Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Муж-тиран, как жить?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комильфо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 13
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 15:53    Заголовок сообщения: Муж-тиран, как жить? Ответить с цитатой

может я конечно преувеличиваю, но иногда кажется именно так....
у нас очень сложные отношения с мужем, мой характер не подарок, но и он далеко не ангел.... ему нужно, чтобы все было по его, ВСЕ, это все! например, пошла я в парикмахерскую, идет со мной и смотрит как меня стригут, ну не бред??? :mad:
и во всем так, что касается дома, детей и вообще меня, как одеваюсь, как крашусь.... лучше вообще не красится! а я не терплю всего этого, нельзя мной командовать, вот так и живем, постоянно скандалы....
вместе более 6 лет, я уже сто раз уходила, разводилась, но снова расписались, теперь вот у нас двое дочек, я не могу с ним жить((( а он не отпускает......
и как быть не знаю...
я уже и с детьми уходила, но он приезжает просит прощения а потом все по новой.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Комильфо
А чем вызван тотальный контроль мужа - она Вам не доверяет? Его контроль распростаняется только на Вас или это его обычная манера поведения? Какая у него модель поведения с другими людьми?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Комильфо
Нафига вы с ним изначально то дружить начали???Он же всегда таким был?И ещё умудрились второй раз в этот мрак войти :aga-aga: Ну что же живите теперь,дети же маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Комильфо

я думаю, Вам бы больше помогли советы женщин, побывавших в похожей ситуации, может у кого-то есть свой рецепт выживания с тираном...я вам искренне сочувствую, но у вас был же шанс начать жизнь без него, почему вернулись? я слышала,что возрастом "тиранизм" только усугубляется...возможно стоит подумать над тем, что ему дает этот "тотальный контроль", можно ли чем-то заменить эту его потребность все держать под контролем...возможно, за этим скрывается большая уязвимость и старые комплексы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Комильфо
Цитата:
вместе более 6 лет, я уже сто раз уходила, разводилась, но снова расписались, теперь вот у нас двое дочек, я не могу с ним жить((( а он не отпускает......
и как быть не знаю...
я уже и с детьми уходила, но он приезжает просит прощения а потом все по новой....

Ничего не делать, смириться и жить под его гнетом. А что вы можете сделать если он прекрасно знает, что попросит прощения и вы вернетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Никаких советов ту не может быть кроме одного. Идти к психотерапевту/психиатру. Мужу , естественно. Так как его проблемы психического плана окружающие никак не решат.
Вернуться к началу
           
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Комильфо, если не можете(не хотите) уйти от мужа насовсем, значит, надо научиться выживать.
Здесь скорее "контроллер", хотя к тирании очень близко.
Разумные доводы контролёрам приводить и взывать к разуму бесполезно. Поэтому только самой "подстраиваться". Лить елей в уши, делать по-своему втихую, учиться манипулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Вам обоим лечиться надо. :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 17:11     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
Вам обоим лечиться надо. :o :o

Да практически всем лечиться надо, чо уж. В той или иной степени. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 17:17     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Лить елей в уши, делать по-своему втихую, учиться манипулировать.

Во-во. Кстати, не так уж это и сложно. Просто надо создавать иллюзию, что то, что нужно Вам - его идея.
Конкретный совет. Вы хотите сделать что-то по-своему, заранее знаете, что он может попытаться саботировать/запретить и т.п. Нужно подойти к нему со словами "ты такой умный и внимательный, помоги мне, пожалуйста. Мне нужно то-то и то-то, в таком-то виде. Подскажи, как лучше это воплотить". Давайте иллюзию выбора из нужных Вам вариантов. Т.е. постоянно с ним советуйтесь, но опции предлагайте сами. Но в таком случае советом обязательно надо пользоваться.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisa13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Комильфо
Мой муж по характеру очень похож на вашего:))ТОлько все что Вы считаете недостатками я считаю достоинствами! Пытается контролировать меня, но и про себя не забывает, даже, если на пять минут задерживается, позвонит и все объяснит. Каждого нового друга в соц.сети покажет и расскажет:) В магазине считает, что мне лучше подойдут тени которые выбрал он, значит мы покупаем и то что хочу я и то что выбрал он(это касается и шмоток), причем в большинстве случаев муж оказывается в не так уж и не прав и его выбор в итоге на мне смотрится шикарнее моего, хотя в магазине я уверена, что он не прав!
_________________


Наращивание ногтей, недорого!

Туры по всему свету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Комильфо
Вот не пойму я людей, которые сами на себя такую ношу взаливают. Он же судя по всему всегда был таким неадекватным.

А что вам делать. Уходить, судя по тому, что вы пишете, уже не вариант.
Подстраиваться под него. Научиться манипулировать, пусть думает, что ваши желания какие-то, это его на самом деле идея. Почитайте книжки на эту тему.
Вернуться к началу
           
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 19:37     Ответить с цитатой

kisa13 писал(а):
Комильфо
Мой муж по характеру очень похож на вашего:))ТОлько все что Вы считаете недостатками я считаю достоинствами! Пытается контролировать меня, но и про себя не забывает, даже, если на пять минут задерживается, позвонит и все объяснит. Каждого нового друга в соц.сети покажет и расскажет:) В магазине считает, что мне лучше подойдут тени которые выбрал он, значит мы покупаем и то что хочу я и то что выбрал он(это касается и шмоток), причем в большинстве случаев муж оказывается в не так уж и не прав и его выбор в итоге на мне смотрится шикарнее моего, хотя в магазине я уверена, что он не прав!
Я бы чокнулась.Простите,конечно. Главное,что вам комфортно.И здорово,что вы ладите друг с другом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Комильфо
Почему обязательно тиран? Скорее, муж-контролер))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Комильфо
Почему обязательно тиран? Скорее, муж-контролер))


А тиран -это кто по-Вашему? Одноглазный упырь с рогами?

Я уверена ТС рассказала только 1000 долю его приколов.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах