Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
ПАЛОЧНИКИ: ЗАГАДОЧНЫЕ НАСЕКОМЫЕ 
Интервью с Sunni!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Интервью с Sunni! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:18     Ответить с цитатой

:-) Привет!
Аня, расскажи, пожалуйста, как ты начала фотографировать? У кого училась? Когда впервые взяла в руки камеру?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27043
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Ура! Дождались! :D
Биографию пожалуйста... :) Про детство расскажи? Про школу - какие воспоминания остались? Про выбор профессии? Ну и про фотографии первые, конечно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
:-) Привет!
Аня, расскажи, пожалуйста, как ты начала фотографировать? У кого училась? Когда впервые взяла в руки камеру?


привет, Настя:) если не считать попытки папы занять меня фотографией в детстве (я таки занялась, но через десяток лет - жираф я.. пока дойдет :D ), фотографировать я начала после универа.. поехали на алтай, я взяла зенит - пейзажи всякие снимала.. пленку проявила.. конечно получилось "ничего". Тогда появились вопросы, азарт - так и втянулась. Училась на фотосайте.. тогда он был маленький и мог что-то дать в процессе образования, читала книжки, смотрела фотографии, в универе были хорошие преподаватели.. поэтому их лекций я тоже много что вынесла. Но это все по крохам.. у нас все фотографы - самоучки. Это, конечно, не есть хорошо. В той же америке надо учиться 5 лет, потом работать ассистентом несколько лет и только потом называться фотографом. У нас все проще. Я чувствую, что мне постоянно не хватает знаний, поэтому где только появляется возможность - иду и учусь. Год назад, например, был абсолютно замечательный мастер-класс Максимишина (это один из лучших российских фотожурналистов), осенью в Томск ездила на семинар и к своим преподавателям, училась. Очень хочу съездить в Питер на пару занятий.. но все не получается:(
А камеру в руки взяла похоже очень рано, наверное как Юрец:)
а, точно... даже есть фотография, где я совсем мелкая, но сижу с кобурой от зенита:)

Добавлено спустя 58 минут 11 секунд:

Алена писал(а):
Ура! Дождались! :D
Биографию пожалуйста... :) Про детство расскажи? Про школу - какие воспоминания остались? Про выбор профессии? Ну и про фотографии первые, конечно. :)


про детство? Воспоминания отрывочные, честно говоря - помню, как на левушке (велосипед такой) ездить училась, помню как папа учил читать про себя и я все не могла понять, как это читать, но неслышно :eek: потом поняла - теперь читаю очень быстро :-) У нас был хороший двор, друзья, с которыми я гуляла - какие-то игры. Помню, что спорила до слез, что есть машина Мерседес Бенц.. надо мной смеялись - а ведь и правда есть:) Еще помню, как волновалась перед 1 сентября в 1 классе и линейку помню школьную. Вообще, я была домашним ребенком, в лагерях нии разу не была. Прелесть васхнила в близости леса, речки и дачи - поэтому летом я у бабушки на даче была или дома бегала. Напротив бабушкиной дачи жил мальчик Витя. Он мне первый раз цветы подарил :oops: и вообще мы с ним постоянно играли, на велосипедах гоняли:) эх.. и от братика моего младшего старались смыться. Хотя и с ним играли тоже.. на бабушкином чердаке до сих пор игрушки старые пылятся.

Школу хорошо помню первый класс:) потом расплывчато.. как принимали в октябрята - не помню. В пионеры - помню - привезли как самых отличников в какой-то музей, и досрочно приняли:) все мамы рыдали.. а я на следущий день испытала жесточайшее разочарование - пошла к соседке и захлопнула дверь. Поэтому соседка гордо пошла первый раз в школу в красном галстуке, а я осталась у нее дома ждать родителей.. Потом был перевод в только что открывшуюся гимназию, переводы по классам - там тусовали по гуманитариям и проч. И последние два класса я училась в физмате. При этом я абсолютный ноль как в физике, как и математике. Класс над мной добродушно посмеивался, но всегда помогали - поэтому окончила я без троек. Там же у нас получилась компания физиков (подгруппа, которая учила физику по 8-10 часов в неделю), позже все мои одноподгруппники признались, что ходили в эту группу из-за людей, а не физики.
А выбор профессии - была у меня любовь на радио первая, звукооператор. Вот и пошла поближе к нему.. в 11 классе ходила в школу юнкоров при газете "РОст" (и закончила ее), печаталась там же, в Росте, работала на радио "Ерматель". Хорошее было время :oops: потом поступила в Томский универ, на отделение (сейчас уже факультет) журналистики. Моя мечта - работать на радио, не сбылась из-за отсутствия дикции:( эх.. после универа меня сразу взяли на Сибирскую Ярмарку пресс-атташей. Там и хорошую камеру первый раз в руки взяла:) под конец мне уже доплачивали за фотосъемку.. Сейчас моя дипломированная профессия помогает мне писать (я пишу лучше, чем говорю). Тоже хорошо:)
Мою первую фотографию не помню, если честно. Помню уже осознанные снимки.. а прямо первые - это надо будет у папы спросить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27043
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Как и где познакомились с мужем? Было ли предощущение какое-то? Или постепенно отношения развивались?
Случалась ли у тебя любовь с первого взгляда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Прежде всего хочу выразить восхищение твоими замечательными работами :super:

Ты, получается, уже давно работаешь фотографом.
Раньше, наверное, другие чувства были, когда фотографировала - восторг, азарт. А сейчас? Возникает иногда чувство обыденности? Бывает, что не хочется именно этих людей фотографировать? Или как ты в Д писала, что вот не любишь снимать свадьбу, к примеру, в "банальном первомайском сквере"? В общем, мой вопрос такой - как относишься к обыденности в твоей работе, и есть ли она, эта обыденность? Или каждый новый заказ как что-то новенькое в творчестве? :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 14:28     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Как и где познакомились с мужем? Было ли предощущение какое-то? Или постепенно отношения развивались?
Случалась ли у тебя любовь с первого взгляда?


познакомилась по аське:) как-то мы с ним очень быстро нашли общий язык и общие интересы. Поэтому я его буквально через недели две позвала в гости смотреть мультик. Вообще, как чувствовала - потому что я никого никогда к себе в гости из асечных знакомых не звала. Пиво попить можно, но не более. А тут сразу в гости. Приехал Колька, я его встретила с жесточайшего похмелья, помятая такая вся - привет, говорю, пойдем за кефиром сходим, а то плохо мне :D Колька практически не пьет - до сих пор не понятно, как он со мной продолжил знакомится после такой встречи :D год дружили, потом он уехал в Америку работать, приехал - стали не просто дружить :oops: а потом и поженились :-)
Любовь с первого взгляда? неа, не случалась:)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 23 секунды:

Надья писал(а):
Прежде всего хочу выразить восхищение твоими замечательными работами :super:

Ты, получается, уже давно работаешь фотографом.
Раньше, наверное, другие чувства были, когда фотографировала - восторг, азарт. А сейчас? Возникает иногда чувство обыденности? Бывает, что не хочется именно этих людей фотографировать? Или как ты в Д писала, что вот не любишь снимать свадьбу, к примеру, в "банальном первомайском сквере"? В общем, мой вопрос такой - как относишься к обыденности в твоей работе, и есть ли она, эта обыденность? Или каждый новый заказ как что-то новенькое в творчестве? :)


спасибо :oops:

Азарт есть всегда. Особенно когда чувствуешь картинку на кончиках пальцев:) Обыденность - это чего я боюсь больше всего. Когда мне станет скучно снимать - я перестану быть фотографом. Поэтому я и не снимаю, например, виньетки в школах.. это скучно. С любой из моих съемок так - я очень стараюсь не повторяться, на сколько это возможно.. потому что мне становится скучно и тоскливо снимать одно и тоже. Сейчас у меня в студии живет чемодан, фактурный, замечательный. Все от него в полном восторге. Но я уже устала от него. Поэтому в последние съемки я его стараюсь не включать.
Со свадьбами еще лучше - в первомайском сквере я вообще не снимаю и стараюсь всегда нарыть новые места.. что-то новое. Порой говоришь с молодоженами на предварительной встрече и ловишь себя на мысли - люди пришли, хотят просто фотографии.. а тут такой сумашедший фотограф.. то развалины предлагает.. то еще что-то.. :D Слава богу, мои пары меня понимают и с ними всегда легко работать.
Про нехотение фотографировать кого-либо? нет, такого у меня не бывает. Каждый человек интересен и уникален. Поэтому снимать никогда не бывает не интересно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Sunni, добрый день! :)

Очень рада вашему интервью, вы мне очень-очень симпатичны! :-)

С фотками у вас туговато, насколько помню из вашего дневника, но может выложите парочку?

Что читаете сейчас? Есть ли предпочтения среди авторов, жанров?
Какие любите фильмы?

Как вы считаете, вам удается успешно совмещать любимую работу и семью?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 14:54     Ответить с цитатой

А хотелось бы стать всемирно известным фотографом? Таким, чтобы в интернете, в прессе, на ТВ везде только и говорили бы о тебе? И так лет 20-50? :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10916
В дневниках: 15798
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:18     Ответить с цитатой

ане принадлежит, на мой взгляд, лучшая запись во всех дневниках, как Sunni ела суси... :D
Это что-то с чем-то ( в смысле - с комментариями...) :lol:

Как отношения с японской кухней, не наладились?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Sunni, добрый день! :)

Очень рада вашему интервью, вы мне очень-очень симпатичны! :-)

С фотками у вас туговато, насколько помню из вашего дневника, но может выложите парочку?

Что читаете сейчас? Есть ли предпочтения среди авторов, жанров?
Какие любите фильмы?

Как вы считаете, вам удается успешно совмещать любимую работу и семью?

Спасибо!


здравствуйте!:) (хотя меня можно и на ты :-) ) а я как-то Вас только в своем дневнике вижу, наверное в разные форумы заглядываем:)

ээээ, фотографии - мое больное место:) но чуть попзже выложу - мне все равно надо будет нарыть эти три снимка:)

На самом деле, читаю я в основном сибмаму параллельно работе. К сожалению. Потому что читать люблю:) Последнюю книжку купила Кира Булычева про Алису. Пока ее читала - успела два раза побывать в больнице. Поэтому я ее читать перестала.. какая-то она странная :eek: Зато пока лежала - начиталась :D за 8 дней прочитала 5 книг Дашковой (я не фанат, но на наладоннике была только Дашкова :eek: ), полкниги рассказов Зощенко (больше несмогла - тяжело читать), рассказы Чехова и Бунина (читала бы больше, но лазать в меню каждые 5 минут надоело) и мне муж наконец закачал Толстого "Анну Каренину". Люблю эту книгу нежную любовью :love: дочитать неуспела. Теперь хочу попросить у бабушки нормальную книжку с живыми страницами и дочитать:) И еще люблю "Властелина колец" Толкиена в переводе Муравьева. Всегда беру ее в путешествия - ее как раз хватает. И ее читать приятно - я себя буквально торможу - там такой вкусный язык.. ммм.. Из последних чтений - А. Толстой "Петр Первый" - тоже очень интересно было прочитать:)
А в современной литературе путаюсь - прихожу в книжный, пугаюсь и ухожу :D
Из фильмов люблю "Вам письмо" - могу уже по памяти цитировать большие куски :D чем-то близка "Мачеха". Из эпопей - "Властелин колец" - и в нормальном переводе и в гоблиновском. Люблю анимэшки студии Гибли - "Мой сосед Тоторо", "Унесенные призраками".

по поводу совмещения - надо спросить у семьи:) Если у меня не съемки - я работаю дома за компьютером. Поэтому стараюсь совмещать - поработала, пошла посуду помыла, поработала - убралась по мелочам и так далее. Вечером с семьей:)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Надья писал(а):
А хотелось бы стать всемирно известным фотографом? Таким, чтобы в интернете, в прессе, на ТВ везде только и говорили бы о тебе? И так лет 20-50? :D


как ты говоришь - такого не бывает:) фотографы все таки менее публичные люди, чем звезды кино и прочее. Но в любом случае, не хотелось:)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

burya писал(а):
ане принадлежит, на мой взгляд, лучшая запись во всех дневниках, как Sunni ела суси... :D
Это что-то с чем-то ( в смысле - с комментариями...) :lol:

Как отношения с японской кухней, не наладились?


мы с ней на Вы :oops: ту зеленую фигню я есть так и не научилась и эти листочки (имбирь вроде) :eek: я все-таки остаюсь верна китайской кухне (в путешествиях она меня всегда спасала от голодной смерти) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
я все-таки остаюсь верна китайской кухне (в путешествиях она меня всегда спасала от голодной смерти)
может, в китайский ресторанчик сходим? ;) вообще насколько любишь выходить куда-нибудь (в смысле кафе, ресторанов)? или предпочитаешь дома что-то справлять? наколько любишь, когда приходят в гости?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Любимое фото.Как своё,так и чужое.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 16:27     Ответить с цитатой

burya писал(а):
ане принадлежит, на мой взгляд, лучшая запись во всех дневниках, как Sunni ела суси... :D
Это что-то с чем-то ( в смысле - с комментариями...) :lol:
:sad: Просмотрела весь дневник - не нашла... Ссылку в студию!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10916
В дневниках: 15798
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 16:29     Ответить с цитатой

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1994
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах