕ ОБЯЗАН СООТВЕТСТВОВАТЬ НАШИМ ОЖИДАНИЯМ. И это несоответствие не должно быть поводом для обид. Так и жить будет проще.

ППКС!!!
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
liliput


Ни один человек НЕ ОБЯЗАН СООТВЕТСТВОВАТЬ НАШИМ ОЖИДАНИЯМ. И это несоответствие не должно быть поводом для обид. Так и жить будет проще. И, глядишь, отношения изменятся.


Доступно и ясно,а вот как научиться применить это в жизни? :eek: мне лет то уже не шешнадцать,а как ваша дочь,дружу -душу наружу,а потом обижаюсь -замыкаюсь,типа меня использовали и родственникам такие же обиды-претензии,я серьезно :-( ,как научится ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ,просто с теми кто либо взаимно к тебе( ко мне) или напротив изначально держит дистанцию в общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:58     Ответить с цитатой

По мне так пусть живет как живет. По крайней мере за себя она сможет сказать, что все зависящее от нее сделала. В конце концов, люди разные, может они и не со зла так себя ведут, есть такие люди, которые в принципе не внимательны к мелочам.
И честно говоря, мне кажется уж лучше так, чем если бы они были в каждую бочку затычка, указывали как жить и что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:06     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Мираж писал(а):
liliput


Ни один человек НЕ ОБЯЗАН СООТВЕТСТВОВАТЬ НАШИМ ОЖИДАНИЯМ. И это несоответствие не должно быть поводом для обид. Так и жить будет проще. И, глядишь, отношения изменятся.


Доступно и ясно,а вот как научиться применить это в жизни? :eek: мне лет то уже не шешнадцать,а как ваша дочь,дружу -душу наружу,а потом обижаюсь -замыкаюсь,типа меня использовали и родственникам такие же обиды-претензии,я серьезно :-( ,как научится ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ,просто с теми кто либо взаимно к тебе( ко мне) или напротив изначально держит дистанцию в общении.

+1... Как сложно перевести теорию в практику :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:15     Ответить с цитатой

фани
Конечно, это на счет "раз" не сделаешь :o Я работала над собой долго. А вот КАК работала, и рассказать не смогу :o Ну, например, моя подруга тоже постоянно опаздывала. И меня это поначало очень обижало и раздражало. Подруга мне была ооочень дорога. И вот как-то дошло до меня наконец, что она опаздывала, опаздывает и будет опаздывать. Ну, вот я такая она есть :o И я это знаю. И мое раздражение только мне во вред, а подругу не изменишь. И я научилась постепенно другому качеству - терпению :haha:
Не могу сказать, что я терпимо научилась относиться к ЛЮБЫМ недостаткам или проявлениям характера. Нет, конечно. Я же тоже человек со своими недостатками. Но стараюсь понять причину поведения человека. И еще часто отношусь к разным ситуациям с юмором. Тоже помогает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
фани писал(а):
Мираж писал(а):
liliput

Ни один человек НЕ ОБЯЗАН СООТВЕТСТВОВАТЬ НАШИМ ОЖИДАНИЯМ. И это несоответствие не должно быть поводом для обид. Так и жить будет проще. И, глядишь, отношения изменятся.


Доступно и ясно,а вот как научиться применить это в жизни? :eek: мне лет то уже не шешнадцать,а как ваша дочь,дружу -душу наружу,а потом обижаюсь -замыкаюсь,типа меня использовали и родственникам такие же обиды-претензии,я серьезно :-( ,как научится ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ,просто с теми кто либо взаимно к тебе( ко мне) или напротив изначально держит дистанцию в общении.

+1... Как сложно перевести теорию в практику :aga-aga:

Да уж, на практике действительно все сложнее...
А вот интересно, почему я готова подстроится под человека ради сохранения отношений с ним, а потребовать от него того же не могу? У меня не так много друзей (и родни), чтобы разбрасываться ими из-за опозданий и тому подобных вещей...
Уверена, что многие отношения между людьми это действительно игра в одни ворота. Даже есть пословица, что "один любит, а другой позволяет себя любить". Не говорю, что это всегда, но перекос есть зачастую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах