Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тест: Готов ли ваш малыш к отлучению от груди?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Тест: Готов ли ваш малыш к отлучению от груди? Ответить с цитатой

Девочки, давно обещала эту статью и тест :aga-aga:







Полезная и интерессная информация, я ориентировалась на нее. Удачи!
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Ekaterinka13
Большое спасибо за статью, действительно ценная информация :4U: Да и результаты теста вдохновили :aga-aga:
Вообще особо не планировала завершать ГВ к году, а тут с удивлением обнаружила, что ребенку титя не сильно-то и нужна :haha: Т.е. раньше я предлагала ее для засыпания или чтобы успокоить, хотя сына спокойно засыпал и без меня. А тут стала укладывать его на ночь после купания, завернула, стала укачивать, а грудь не достала. Сына спокойно на меня смотрел, потихоньку задремал - никаких истерик и намеков на то, что ему что-то надо :aga-aga: И днем тоже: если раньше какую-то сложную ситуацию я улаживала титей, то теперь помогает "птичка" "машинки" и т.д. ;) При этом не думаю, что он как-то подавляет свои желания: если ему что-то нужно, он очень четко дает это понять :haha:
В итоге я поняла, что грудь мы сосали скорее по желанию мамы, чем малыша :aga-aga: Сейчас могу целый день не кормить, грудь даже наливаться перестала, ни комков, ни тяжести.
Единственное: остались ночные комления, оччень часто :eek: раз по 5-7 просит. Т.е. сквозь сон, не открывая глаз начинает плакать, пока титю не дашь - не успокоится. Если это утро и он окончательно открыл глаза - все, титя в игноре, жизнь прекрасна :roll: А тут как-то ночью муж сам взял его на руки, когда тот плакал, укачал и дал водички - и сына уснул yahoo В общем я так поняла, что клиент готов :aga-aga: Пока ночные кормления совсем не буду убирать, впереди прививки, подожду пару недель. Потом отчитаюсь vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:21     Ответить с цитатой

а мы в 2 года и 8 месяцев попали во вторую группу, где еще требуется мамино молочко. Хотя.... некоторые моменты думаю уже можно решать без груди.

Но как ребенок к 11 месяцам готов без груди жить? хм.... не верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:01     Ответить с цитатой

=ЮМка=, вполне возможно. Сын средний "завязал" кормления к году, причем сам: просто так сосал, похихикивая при этом, только на ночь и утром; а в год просто забыл об этом, и всё. Отношения и поведения были прекрасные :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:33     Ответить с цитатой

=ЮМка=
Ну реально не к 11 месяцам, а к году - разница принципиальная :aga-aga:
ТЕАМА
Спасибо большое, успокоили :give_heart: А то правда начинаю комплексовать по поводу отношений с сыном, бабушка неодобрительно коситься стала, мол что тебе жалко что ли, зачем отдаляешься от сыночки. Да мне не жалко, просто стараюсь ребенка слушать! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Namara
А детка пустышку не сосет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Ekaterinka13
Вот спасибо огромное за статью!!! Так все четко, без лишних слов...
А то я последнее время в панике..
Нам завязывать уже надо с кормлением, врачи рекомендуют, доча к тите прявязана очень сильно меня это пугает, бабушки наседают, мол я с ума сошла, так долго кормить...

Но по результатам теста мы набрали максимум очков в третьей группе... Так что никакого резкого отлучения... Буду согласно статье- потихоньку..

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна
Не, и никогда не сосал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Девочки - да на здоровье вам и деткам, сама двоих кормила. Сын вообще все спокойно воспринял, в год и две недельки, детки они вообще умные и все понимают :give_heart:
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 008613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Ekaterinka13
Большое спасибо за статью, то что надо было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Ekaterinka13
большое спасибо за статью... :give_heart: :love_sibmama:
моя доча еще не готова к отучению от груди... и я, в принципе, тоже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YL@СЫР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 71
В дневниках: 6
Откуда: р-н Континента на ГБШ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:54     Ответить с цитатой

давно искала что-то подобное, саМА воспользуюсь и др посоветую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Все малыши очень индивидуальны, нам 1, 7 и только в 1,6 я поняла, что он готов к отлучению.
И славва богу все получилось не плохо, то же много об этом читала, да и статья ваша мне очень понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:52     Ответить с цитатой

возьмем на заметку - хорошая статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Оказывается, мы еще не готовы :aga-aga: Ну и ладно, нам не срочно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах