Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нужен совет, не знаю как мне быть.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Нужен совет, не знаю как мне быть. Ответить с цитатой

Привет. Ситуация у нас не простая. Можно сказать очень сложная. Я замужем у нас есть ребёнок, у мужа есть ещё брат и сестра. И как только мы поженились начались непонятки. Началось с того что его брат нас оболгал. Мы сидели и не знали, что ответить на это. Говорили родителям мужа, что это не правда. Они не знали кому верить. С одной стороны мы как бы встречались долго до брака и никогда такого не водилось за нами. В результате дальше больше. Брат начал врать и по-моему, уже сам запутался где он и что он говорил! Дошло до абсурда, он утверждал что мы вели себя как свиньи там где было много народу и сами родители мужа. Все промолчали, объяснять что он врёт - уже все всё видят. Но он не унимается. Всё стало ещё хуже когда и он женился. Честно мы надеялись, что он одумается, станет старше. Но не срослось.... При первом же знакомстве с девушкой она вообще не проявила никакого уважения к моему мужу (к себе я и не ждала, я чужая и понимаю это). И вот уже почти 5 лет как они женаты, а она даже не утруждает себя поздороваться с кем-то или попрощаться. Она относится с омерзением ко всей семье. Про каждого за спиной гадости рассказывает. Устраивает истерики, что мы приезжаем в гости к маме мужа. Мы на это оказывается право не имеем без её согласия и её одобрения, так как у неё могут быть планы на её время - посидеть к примеру с внуками. Если мы помогаем родителям мужа, нам это ставят в упрёк. Дескать мы делаем это специально из-за собственности и спим и видим как обокрасть всех. Нашего ребёнка она постоянно унижает! Зная что некоторые продукты нельзя, сильная аллергия, дарит их и угощает их ребёнка - я пыталась говорить, пыталась как то наводить мосты. Но я вечно плохая, я вечно чужая, я вечно лживая. Хотя ни разу за 8 лет отношений и общения с этой семьёй никому не соврала! Сначала я плакала - я дольше в семье нахожусь, я никогда ничего не требовала, никогда ничего не ждала, и тут вдруг появилась особа, которая считает что ей все должны. Мы по глупости своей по-первости, чтобы как-то наладить отношения так как не понимали, а что мы собственно сделали то такого - помогали им деньгами. Каждый раз воспринимался как должное, со временем "а почему так мало?". Ей обязательно нужно, чтобы мы налаживали отношения, стелились под её ногами. Но я не могу понять почему мы то это должны делать? Ты вошла в семью, так хотя бы вежливой будь.
И тут не так давно мы с ней сильно поругались. Хотя это громко сказано, на меня вылили очередную порцию помоев и унизили даже моих близких. Она проклинала меня, моего мужа и мою семью. Говорила, что меня надо запереть в психушке. Не спорю я тоже хороша, не выдержав я вспомнила все разы когда мы помогали и начала упрекать в таком поведении. Обвинила в том, что нам хамят и унижают. Что мы ничего плохого ей лично и её семье ни разу не сделали, чтобы так плохо относится.
Вот теперь сижу и думаю что нам делать. Мама мужа не хочет лезть в этот конфликт, она говорит что не хочет разбираться кто врёт и кто виноват. Отец мужа считает, что это бабские разборки и даже нападки на сына и ссоры двух братьев это глупость. Сестра их держит полный нейтралитет и не высказывается, хотя активно утешает меня и пытается как то посоветовать и примирить братьев.
Что меня злит? То что девушка без манер (я так считаю), требует ото всех всех благ и роскоши для своей жизни. Она считает, что она королевских кровей и все должны прислуживать. Если её кто-то не устраивает - она будет врать, гадить и распускать сплетни лишь бы сделать больно и уничтожить этого человека. На данном этапе жизни она резко решила, что мы все вместе должны купить ей 4-х комнатную квартиру в центре города. Нам закатываются истерики, родителям мужа достоётся конечно больше нас. Так как они это выслушивают регулярно. Нас пытаются заставить шантажом продать нашу квартиру и добавить им. Это абсурд - но она считает иначе. И перед мужем своим она поставила условие, что не будет больше рожать, пока мы все не купим им квартиру((((
И по результатам, когда все взбунтовались - потому что денег особо ни у кого нет. Она оформляет ипотеку! Муж её её подержал! А мы сидим и локти кусаем. Так как это огромный кредит и его надо выплатить. У них денег мало! Жить получается будет вообще не на что. КОгда её спросили, а как ты думаешь жить. Она ответила "Вы помогать будете"! Слов нет - наглость конечно второе счастье но не до такое же степени(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 20:28     Ответить с цитатой

:eek:
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Идеальный выход - переехать в другой город. И пусть брат мужа с женой что хотят, то о вас и сочиняют.
И, я считаю, прекратите им помогать. Они взрослые и самостоятельные люди. Пусть сими отвечают за свои поступки. И вообще, не лезьте ни в какие разборки.
Цитата:
Отец мужа считает, что это бабские разборки

Сделайте так, чтобы вас в эти разборки не задействовали.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 20:32     Ответить с цитатой

liliput
Игнорируйте её и всё.Живите своей семьёй,раз она такая мадам.Вам она не нужна,и смысла нет наводить мосты,бесполезно.Муж ваш от этого не страдает,как я поняла,ну и наплюйте.Понимаю что не приятно,что хочется жить мирно.Я так поняла что отношения с другими членами семьи нормальное?Со свекровью и тд вы ладите,вот и живите своими интересами,решайте свои проблемы,а она как хочет.Деньги ей давать просто глупо,да и не обязаны вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 20:32     Ответить с цитатой

liliput
Я проблемы вообще не вижу - не нравится вам человек, не общайтесь! Всё - начала наезжать, послали на все буквы алфавита и продолжили жить своей жизнью. Ладно еще родители такую невестку терпят - это их головная боль, раз такого сына воспитали, что он на свою жену управу найти не может. А ваша то с мужем тут семья причем? :eek: Учитесь давать отпор - в жизни пригодится :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:04     Ответить с цитатой

НЕ ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:11     Ответить с цитатой

liliput а мне интересно, если у них мало денег, как Вы пишете, как же они ипотеку оформляют? или у нас условия изменились, и теперь справку о доходах не надо банкам? :aga-aga:
по теме, очень неприятная ситуация, согласна что вы с мужем не должны это все терпеть, и уж тем более помогать финансово при таком хамском отношении. больше всего убило подсовывание запрещенных продуктов ребенку, это же не просто свинство, прям и не знаю как назвать... если бы у моего ребенка была аллергия, и знающий об этом человек всучил бы ему аллерген, я бы оооочень резко пресекла это дело :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:16     Ответить с цитатой

lipetra
Я бы тоже может и не поверила, но у нас очень похожая ситуация. Семья брата моего мужа живет в трешке, принадлежащей свекрам вместе с ними. Недавно жене брата пришла в голову потрясающая идея, что мы с мужем должны профинансировать отселение свекров в двушку, а они (брат мужа, его жена и дети) остаться в родительской трешке. :eek:
Для сведения - мы живем в однешке и копим на расширение. :aga-aga:
Кстати эта мадам тоже с нами не здоровается и говорит гадости за спиной. Но мы в другом городе живем, нам легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Если то, что написано - правда, то я, человек мирный и достаточно терпимый, уже послала бы даму в пешее эротическое путешествие. Нравится она родителям мужа или не нравится - их дело. Хотят терпеть - пусть терпят. А я бы не обязана была такое терпеть. Лживая родственница у нас в семье была (бывшая жена дяди). Она сделала всё, чтобы оболгать моих родителей даже перед бывшими дачными соседями. По прошествии какого-то времени те же соседи качали головой и говорили, что она была настолько убедительна, что они верили ей. И только потом узнали змеиную сущность. Она сделала всё, чтобы родители моего папы были негативно настроены против сына и невестки. Хотя ни один человек, кроме той... не мог сказать ни одного плохого слова о млих папе и маме. Было много грязи, подлости, брехни. Самым обидным было, что брат моего отца подпевал ей. Не хочу больше вспоминать. Жизнь наказала обоих. Я этого не желала ни тому, ни другому, они сами свою судьбу выбрали.
Вот пусть и эти родственники сами себе судьбу выбирают, дом строят. Без Вашего с мужем участия.
И вообще после таких выкрутасов я бы приглашала свекров к себе в гости, но не ездила бы туда и возила бы ребенка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:47     Ответить с цитатой

liliput
Не пойму, если эта дамочка так себя ведет, почему еще не нашелся ни один человек, способный поставить ее на место? Наверное всех все устраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasenish
Академик
Академик


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 23996
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:14     Ответить с цитатой

liliput
Да не обращайте внимания, живите для себя и своей семь, правильно вам советуют девочки, что на место надо мадам поставить, а если не кто не хочет, значит всех устраивает, взяла ипотеку-пусчай платит! :-) Еще в долг возмет-пускай, это её жизнь. А ваша жизнь - это ваша семья - муж, ребенок, у вас свой бюджет. Вы ни кому не должны и вам ни кто не должен.
Не спускайтесь до её уровня, имейте свое стойкое мнение. Пусть тявкает- не реагируйте. Ни чего у неё не берите и ей не давайте. Улыбайтесь, здоровайтесь, прощайтесь, но не играйте в её игру. пусть она в вашу играет. Она грамотно ведет сольную партию. :aga-aga: Братья сами меж собой разберутся - родные люди, а вы не реагируйте на её провокации, тем более со свекровью. У вас свои отношения со свекровью, а у неё свои.
Берите свою жизнь в свои руки. Будьте хозяином своей судьбы! У вас всё получится! :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А про унижение ребенка - объясните ребенку, что такие тети иногда бывают, пусть тоже знает, что жизнь яркая и разнообразная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:16     Ответить с цитатой

liliput, а нельзя не общаться с этой дамой вообще? В чем проблема?
Приглашайте родителей мужа к себе в гости, к ним не ходите. Или они не с родителями живут?
Уже давно пора послать её на три веселых буквы и не обращать внимания, ну сволочь она. Относитесь к ней с юмором, вон какая она смешная, 4-х комнатную квартирку захотела :haha:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:30     Ответить с цитатой

liliput, у меня в таких случаях один совет -забить и жить в своё удовольствие,!Почему вы должны за чьи то хотелки расплачиваться?
Ну хочет она 4-х комнатную пусть хочет, при чём здесь вы и ваш муж, почему вы должны им помогать, они что инвалиды , немощные?
Моё мнение -вы сами виноваты что вам на шею сели, скидываете их оттуда без промедления. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliput
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 3:15     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
переезд в другой город у нас не вариант. так как у меня тут мои родители. куда я от них, тем более отец у меня инвалид - нужна помощь.
в принципе я и не лезу. могу ответить, когда мне в лицо гадости говорят. неприятно и я срываюсь. очень неприятно, когда говорят в лицо что я там с кем то от мужа гуляю, когда я постоянно практически не одна - да и мужа я своего безумно люблю. ощущение создаётся, что она изводит. ей нравится, когда мы нервничаем и нам больно. но это моё мнение не более...

sweetti
мы то и игнорируем. стараемся редко встречаться и не созванием вообще. но родителей мужа никуда не деть. они переживают, мама плачет постоянно. она живёт в постоянном стрессе, а у неё сердце больное. сыну другому всё равно лишь бы побыстрее всё отдали и он жил в своё удовольствие.
если бы не родители, мы бы наверное давно бы уже послали окончательно. но из них и деньги активно тянут, и моральные силы тоже.

cosa
вот именно родители. люди хорошие. жалко их одних оставлять под таким прессом.


lipetra
я не заставляю))) мне лишь совет нужен как бы поумнее поступить, чтобы девушку отстранить от семьи.


Zoobie
мы тоже раньше думали, раз денег особо нет, то не дадут. но у нас больно умные сверху сидят. в расчёт берут з.п. родных проживающих вместе. они живут с её семьёй - и там наскребается не мало((( увы. мы надеялись, что может не дадут. но пока документы они собрали и рассчитывают ещё и на родителей мужа. стариков откровенно жалко, мы их не бросим. и получается круговая порука. как не крути, а мы попадаем. а если повернутся всем хором одним местом к ним. то по результатам они просрочат очень быстро и полугода не пройдёт. и в итоге мы получим кредит огромный, плюс проценты за просрочку.... откровенно сидим и боимся. потому что такое горе в семье не нужно. живём дружно - всё хорошо было.
на тему ребёнка я уже срывалась. подарок один просто сразу выбросила при ней. со словами "нам такое строго запрещено", она в результате орала как потерпевшая, что мы нос от них воротим. так то ттт - я ни разу не упустила это из виду. теперь вообще стараюсь контролировать кто и что даёт.
наверное если бы родители мужа пожёстче выступили - нам бы попроще было бы.

Vesnusha
Вы меня тогда понимаете. Наглость у некоторых не поддаётся описанию.
каждый хочет жить хорошо, но меру знать надо. я видимо сама глупая - раньше мечтала, что брат его женится и будет подружка мне))) его жена. всё таки одной семьёй станем... а получилось вот как(((


Мираж
Ребёнка мы не возим, я даже на посидеть не отдаю! Мне истерик этой особы хватает. Я не понимаю как можно внутри семьи врать и говорить гадости. В любом случае поступки мне не понятны. Да понимаю, что из-за соперничества это всё. Что они хотят и быть единственными и иметь всё и сразу. Но очень жалко родителей мужа, люди хорошие. Верят в лучшее, что она изменится. Что она просто не понимает что говорит. Не знаю как их переубеждать.
Спасибо за ответ, хоть есть надежда что все слёзы наши не в пустоту падали и они осознают потом.

shelly
да не кому это сделать. меня затыкают, что я никто в семье. мужа моего затыкает, что он неблагодарный сын. получается что мы начинаем возмущаться и летит в нашу сторону ушат г... извините за выражение. плюс за спиной всегда у неё муж её. и родители стараются не конфликтовать, чтобы не потерять никого. вот и терпим в результате((( одна надежда жизнь накажет(((


Dasenish
Спасибо на добром слове. Как писала выше. Жалко родителей мужа очень.
А на тему ребёнка - мы оградили - не приезжаем с ребёнком, стараемся в гости приглашать его родителей.
Глупость дошла до того, что мы боимся сказать что ждём второго. Не знаем реакции и знать её я лично не хочу. Мы то себе можем это позволить, но если его родителей ещё содержать - будет тяжко уже.

Leila
Мы и так по минимуму. Редко видимся. Больше слушаем сплетни, которые она распускает. Но совсем избавиться не можем. Тем более братья общаются, пусть и сквозь зубы. Но муж мой считает, что он его кровь и бросать не правильно. Так что помогает он брату - тут я даже возразить не могу. Он прав, это его родной брат. Он так же и сестре помогает. Просто мой лучше всех так сказать пристроился. Хорошо получает.
Родителей и так приглашаем к себе для общения с ребёнком. Но мама его приезжает убитая. Её уже совсем съели. Конечно ей надо выговориться - так что я в курсе. Сижу думаю что же делать. И как помочь. Раньше то переживала, что люди плохо начали думать о нас после их вранья. Но потом поняли, что все кто верил это не друзья были. Так что можно сказать им спасибо, мы выяснили кто из всех настоящий друг для нас.
я тоже может и 4-х хочу))) и дом загородом, и яхту и не важно что особо не где на ней... вот просто хочу))) хотеть то не вредно)))


zinakowa
Да. Согласна полностью, сами виноваты. По доброте сначала давали. Потом из жалости. Теперь уже родителям мужа даём, а они туда(( Замкнутый круг. Но вот как скинуть не знаем, очень стариков жалко. Они же питаться перестанут нормально! Чего бы мы оба не хотели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:25     Ответить с цитатой

liliput
Оградить себя и свою семью от этой женщины вы сможете. Кстати, сколько лет вашему ребенку? Скоро он сам начнет понимать, что ему можно есть, а что нельзя. В садике же ему тоже могут дать аллерген. Вот у вас есть возможность потренировать малыша, чтобы не наелся чего-то без вас. :-)
Про квартиру. Что-то у меня большие сомнения в этом вопросе..
1. Сколько стоит подобная квартира? Предполагаю, что миллионов 8.
2. Родители могут выступать созаемщиками только до кого-то возраста, скорее всего до пенсионного. Мы когда планировали ипотеку хотели взять своих родителей в созаемщики, но это оказалось совсем непросто. Вы что, правда думаете в банке дураки сидят, которые не могут сложить 2+2? Или что они первые придумали для увеличения дохода всю родню собрать?
3. Какой у них первоначальный взнос? Ну максимум своя квартира, миллиона 2-3. Т.е. им надо около 5-6 мил. кредита. Вы представляете ежемесячные платежи? Поверьте, даже если если свекры перестанут есть, уверяю вас это будет каплей в море.
4. Если все же свекры решатся продать свою квартиру, почки и все остальное, чтобы удовлетворить жену брата - их право. Не лезьте туда. Это их квартира и их деньги. Вы можете покупать им продукты, одежду, но оплачивать их забавы не обязаны.
Считаю, что вы с этой квартирой панику подняли рано. Не все там так просто :aga-aga:
П.С. Просто не лезьте! Свекры взрослые люди, если кого-то посадили себе на шею - их право. У нас тоже самое. В результате интриг той дамы, мой муж лишился доли в родительской квартире. Но нам как-то пофиг, честно. Свекровь взвалила на себя всю работу по дому: готовит, убирает, моет, стирает... Невестка даже посуду за собой не моет. Но я особо не переживаю по этому поводу - это чужая жизнь.
Знаете, мне кажется, что у вас есть какой-то свой интерес к свекрам. Я не имею в виду корыстный. Подумайте, почему вам не все-равно, что происходит у чужих по сути вам людей? Может от того, что ваш доход больше, чем у других вы чувствуете себя главой "семейного клана" и не можете принять, что решение в семье принимается наперекор вам? Попробуйте ответить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах