Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Худею. Как правильно пить кофе?
Вопросец

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lara_ta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.08
Сообщения: 171
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Ришуля
просто кофе облагает легким мочегонным эффектом)))
это правда - знаю точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Lara_ta
Я тоже это заметила, что кофе мочегонит. А если с молоком (я 1,5% беру), то эффект еще лучше. Я тут на днях купила таки кофемашину. Супер вещь!!! Так теперь кофе пью и днем и вечером, а не только утром. Вот посмотрю как на весе скажется.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Я пью кофе с молоком, но с сахаро заменителям "Сладис", разницы с сахаром не вижу. и 0 ккал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Анна4184
Мне кажется что молоко и так придает молоку сладость и как бы смягчает. Поэтому если с молоком то сахар не кладу.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Марианна@
Мне кажется, кофе не кофе без сахара, вообще не могу чистый теперь пить!(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Анна4184
Мне кажется все дело привычки. Я уже давно пью только натуральный, и не представляю как раньше могла пить растворимый. К стати, растворимый не могла пить без сахара.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Stoikova
я капучино пью. с молоком правда, не со сливками. Могу м вечером иногда.

Скрытый текст:
а что такое диетресса? :oops:
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:37     Ответить с цитатой

меня вот тоже интересовал данный вопрос!
Без кофе жить не могу... у меня уже зависимость от него :aga-aga: наверное ттакая же как для многих сигареты.... как наркоманка, правда.....
тоже после 18.00 не ем. но в кофе отказать себе не могу... без сахара могу пить только очень дорогое растворимое кофе или который в зернах.... но обычные не дорогой растворимый кофе вобще без сахара не могу..... ложу 1 таблетку заменителя сахара... по началу казалось ужасной гадостью, а теперь привыкла ко вкусу этих таблеточек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:06     Ответить с цитатой

Мои мысли по кофе:
1. раньше просто не могла пить кофе без сахара - потом по Миримановой привыкла и все, теперь кофе даже с половинкой ложечки сахара кажется приторным! Мой вывод - пищевую привычку можно сформировать.
2. нужно обращать внимание на качество кофе. Лучше отказаться от растворимого. Но и варить каждый раз - замаешься! Я нашла вариант молотого кофе "прямо в чашку" - кажется, Петр первый называется. Быстро и вкуснее растворимого в разы!
3. как альтернатива растворимому кофе может быть цикорий! Вкус практически один-в-один, но от него еще и реальная польза организму есть! К тому же, он бывает с добавками травок, ягод - очень ароматно!
4. молоко добавлять по чуть-чуть, буквально пару столовых ложек (эх, я раньше чуть ли не треть бокала плюхала - тоже горечь убирала). Точно также привыкаешь.
5. Чтобы обойтись без молока, но смягчить вкус - можно добавлять в кофе приправу для кофе (продается в виде баночки-мельницы) - там корица, ваниль, имбирь... еще всякие вкусняшки. Очень ароматно и мягко получается!
Вот. Это мой опыт по кофе.
А теперь хочу тоже задать вопрос, но по спиртным напиткам.
Пиво не пью по идейным соображениям (могу раз в месяц выпить баночку в охотку после бани, но и то потом мучаюсь угрызениями совести).
Водка, коньяк и все, что такое же крепкое - просто не люблю и не пью вообще!
Мартини, ликеры - очень вкусно, но очень сладко, сразу будет привес палюбому!
Вино. Сухое. Белое и красное. Нравится. Никогда не давало привесов. Но вот в последнее время - если выпью хотя бы пару бокалов (300-400мл) - на утро привес от 300 до 700 гр!!! Меня это не устраивает.
Девочки! Не могу не пить :haha: Поводы и торжества случаются. Может, есть какой-то чудо-напиток, о котором я не знаю? Чтобы и некрепко, и несладко?
Как ваш организм реагирует на шампанское брют? По нему у меня данных пока нет....
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 18:35     Ответить с цитатой

ксавьера
про пищевые привычки +1
пью кофе без сахара и сливок много лет, теперь с сахаром пить просто не могу.

от мартини не откажусь, но я его разбавляю минералкой, и побольше льда, вкус остается а каллорий меньше намного.
Так же и с шампанским, разбавляю минералкой или льдом, т.е получается половину порции выпиваешь. Хотя сейчас чаще за рулем и приходится довольствоваться минералкой с лимоном. Не могу представить себя после какой нить гулянки - в метро или автобусе :lol: , а на такси не наездишься.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 18:55     Ответить с цитатой

lovazza
попробовать вино минералкой разводить что ль... Спасибо за идею :-)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 19:17     Ответить с цитатой

ксавьера
вино не знаю :lol:
а вот мартини самое то, так сильно притарно все соком разводят, этож дополнительный сахар да и ничего там полезного нет.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Эт еще что - в Германии частенько пиво кока-колой разводят 50/50 :haha:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 19:36     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
5. Чтобы обойтись без молока, но смягчить вкус - можно добавлять в кофе приправу для кофе (продается в виде баночки-мельницы) - там корица, ваниль, имбирь... еще всякие вкусняшки. Очень ароматно и мягко получается!


где продают? что за брэнд? мне надо :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Селерина
Да практически во всех гипермакетах, в отделах с приправами-специями. Я тоже сначала увидела у подруги, потом без проблем купила в ближайшем холидее. Покупала уже года два назад - расход настолько маленький, что у меня еще четверть баночки есть.
Название не помню - потом гляну на кухне.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах