Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чем дальше, тем страшней...
где же выход?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Чем дальше, тем страшней... Ответить с цитатой

Безвыходных ситуаций не бывает. Выход там же, где и вход...
Не знаю. Я не могу его найти. Не месяц и даже не год. Годы, причем лучшие уже позади. И не решается, а с каждым прожитым днем только усугубляется.
Проблема стара, как мир - пьет муж.
Прожито вместе не много, ни мало больше 20 лет. Конечно выходила замуж за самого хорошего, умного, веселого. Любила. Многого тогда еще не понимала и первых "звоночков" не замечала. Сирота - интернат, общаги и разгульная общаговская жизнь. Но в то время он был уже взрослый, работающий, отслуживщий армию парень. А я девочка из интеллигентной семьи, студентка. Вобщем в омут любви с головой. Мама, конечно, робко пыталась возражать против такого зятя - но куда там, любоф.
Переехали в квартиру моей бабушки (после ее смерти она нам и досталась). Родили ребенка. Я благополучно закончила институт, устроилась на хорошую работу. Живи и радуйся. Да вот только муженек мой начал все чаще заглядывать в бутылку. У нас в семье алкоголиков-то и не было никогда, я даже не предполагала тогда какая это беда. Знала бы - уже тогда надо было бежать сломя голову. А я такая "замечательная" жена пошла на баррикады - бороться за мужа и отца ребенка. Сколько всего было - не перечислить. И уговоры, и слезы, и лечения и кодировки. Помогало - да, но на время. За это время я всячески пыталась ввести его в "нормальную" жизнь - купили машину, дачу. Семейные праздники, кино, театры, поездки. А потом увлекся рыбалкой - я ему и удочки крутые на праздники дарила и чай с бутербродами с собой на рыбалку, и дома со стряпней и распростертыми объятьями встречала. Никогда не попрекала старым. Короче, надеялась, что он сам сделает свой выбор. и А потом опять срывы. И еще хуже, и еще страшней. Появилась чрезмерная самоуверенность и чванство - мол носитесь со мной, значит я такой замечательный. Для меня каждый срыв был ударом в спину. Падала, но поднималась. И опять в бой, и опять кодировки, лечения.
Осенью произошел очередной срыв. И все. И больше не могу. И не хочу.
Дочь уже взрослая, я не молодею - здоровье начинает сдавать. И сил бороться за 45-летнего жлоба сил нет. Сказала я себе - все, хватит. Моя совесть чиста - я сделала все, что могла. Если сам не хочет - а зачем оно мне? Поздновато решенье принято, но лучше позже, чем никогда.
Короче развод (официальный был оформлен несколько лет назад, в время очередного срыва). Квартира 2-ка в долевой собственности, значит выставила на продажу, чтоб купить 1-ку и ему комнату (справедливей некуда :mad: - хотя фактически это квартира моей бабушки. Но оформлена в собственность на долях - куда денешься). Да к тому же ему уйти-то и некуда. Сирота. Снимать - ха, зачем ему это. Знает какой бы ни приполз домой, а в холодильнике пожрать найдет. И в чистую постель уляжется. А утром как огурец на работу. Да и повыковряжится есть перед кем, нервы потрепать. Внимание к себе привлечь.
А я уже с ума схожу от безисходности. Квртира не продается, маленькая она у нас. Подружка-риелтор ищет, но пока никак. Уйти некуда - родители со старенькой бабулей (маминой) в однешке. А снимать комнату себе - так я же с дочерью и собакой крупной (ну не брошу я его и не отдам никому. Он у нас уже 6 лет. Член семьи. Разве ж я могу его предать?).
Разъехались по разным комнатам. Мы с дочей в одну, он в другую. Я работаю, готовлю, мою, стираю, убираю, собаку выгуливаю (дочь, конечно, помогает - но у нее тоже своя студенческая жизнь). Пытаюсь найти хоть какой-то выход из этого положения.
А он пьет, жрет и спит. А с похмелья болеет - тогда ходит по пятам и просит помочь - то давление измерь, то таблетку дай. А то сбегай за минералкой - ага, щас. Сплошной нервотреп. А в периоды трезвости - начинает всячески "строить мосты" - мол все, я завязал. Будем строить новую баню на даче и жить в согласии до самой старости. И даже слышать о расходе не хочет. Я сначала беседы душещипательные вела, пыталась объясниться. А теперь чаще просто отмалчиваюсь - мол, мели Емеля твоя неделя. Я только продажи квартиры дождусь и сразу разъезд. Кстати машина и дача на нем оформлены - просила продать и купить себе комнату. Отказывается категорически. Его все устраивает.
Почему написала, да еще и зарегистрировалась под новым ником (за это, надеюсь не осудите - стыдно мне писать было под своим). От боли. От отчаяния. Поплакаться. Высказаться.
Вот написала, и немного полегчало, как-будто проревелась (живьем уже не реву слез нет. Выплакала наверное все).
Сейчас бегала по "жизни семейной", читала подобные темки. Везде один совет - бросайте и уходите. А бросить-то как раз и не получается. Тупик. Выхода не вижу. Отчаяние - с продажей квартиры никак, уйти на время до продажи (сколько оно продлиться?) некуда. Договориться по-человечески с нелюдем не получается.
Остается терпеть. А терпения уже нет.
Сейчас пьяный спит. Не уследила - успел нахлебаться. А ему много сейчас и не надо - запой уже неделю.
Я настряпала, кулич испекла, яиц накрасила. Первый год не смогла съездить освятить. Завтра праздник. Уныние - тяжкий грех. А я не могу взять себя в руки.
Спасибо, что "выслушали".
С наступающим Вас всех праздником Светлой Пасхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Мила70
да, уж нелегко Вам. :o тут так сразу слов и не подберешь... единтсвенное, что я могу сказать, что Вы выбрали правильный путь (мне так кажется). терпения Вам и большой удачи.
+ ЛС
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:10     Ответить с цитатой

:o держистесь... и верьте,что будет еще счастье на Вашем пути.
А что если в прямом смысле-холодильник под замок, и все-все разделить,вплоть до туалетной бумаги. раз его действительно все устраивает. ( а ведь и впрямь,зачем стараться то? еду найдет, дома убрано, все есть)
живут же так люди в коммуналках.каждый свое делит.
и постарайтесь создать жизнь так,чоб ему не удобно было. может тогда и шевелиться станет. Вы же в развоже? то если начнет буянить милицию всегда можно вызвать.нисколько не мучаясь совестью...
как-то так. и ждать продажи квартиры... :aga-aga:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Мила70
уходить нельзя. Он без вас квартиру в такой сарай превратит - вообще не продадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Мила70
хорошая вы моя.....я поддержать....не знаю даже что посоветовать.любые действия предполагают силы душевные,а их как я поняла у вас уже не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Чето советовать не имею морального права. Скажите, а Вы сами ходили к психологу, психотерапевту? Чтобы найти в себе силы уйти, увидеть перспективу, прекратить этот бесконечный бег по кругу?

и потом, что значит "слышать не хочет о разводе"? Он , что ли это решает? Вас спокойно разведут и без его согласия.
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Мила70
Сочувствую :-( Держитесь. Продастся квартира, никуда не денется.

Я профан в части общего имущества. А если вы в законном браке нажили машину и дачу, разве это не делится, даже если оформлены на одного человека?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
А если вы в законном браке нажили машину и дачу, разве это не делится, даже если оформлены на одного человека?

тоже читала что неважно на кого оформлено купленое в браке. собственность совместная. более того, недавно продавала дачный участок, меня спрашивали в браке я или нет, если б участок был куплен в браке, нужна было б документ от второго супруна.

Мила70 писал(а):

А я уже с ума схожу от безисходности. Квртира не продается, маленькая она у нас. Подружка-риелтор ищет, но пока никак.

ищите себе вариант не квартиры а студии или малосемейки. у меня была чудесная малосемейка раньше :) комната 15м, коридор и душевая-туалет по 1м с мелким хвостом. но зато совсем своя. купили малосемейку тк комнату не хотелось. а больше ни на что не хватало. а до меня в этой миниквартирке жила семья с взрослым сыном, 17 лет. ИМХО лучше так чем с алкашом. как вариант - малосемейка или студия на 1м (последнем) этаже . потом оклемаетесь, подкопите, мб ипотека будет на 1шку... или дочь поможет. ну и я еще помню адреса некоторых бывших общежитий , распроданных на малосемейки. если надо - в личку пишите.

мужу комнату искать не в новосибирске. а в криводановке, барышево , мочище, юрге и тп. там дешевле. и опять таки первые этажи и тп скромные варианты . а на лучшее он не заработал.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Апр 23, 2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Мила70
У меня в доме (Ленинский р-н,недалеко от Ленинского рынка) продали квартиру февраль-март,семья жила: в двушке мама,дочь лет 25 с ребенком и мужем и сын -лет 30 ,это я к тому что на размен продавали,так вот как то с новыми жильцами разговаривали и я спросила,за сколько купили ,оказалось -1600 :eek: двушка,не худший район по инфраструктуре и транспорту.Я свою не менее 1900 оцениваю,выходит люди снизили цену лишь бы продать,это я к тому,что может выставить чуть дешевле,ну не бесплатно конечно,дешевле рыночной,зато быстрее разъедитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Re: Чем дальше, тем страшней... Ответить с цитатой

Мила70 писал(а):
Знает какой бы ни приполз домой, а в холодильнике пожрать найдет. И в чистую постель уляжется.

Гм.. а варить только себе с дочкой на 1 раз или салатик стругать?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Мила70, сложно в такой ситуации советы давать, но я всё же попробую, нужно терпеть и надеяться на лучшее, завтра такой светлый праздник, сходите в церковь, помолитесь от всего сердца, искренне, и вам обязательно станет легче.
А в качестве отвлекающего момента, когда совсем уныние накатывает, представляйте как будто вы уже разменяли квартиру, какой там будет интерьер, какая обстановка, шторки, салфеточки, прям всё до мельчайших подробностей, это очень помогает, правда :aga-aga:
С наступающим вас праздником, терпения вам, всё будет хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Девочки, милые :give_heart: .
Спасибо Вам всем-всем. Вот только написала, что слез не осталось - а читаю и плачу. Знаете, мне всегда было стыдно говорить об этой проблеме вслух - вроде как у хорошей жены муж не запьет. Маме, конечно, плачусь - но дозированно (пожилой человек, к тому же гипертоник). Подружкам тоже в меру. От отчаяния "выплеснулась" на форуме - и такая поддержка.
Цитата:
Скажите, а Вы сами ходили к психологу, психотерапевту?

Нет не ходила. Если честно, то даже мысли такой не возникало. Спасибо за совет.
Цитата:
постарайтесь создать жизнь так,чоб ему не удобно было. может тогда и шевелиться станет

Я уж итак стараюсь. Только в холодильнике все-равно всегда есть продукты (ну не могу я девчата, чтоб у меня дома пусто было в плане еды - готовить люблю и гостей не накормив не отпущу). К тому большую часть зарплаты он выкладывает " в вазочку" - т. е. в общий бюджет. Я пыталась внушить себе мысль отказаться от его "вкладов", но на одну зарплату я квартплату, дочкино обучение и пропитание не вытяну. А еще как представлю, что он все эти деньги если и не пропьет, так по пьяни карточку потеряет :-(
Самое обидное, что можно было бы решить проблему разъезда ( официальный развод был оформлен несколько лет назад), если бы муж сделал шаг на встречу. Я много раз просила его договориться так, чтобы привлечь и машину и дачу к обмену. Но он категорически потив и всячески препятствует обмену вообще.
Анночка
фани
я съехала бы хоть в комнату, еслиб была одна. Но в интересах дочери я просто не могу себе этого позволить. Хотя мы и не претендуем на хоромы. Но выбор с покупкой однешечки пока даже не стоит - нам сначала бы свою продать. Цену не ломим, но с учетом того, чтоб хватило на покупку 1-ки и комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Ужас, только посочувствовать... :-( Если все уперлось только в продажу квартиры, может выставить ее дешевле? Купить ему комнату, и пусть катится. Если оставшихся денег на квартиру хватать не будет, оформить небольшую ипотеку. Имхо, ипотечное ярмо лучше, чем такое...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 23:09     Ответить с цитатой

zinakowa
:give_heart: Вы не поверите, но я периодически вспоминаю расположение в однокомнатных хрущевочках (это теперь моя мечта) и мысленно расставляю мебель. Причем уже решила какой из двух комодов отдам сестре и какую из люстр повешу в комнате, а какую на кухне. Шторки, кстати, тоже уже "распределены" по окнам.
Мышь городская
Цитата:
оформить небольшую ипотеку. Имхо, ипотечное ярмо лучше, чем такое...

Так у меня уже есть одно "ярмо" - дочкино обучение. Еще и ипотеку не вытяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Мила70
разводитесь через суд с разделом имущества. эт конечно нервотрепка еще та, но чет боюсь вы на свою двушку такой размен не найдете. будет кочевряжется и в стойку вставать при любых вариантах обмена.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах