Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Нужен совет, не знаю как мне быть.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, не знаю как мне быть. Ответить с цитатой

liliput писал(а):
Привет. Ситуация у нас не простая. Можно сказать очень сложная. (


Я читала и смеялась. Муж придет, ему еще покажу.

Вот у народа денег куры не клюют. У большинства семей вопрос не стоит о покупке чужому человеку квартиры - самим бы выжить, да молока купить. А у Вас вон че. Может Вы меня удочерите? Мне кварт. вопрос надо решить. :haha:

На каком уровне самостоятельности и взрослости надо стоять, чтобы имея фин. и жилищную независимость, реагировать на чужую бабенку и вообще обращать на нее внимание. Это просто моль. Она - никто. И это никто третирует всю семью. Вывод - так им и надо. Может научатся отпор давать.
Вернуться к началу
           
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:02     Ответить с цитатой

liliput
я не знаю даже что сказать...я чел жесткий и не дай бог хоть минимально попала в вашу ситуацию,даже если бы моего ре пытались накормить в сотый раз помидорами после моего запрета,я бы тупо дала по морде.у меня просто язык не сдержанный.это плохо.но иногда стоит нахамить ТАК чтобы человек больше не всплывал.
в объяснения с родителями впрягаться бесполезно.они взрослые сами разберутся куда чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Ирис@ка
ишь ты! удочерить ее! тут очередь-с!!!
и вообще без рекламы себя куда лезешь? :haha:

ТС, а вообще грустно. Здоровая агрессивность должна быть. А то завтра придет чужой дядя и заберет все. А вы сядете и будете плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:06     Ответить с цитатой

nabela
а ей то чего себя рекламировать? Ириша тут чел известный ;)
Скрытый текст:
я третьим постою,тож жить негде :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Цитата:
а у них даже опыта такого нет, они по старинке при совке


liliput
Вы больше поможете родителям мужа, если сейчас перестанете жалеть их и себя. И, наоборот, научите их подскажете мыслить и жить не "по старинке", как пишете.

Жалостью, поддакиванием и видимо мыслями "придется в итоге все брать на себя", поверьте, Вы делаете только хуже.

Да, придется и родителям мужа "совершить поступок": резко стать плохими для той парочки.

Но ведь когда-то надо начинать!
Что они начнут, очень сомневаюсь, но Вы-то с себя точно можете начать.

Вы не думаете, что вы все своей жалостью, мягкотелостью, кто-то нежеланием вникать (как выглядит описание Вашей ситуации) притянули то, что сейчас проживаете?

Все жизненные ситуации нас чему-то учат.

Одной Вам решать, с чего Вы начнете. Здесь советовать сложно.
Единственое, что очевидно, что будет сложно.

Мне видится, что начинать надо с разговора с Вашим мужем. Постепенно открывать глаза на то, что и он ведь "брат есть брат". В его сторону долно быть такое же отношение...

Добавлено спустя 10 минут:

Мираж писал(а):
Не понимаю, ПОЧЕМУ, ну ПО-ЧЕ-МУ некоторые люди считают своим долгом тащить на себе ВЗРОСЛЫХ НАГЛЫХ особей, которые по большому счету не нуждающиеся. Они вволю едят, им есть где жить, они ни в чем себе не отказывают. А другие ВЗРОСЛЫЕ, которые должны нести ответственность перед своими малыми детьми, радостно позволяют взгромоздиться себе на шею :evil:


думаю, из-за искаженного чувства собственной правильности, воспитанности... А поставить на место --это стать уже не на словах (как о них рассказывают, видимо) жесткой, стервозной, некультурной, хамоватой и тд список можно продолжать

На самом деле нужно изменить совсем немного в собственных мыслях, в собственном восприятии себя, и станет легче.
Окажется, что есть другие приоритеты в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:37     Ответить с цитатой

liliput,не читала всех комментариев,возможно,кого-то продублирую. На вашем месте,даму бы игнорировала,просто смотрела бы сквозь нее. Орет,пусть орет,вы мило улыбайтесь. Сложно,но можно. Хотите помогать родителям,помогайте,только не деньгами,а,например,продуктами,сами оплатите коммунальные платежи и т.п.,вам лучше знать,до какой степени может распространяться ваша помощь. Честно,не понимаю,почему вами возможно манипулировать,оскорблять вас,детей? Записали разок-другой на диктофон ее истерику с оскорблениями,и в милицию полицию. Статью за оскорбление у нас еще никто не отменял. Дело может и не заведут,а вот нервишки попортить даме можно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Знаете я подобное слышу часто. Не в плане я всем рассказываю. Об этой ситуации знает только семья, но то что деньги есть завидуют многие. Дошло до абсурда, что люди узнав о болезни, ребёнке или каком то деле у нас внутри, которое будет как бы деньги тянуть на себя - начинают ругаться с нами и уходить. А потом я за спиной слушаю "ну у них же ребёнок будет, чего общаться то? всё туда улетит - как в трубу.".
Я всегда считала так, что если я вкалываю и зарабатываю своим трудом деньги - то я могу если мне хочется отвести подругу в кафе, подарить подарок по-дороже другу и т.д. Но люди поступают так же как и Вы сказали - начинают становится в очередь и доить. Такие уходят быстро. У нас на данный момент остались человек 5-6 близких, у которых подобных мыслей не возникает - потому как в своё время эти ребята видели через что и как мы проходили, чтобы так жить.
Поэтому мысли из разряда "а можно меня тоже обеспечить" - считаю ересью. Я обычный человек, я пошла и своими мозгами и своим трудом заработала. У меня дочка на руках, и ещё вот малыш будет - пола пока не знаем. Но я работаю, нахожу время для всего - потому что хочу жить хорошо и чтобы дети не нуждались не в чём. И я бы не сказала что мы богатые - обычный средний класс. Так же как и все берём кредиты, но да не паримся если хотим отдохнуть заграницей, или если я хочу сделать ремонт в квартире. На хлебе и воде не сидим. И никогда не будем - многое для этого сделали оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:53     Ответить с цитатой

liliput
Ну, так молодцы. Могу за вас с мужем порадоваться. Но откуда мысли, что должны великовозрастного дядьку с его великовозрастной тетькой-хамкой жизненными благами обеспечивать?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:54     Ответить с цитатой

liliput
Мне показалось, что Вы заранее настроены на негатив- что родственники не потянут ипотеку. что Вам продется им помогать. Но ведь, как уже было сказано, Вас никто не неволит... Разделяйте себя и их - ведь вокруг Вас тоже взрослые люди. Да. они совершают ошибки, глупости или даже мерзости, но это - ИХ выбор, как и ипотека. Даже если они и намекают, что Вы им что-то должны - Вы же можете "не понять" этот намек, правда ведь? Мы часто живем в образе "орошей девочки" а итоге получаем массу д...а вылитого на нас же. Помните пословицу - не делай другим добра - не получишь зла. В Вашей ситуации по-моему именно так :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:57     Ответить с цитатой

nabela
я не согласна. девочки правильно сказали. муж есть и никуда не деться мне от его мнения. да он не ущемит особо семью. деньги есть. но к примеру об отдыхе мы уже можем забыть точно. я такого не хочу - может я и хамка как считает та особа. но моя семья имеет право на отдых и т.д. - потому что я так же вкалываю как и муж для этого. конечно мне не хочется горбатится на чужую семью. может быть - если бы они вели себя нормально - то мы бы думали на тему помощи...а тут получается я выслушиваю гадости от знакомых, друзей, родственников - так как те специально врут.
Стрела
Я боюсь, что выбора у нас нет. Родителям придётся понять действительно самим. Иначе мы влезим в долговую яму. Тем более на данный момент всё отходит той семье. Вся собственность и имущество. так решили сами родители. Я против этого ничего не имею - почему говорю за себя? Потому что как бы мы не били себя в грудь что нас это не касается, но про детей в будущем мы думаем всегда. Мы сами обеспечим детей. Тем более уже частично это сделали. Нам есть где жить и у нас всё хорошо.
Могу сказать что меня очень сильно задевает, что получая всё в любом случае, они всё равно пытаются влезть к нам в карман. Оторвать от нас кусок. Честно не понимаю такой жадности. Живите себе спокойно и не думайте ни о чём. Им тоже есть где жить. Но они хотят большую квартиру. Да ещё и за чужой счёт.
Согласна на тему чувства правильности - меня так воспитали, что семья это единный организм и надо жить дружно и мирно. Очень сбивает столку, так как в процентах 90% - так никто не живёт. Но тут кто-то писал о дальнейшей делёжке собственности - её просто не будет, лишние скандалы не нужны ни кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:03     Ответить с цитатой

liliput
Цитата:
Могу сказать что меня очень сильно задевает, что получая всё в любом случае, они всё равно пытаются влезть к нам в карман. Оторвать от нас кусок. Честно не понимаю такой жадности.

Ну, я, может, тоже не понимаю. Но сестра моя двоюродная как раз из таких :o Читали "Понедельник начинается в субботу"? Я таких людей с подачи Стругацких кадаврами называю. Постоянно неудовлетворенные люди, у которых есть только потребности. И все окружающие должны срочно их потребности обеспечивать. Выход только один: перекрыть деньгопровод. Будете их обеспечивать - не будете, всё равно вы будете плохими.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
liliput
Выход только один: перекрыть деньгопровод. Будете их обеспечивать - не будете, всё равно вы будете плохими.

+1000 - по-моему вариантов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Оксана Сергеевна
Да - наверно это верно сказано. На негатив настроена, потому как были уже ситуации. Да и денег мало у них, впритык на выплаты только. Плюс я реалист. Мы тоже будем брать ипотеку правда нам не хватает 2 миллионов всего. Планируем взять на пару лет и расплатится. Затянуть потуже пояса так сказать. Но два года это не 20 лет! И тем более мы уже фундамент строим для семьи, чтобы это время комфортно пережить. И откладываем - чтобы сумму нашу уменьшить.
Добавляли по результатам им на машину. Ситуация была из разряда, купили в кредит - денег нет (ну не на воде и хлебе же сидеть - нам было сказано) и родители мужа буквально на коленях упросили. Муж отдал. Я бы не сказала, что мне не жалко. Жалко - я бы ребёнку лишние развивалки бы купила. Или ещё на танцы бы её записала - думаю нашла бы куда пристроить.
А потом по результатам -они стали говорить всем и вся, что выбили из нас какой-то долг! Муж злился, пытался как то брату объяснить, что враньё достало. Он на это ответил, что ему было стыдно сказать что брат дал просто денег!!! А врать ему значит не стыдно и унижать нас тем, что мы якобы долги не возвращали - что им аш пришлось из нас их вытрясать.
Мираж
По началу я не возражала. У нас принято в моей семье помогать и накогда вопроса не возникала, что это плохо или не так как то.
Потом когда враньё слушала - я поняла, что нужно что-то делать. Деньги прекратили давать. Тут родители мужа начали просить, потом узнала что так младшие и требовали, просто через них. Тоже прекратили. Теперь родителям только продуктами, вещами и подарками. Денег по минимуму. Если надо беру с собой в магазин и покупаю необходимое. Мне так проще!
А теперь выходит - что они загоняют родителей просто в ж... я не могу это иначе назвать. И либо мы отворачиваемся от них тоже, либо я вот не знаю как... Но терять бабушку и дедушку любимых - я бы не хотела. Были и пропали не пойдёт. Вот и сижу думаю, чтобы сделать такого, чтобы и выйти из этой ситуации и своих интересов не затронуть....

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Мираж
Спасибо!
Я считаю так - "всех денег в мире не заработать"))) Нужно жить комфортно - и у каждого степень комфорта разная. Мне вот не нужно ездить с охраной и ходить в брюликах за миллионы. Мне хватает того что я имею, если нужно - стараемся и приобретаем. Если всё есть то и стремится потом не к чему, а цель всегда должна быть!

Вы абсолютно правы - надо перекрывать вентиль((( Очень мне горько терять родителей. И понимаю как мужу будет больно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Цитата:
и получается круговая порука. как не крути, а мы попадаем. а если повернутся всем хором одним местом к ним. то по результатам они просрочат очень быстро и полугода не пройдёт. и в итоге мы получим кредит огромный, плюс проценты за просрочку.... откровенно сидим и боимся. потому что такое горе в семье не нужно. живём дружно - всё хорошо было.
По Вашему тексту, не пнятно, когда, где и с кем вы жили дружно? :eek: Не давайте свекрам денег, привозите им хлеб, молоко, овощи. :aga-aga: Свою пенсию они могут хоть кришнаитам отдать, тут Вы бессильны. Но и денег им давать это не разумно, т.к., скорее всего, деньги тут же будут переправлены по адресу, а свекры станут ждать новых денег от Вас. :aga-aga: Я знаю о чем говорю, так как у моей мамы такой же бзик по отношению к моему старшему брату. Мама до сих пор работает и пенсия у неё выше среднего, однако она, фактически голодает и ходит в том, что отдадут подруги. Это при доходе в районе 25-30 тысяч. :eek: что тут можно сделать? Только покормить, купить одежду. Деньги давать нельзя :aga-aga: Был у нас момент, когда мама требовала, чтобы я продала свою квартиру и отдала часть денег брату, причем жестко наезжала :eek: И не то, чтобы брату было негде жить, а у него были планы переехать в другой город :aga-aga: Сейчас на эту тему спокойно, потому что отказ был категоричный. Тогда потребовали, чтобы мой муж взял кредит :eek: Но что тут скажешь? С ума сходят в одиночку, почему я тоже должна съехать с катушек? :-) так что расслабьтесь и наблюдайте забавную историю жизни Ваших родственников :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:22     Ответить с цитатой

liliput
Во-первых, еще раз обсудите ситуацию с мужем. Чтобы он четко отдавал себе отчет в том, что его родителей загоняют в угол. И делается это, хоть убейте меня, специально. Т.к. "сладкая парочка" уже давно поняла, как можно из вашей семьи деньги выжать.
В-вторых, пригласите к себе в гости родителей. И спокойно, со всеми фактами объясните, что их ждет. И донесите до них, что при всей к ним любви и уважении не сможете обеспечивать братца жильем и прочими радостями жизни.
Если родители все равно решат в эту петлю залезть - это их выбор. Они еще не в возрасте маразма, чтобы не отдавать отчет в своих действиях. Значит, это будет ИХ решение. А вы с мужем, как уже говорилось (как вы сейчас и делаете) помогайте родителям, покупая продукты, вещи, лекарства. Только именно ПОКУПАЯ, а не денежку выдавая на это.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах