Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чем дальше, тем страшней...
где же выход?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:27     Ответить с цитатой

[quote="Людок144"]кошмар какой-то. сколько лет прожить зазря!

Полегче, молодежь, зеленая, горячая. У автора было и было немало хороших любовных моментов, иначе Так яростно бы не боролась. Там были моменты, что чел уже подзавязывал, т.е. почти она его уже вытянула. А что так серьезно болезнь развилась - не вина автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:36     Ответить с цитатой

Цитата:
мужу комнату искать не в новосибирске. а в криводановке, барышево , мочище, юрге и тп. там дешевле. и опять таки первые этажи и тп скромные варианты . а на лучшее он не заработал

Добавлю еще, что если есть возможность - оформлять на себя или на дочь. В том числе, и для его блага. Чтобы не пополнил ряды бомжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Мила70
верьте, что все у Вас будет хорошо! да, Вы живете в кошмаре, но это закончится! Помните, что было написано на кольце у Соломона: "И это пройдет" Останутся только воспоминания... Сил Вам и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:48     Ответить с цитатой

ТС, я видела сегодня рекламу жилья в НСО. (Мочище,Колывать). Студии порядка 490 тыс, 2шки порядка 900 тыс
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Анночка
ну если учитывать,что хозяйка темы работает в городе,а дочь учится-то колывань не самое подходящее место :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:01     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:36     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Анночка
ну если учитывать,что хозяйка темы работает в городе,а дочь учится-то колывань не самое подходящее место :-(

Тут смотря с чем сравнивать. ИМХО жить в своей уютной чистенькой и спокойной квартирке без запойного алкаша но в Колывани или Мочище лучше чем в квартире с алкашом в Нске.

достаточно много народа ездит работать в Нск из области, из Бердска, из Искитима. там тоже дешевле чем в Нске, Бердск так вообще уютнейшее место . есть еще половинки домов в Нске. а знакомая семья переселенцев , вынужденно бежавших из горячей точки, несколько лет жила на даче. больше ни на что денег не было. я всего лишь хотела показать ТС что не все совсем драматично и варианты есть.а просто мб ей еще не настолько плохо чтоб что угодно без бывшего мужа было лучше чем с ним. Значит еще не все в ее семье потеряно.

Что касается дочки, ей больше 18 лет как я поняла. может работать и снимать себе сама если не нравится в области. и кстати у нее в вузе появится право на общежитие если будет в области жить. кто в общаге не жил, полмолодости потерял :)

мб вариант не Нска автор даже не рассматривала, в голову не приходило. но ИМХО если автору мб и принципиален Нск.. то муж точно на город не заработал. его комната может быть в какой нибудь Юрге.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Жалко всех. И ...мужичка - тоже (сейчас меня, вроде, бить начнут). В выспавшемся состоянии духа начинает о даче говорить, как бы там...пристрой построить и прочее. О хозяйстве думает, бедняга.
Но если автор хочет, все ж желаю чтоб нашлись подходящие вариантики квартир. Мдя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Еще раз всем спасибо за слова поддержки. :4U:
Цитата:
У автора было и было немало хороших любовных моментов, иначе Так яростно бы не боролась

Цитата:
Жалко всех. И ...мужичка - тоже

Белуга
В том-то и дело, что были моменты. В периоды трезвой жизни (а они длились по полгода, по году, максимальный - 3 года) мы жили нормальной жизнью - работали, отдыхали, делали ремонт в квартире. Потом муж купил свою первую машину, дачный участок. Сами с молодецким азартом строили дом, облагораживали участок (официально мы уже были на момент покупки в разводе, а когда муж оформлял на себя, для нас было удобней, т.к ему проще было ездить по всем инстанциям - я и предположить не могла, что в будущем это может оказаться проблемой). Строили планы, со смехом мечтали о счастливой пенсии на любимой даче и спорили где будем делать детскую площадку с песочницей для внуков. Зимой у каждого было хобби - я рукодельничала, муж увлекался рыбалкой ( впрочем я это уже писала).
И вдруг как гром среди ясного неба - срыв. Запои. У меня каждый раз случался шок от внезапности происходящего. Первая реакция - провались все пропадом, уходить. А потом осознание того, что придется рушить весь жизненный устой, да и дочка тогда еще малявочка была. Да и любила я его, чего уж скрывать. И жалко было, особенно, когда болеть с похмелья начинал. И каждый раз клялся и просил простить и помочь вырваться из пьянки. Вот и боролась, "держала за руку", водила по врачам. И каждый новый период без пьянки давал надежду - а вдруг насовсем, а вдруг все наладится. Силы были и вера.
А теперь их нет. Сдулась я как лопнувший шарик. Устала бороться. Надоело.
Обидно до жути, и понять не могу чем пьянки до одури лучше? Почему человек так легко бросает все ради пьяного угара?
Вопрос с дочкиной учебой будем решать, видимо придется переводиться на заочный и подрабатывать. хотя бы на учебу. Бюджетных мест у них нет.
А переезд в пригород для нас с дочкой неприемлим - во первых учеба и работа в городе, во-вторых здесь у меня остаются пожилые родители.
Людок144
вот цитата из моего первого поста:
Цитата:
За это время я всячески пыталась ввести его в "нормальную" жизнь - купили машину, дачу. Семейные праздники, кино, театры, поездки. А потом увлекся рыбалкой - я ему и удочки крутые на праздники дарила и чай с бутербродами с собой на рыбалку, и дома со стряпней и распростертыми объятьями встречала. Никогда не попрекала старым.

В моем нынешнем состоянии я конечно сосредоточена на своей боли, поэтому и такой настрой. Но врать не могу, оговаривать прошлое было бы не честно. Мне было за что бороться. И я боролась. Много лет. Проблема в том, что больше не хочу и не буду бороться. Но и рушить свою жизнь окончательно я не готова. Уехать в пригород означает создать серьезные проблемы - дочке придется долго добираться до учебы, мне придется уйти с работы т.к. по работе иногда приходится переходить на ненормированный день - никто не будет считаться с тем, что мне далеко ехать и встанет проблема поиска новой работы ( а на что жить, да и моя нынешняя работа меня устраивает по ЗП в том числе), сейчас рядом родители, сестра, друзья. Я не готова потерять еще и эти связи. Я ищу достойный выход из ситуации, в конце концов я ж себя тоже не на помойке нашла. Мне б только квартиру скорей продать. И вырваться из этого круга безплодных надежд, разочарований, обиды, злобы и боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Мила70
:mir: Понимаю вас хорошо-у меня, к сожалению, пьющий отец... :-( Держитесь, всё у вас обязательно получится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:07     Ответить с цитатой

ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Мила70
Цитата:
Везде один совет - бросайте и уходите. А бросить-то как раз и не получается. Тупик. Выхода не вижу. Отчаяние - с продажей квартиры никак, уйти на время до продажи (сколько оно продлиться?) некуда. Договориться по-человечески с нелюдем не получается.

Тупик, потому как не в том направлении движитесь.
И, если бы все так просто в жизни было - нет человека, нет проблемы...
Направление к выходу начинается там, где человек начинает задавать СЕБЕ "правильные вопросы", Нпример,
- Что произошло со мной, что "нелюдя выбрала"?
- Если он "нелюдь", то кто Я..?

Жертва-тиран - это дуальная пара. Чем больше вы оцениваете его, обвиняется, тем больше ракачиваются "качели" и вы не обретете таким образом никогда равновесия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Белуга
:give_heart:
Светлана Витальевна
Цитата:
Жертва-тиран - это дуальная пара

Простите, но я себя жертвой никогда не считала и считать таковой не буду. Жертва смиряется - я боролась. И борюсь сейчас. Раньше боролась за сохранение семьи и спасение человека от пьянки в конце концов. Сейчас - за дальнейшую жизнь свою и дочери.
Выплакалась - да. Пожаловалась - да. Даже у самых сильных людей бывают минуты слабости. У меня сейчас именно такая минута слабости и бессилия.
И именно поэтому, я столь искренне благодарю за слова поддержки - они для меня сейчас очень важны.

Цитата:
Что произошло со мной, что "нелюдя выбрала"?

в ответ могу только привести цитату из моего первого поста:
Цитата:
Конечно выходила замуж за самого хорошего, умного, веселого. Любила.

Оговаривать не буду - нелюдем его, увы, делает алкоголь.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

Цитата:
Почему написала, да еще и зарегистрировалась под новым ником (за это, надеюсь не осудите - стыдно мне писать было под своим).

Еще одна цитата из моего первого поста.
Именно этого я и боялась всегда. Именно поэтому скрывала много лет от окружающих нашу семейную проблему. Осуждение. Тень от алкоголика падает на всю семью. Стереотип - у пьяницы мужа затюканная и жертвенная жена и забитые дети. В жизни все намного сложней. И не столь однозначно. Я состоялась в жизни как ценный работник ( вот не буду скромничать и прибедняться) и как мать ( у меня замечательная умница-дочка). Я забочусь о родителях, у меня есть мои самые родные и любимые подружки, сестра. Я хорошо шью, вяжу, крестиком как кот Матроскин вышиваю. Развожу цветы дома и на даче, кулинарю. Много читаю, хожу в театры.
Однако муж-алкоголик автоматически заносит меня в категорию
Цитата:
- Если он "нелюдь", то кто Я..?
, т.е. нелюдя по умолчанию.
Вот как-то так получается. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):

вот Ваша,извините, мягкотелост Вам и мешает.
муж прекрасно знает, что приползи он пьяный\драный и без ничего Вы его НЕ бростие, обогреете, и снова накормите. так зачем ему шевелиться-то???
да,гости эт дело хорошее, но тут можно и повеременить. "на войне как на войне"-наберитесь мужества, и возьмите себя в руки. пусть в холодильнике пустота. пусть в общей вазочке-пустота(?? вобще! какая, нафиг, общая вазочка???? если даст денег,и Вы не в силах отказаться от них, возьмите маленько, озвучте,что деньги на дочь!, а не в общую кормушку)
Поймите,пока вы будете делать" шаг назад" пытаться пойти ему на встречу-дело с мртвой точки не сдвинется-никогда!!!

Я думаю, вы просто не знаете,ч то такое алкоголик в семье. И что воевать так бесполезно, может дойти до драки, ора и тд. и никакая милиция не помогает - забирают на ночь,а с утра он возвращается и все по новой! Тем более возвращается злой и озверевший, что его ночевать где попало заставили.
у меня папаша такой же был. Нажрется, дома, если еды нет дебоши устраивает... и ничего не помогало,п ока не умер, прости господи. :(
Вернуться к началу
           
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Мила70
Сил вам да побольше :give_heart: Больше и сказать нечего :aga-aga: Боритесь до последнего за свое и пусть все у вас сложится на отлично, пусть квартира побыстрее продастся и дочка хорошо учится, все проходящее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах