Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины-13. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Lapland
отличное блюдо для пасхального стола 5ballov

Viku
сырные булочки обожаю :give_heart:
а у нас тоже овощные оладьи сегодня
вот рецепт, только мой вариант сегодня с тыквой


Haruka
я бы не сказала, что козий сыр соленый, у него просто специфический вкус, и я не знаю чем его можно заменить. Кстати, у нас его купить не проблема, в крупных магазинах он есть, в твердом варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Девочки, какие вы все молодцы!! Просто галерея вкусных блюд :love_sibmama: :love_sibmama:

Lapland, мимо такого мясо пройти нельзя!! Красота!!

Viku, нуууууууу ты смелая 5ballov Я бы не решилась на эти маффины!! Теперь тоже хочу попробовать :haha: , главное дома не говорить из чего, а то могут отказаться. А булочки какие :in_love:

Пасха



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Ужинали вчера вот таким кишем с цветной капустой и курицей.
Рецепт собран по кусочкам из идей наших форумчанок в теме про киши. Получилось очень здорово.



Тесто - творожное по рецепту Сама_Я.

Начинка:
цветная капуста,
одна куриная грудка,

Заливка:
200 г сметаны,
2 яйца,
соль

Капусту отварила в пароварке. С куриной грудки срезала филе, порезала, обжарила, присолив и поперчив. Тесто выложила в форму, сформировала борта. Уложила капусту, посыпала ее приправой с солью. Сверху слой обжаренной курицы и заливочка. Ставим в духовку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Lapland
Интересный рецепт!
А я вчера побывала в отделе специй в калине, и вдохновясь (вернее одурманившись) ароматами купленный специй, приготовила плов из смеси индийских специй и черносливом.
Получилось островатенько.

Ну и конечно закусочка из чернослива с начинкой: грец.орехи, чеснок, немного сахара, майонез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Lapland, шикарное мясо! Ну очень аппетитное!!! 5ballov
Viku, булочки, маффины, оладьи! Ну какое же все вкусно! :in_love:
GoldenPear,ммм! Какие полезные оладьи! 5ballov
Lapland, киш какой румяный! Надо попробовать, если руки дойдут.
Haruka, твоего плова прям хочется! Уж очень ароматный! ;)
vikany, красиво! :in_love:

Салат из курицы с ананасом



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! :give_heart:

Lapland
Великолепное мясо! :in_love: Обожаю такое сочетание вкусов! И киш какой классный, здорово, что собрала из разных рецептов :yes:

Viku
Ух, ты! Сколько разной выпечки! :hozaika:

GoldenPear
Какие оладушки интересные :blin:

vikany
Мммм! Пасха чудесная! 5ballov

Haruka
Плов получился очень нарядный! ЖрдщзЖ И чернослив супер! :4u:

Kat_Andrew
Салатик вкуснющий! :4U: Даже вкус сразу представила :)

А я продолжаю осваивать рыбу :-) Сегодня у нас была тиляпия с томатами



Эх, положить бы это всё на листик салата, но чего не было - того не было... :aga-aga:

Рецепт
На гарнир порезала картошку, присолила, посыпала приправой для блюд из картофеля, сверху майонез и на тот же лист, к рыбе, запекалось вместе :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 3:32     Ответить с цитатой

один из моих любимых рецептов, узнанных благодаря Сибмаме Быстрая солянка



Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

давно не выкладывала. уж и забыла, что это :)

вроде бы тефтели из индюшки


А это курица с пюре в каком-то соусе, но вот что за соус... Вроде бы с апельсиновым соком

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Испекла сегодня тыкву с медом по рецепту vikany http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19656125#19656125 , только пложила свои специи: паприку и прованские травы. Получилась очень ароматная и вкусная тыковка!!! Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Наш сегодняшний ужин:куриные рулетики с творогом-отбиваем куриное филе солим,перчим,на один край начинка:протертый творог+чеснок+зелень+соль(иногда добавляю сыр,натертый на мелкой терке,если творог недостаточно жирный),заворачиваем,закалываем зубочисткой,обваливаем в крахмал,затем в яйцо,затем в сухари. Обжариваем на раскаленной сковороде. В качестве гарнира-рис. К этим рулетикам отлично подходит дип:майонез+сметана+чеснок+зелень+тертый на мелкой терке и отжатый огурец.

И как дополнение,весенний салатик:молодая свежая капустка+яблочко+огурчик+зелень+чеснок+заправка-масло+лимонный сок или уксус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 18:00     Ответить с цитатой

привет всем, как всегда у вас супер-пупер вкуснота, слюнки потекли))))
. а я делала лососевые молоки в кляре)))
кляр: 3 яйца, 2ст.ложки майонеза, соль, укроп свежий, мука.

и пиццу, тесто купила :oops: а в начинку пошло: огурцы соленые, помидоры свежие, перец болгарский, вареная колбаска, жаренный лук и зелень))

а еще на пасху ходили на природу и жарили картошечку на шампурах с салом и луком, делали салат мимозу и жарили рыбку сибас в фольге с майонезом, луком и помидорками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:58     Ответить с цитатой

white_linen
Аппетитные рулетики. Мы тоже их любим, но с творогом никогда не пробывали.

lidiya630
Вкуснотища! Тоже потянуло на природу, свежий воздух,запах костра...

А у нас скромненько. Вчера делали мясные и сырные шарики с макароньками:

Мясные шарики:фарш (у меня куриный), немного майонезика/сметанки, соль, смесь перцев, итальянские травы, немного панировочных сухарей. Все перемешать, скатать небольшие шарики и пожарить.
Сырные шарики: сыр российск. натереть на средней терке, белок взбить в пену, смешать (на 100гр.сыра-1белок), скатать шарики, обвалять в смеси паприки с паниров.сухарями и пожарить.
А сегодня приготовила "жариный салат"с яйцами:

Лук и перец нарезать полукольцами, отпассировать, добавить резанный помидор, посолить-приправить, слегка протушить одну минутку. Овощи должны быть слегка сыроваты. Яйца смешать с солью.Злить яйцами овощи и довести до готовности. Наша семья обожает этот "салатик". Особенно он вкусен и красив летом, когда овощи разных цветов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Привет, хозяюшки! Давным-давно читаю вашу тему, у меня уже целая сборка интересных рецептов с сибмамы :-) А сегодня наконец хочу попробовать выставить пару своих блюд, не судите строго :lol:

Плов из баранины

(Рецептов много, я напишу свой, муж очень сильно его любит)
Скрытый текст:

На 7 порций
Бараньи ребра 14 шт
Морковь 3 шт
Лук 2 шт
Рис длиннозерый 700г (идеально подходит рис "Янтарь" фирмы Ангстрем)
Специи (я покупаю на рынке у азиатов, они намного ароматнее магазинных)

С баранины срезать сало, растопить его на сковороде, само сало выбросить, в жир добавить растительное масло, где-то 0,5см от дна сковороды. Потушить в этой сковороде ребра мин 20, добавить лук полукольцами и морковь соломкой, потушить под крышкой еще мин 10. Добавить специи и соль, всыпать рис, сверху его немного посолить и залить кипящей водой из чайника так, чтобы уровень воды стал на 1см выше уровня риса. Закрыть крышку и тушить на самом медленном огне еще 30 мин, ни в коем случае не размешивая. Перемешать в самом конце.



И вот еще,
Томатный суп из говядины

Скрытый текст:

На 4 порции
Говядина филе 200г
Картофель 2-3 шт
Лук 1 шт
Чеснок 2 дольки
Лук порей 1/2 белого стебля
Помидор 1 шт
Томатная паста 1 ст.ложка
Мука 2 ст. ложки
Специи - петрушка, черный перец, карри
Пол-лимона

Помидор, чеснок и лук измельчить блендером, вылить в кастрюлю, долить 600мл воды, всыпать специи и говядину, порезанную мелкими кубиками (стороной 1-2см), добавить порей, порезанный кружочками и варить все это на медленном огне 40 мин. Томатную пасту, муку и 200 мл воды размешать в том же блендере, добавить эту смесь в кастрюлю, добавить картофель, порезанный крупными кубиками, и соль, и варить еще 5 мин. В конце, после отключения огня, влить сок половинки лимона. Можно посыпать сверху свежей зеленью (у меня не было).
Суп простой, но очень ароматный, наверно потому, что специи долго вывариваются



И еще, девочки, я хотела попросить дать советы, как вы так еду красиво фотографируете? У многих из вас фотки просто шикарные получаются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Я наконец хоть пару фоток решила выложить :oops:
Делали чили вот по этому рецепту в основе http://forum.say7.info/topic4307.html
Но мы еще добавили баклажанчик один.

А сегодня я решила остатки кефира пустить на кекс. И умудрилась вообще забыть про масло :eek: Но на удивление все вполне прилично получилось :oops:

Рецепта как такового нет, все на глаз: примерно 300 г кефира, 2 яйца, сахар смешать. Добавить муку и пакетик разрыхлителя, замоченный заранее в спиртном (у меня в виски) изюм, все тщательно вымешать и в духовку при температуре 180 градусов на 50 мин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:36     Ответить с цитатой

У нас сегодня красный рис с овощами + тушёное мясо



На небольшом количестве масла несколько минут пожарить лук и 1-2 зубчика чеснока. Добавить рис, пожарить 1-2 мин., засыпать резаные помидоры и пару ложек томатной пасты (у меня кетчуп). Залить водой, посолить, бросить пару листиков лаврушки. Когда будет готово, добавить консервированную кукурузу и укроп.
Скрытый текст:
Комментарий. Сделано по рекомендации производителя, с упаковки. Варила больше часа!!! :eek: Рис всё равно остался твёрдый. Вероятно это особенность красного риса. Так что, несмотря на его большую полезность (из инет-источников), больше покупать его не буду. К тому же, в процессе варки нужно помешивать каждые 3 минуты, иначе он нещадно пригорает даже на самом слабом огне! :o


И овощной салатик со сметаной.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Haruka
а мы вслед за Вами такую тыковку по рецепту vikany попробовали

рецепт очень понравился, добавила в свою копилку, оригинальный вкус, а запах - на всю кухню :in_love:

lidiya630
картошечка с салом - прямо объедение!

cool
баранина на косточке - лучше не придумаешь, очень вкусно, представляю!
а специи я тоже на рынке беру.

Olga
салатик прямо летний, у меня такой сразу с летом ассоциируется :give_heart:
и с предыдущей страницы Божьи коровки - прямо зависла над ними, вот это фантазия работает 5ballov

А у нас отбивные из лосятины под капустной шапкой :-) Укроп с подоконника ;)


рецепт
Скрытый текст:

мясо нарезать поперек волокон, отбить молотком, посолить, поперчить, уложить на смазанный растительным маслом противень, на кольца лука.
Добавить грибы и морковь, а затем укрыть капустой (цветная и брокколи).
Посолить.
Сметану смешать с майонезом. Полить и в духовку на час при температуре 180-200 С.
Украсить живой зеленью.



сегодня поехали на дачу, испекли пиццу, взяли её с собой и 5 литров чая в термосе :lol:
салат с подоконника ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах