Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
У мужа паранойя
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka_nov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.24
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 19:32    Заголовок сообщения: У мужа паранойя Ответить с цитатой

У моего мужа трагически закончился предыдущий брак- бывшая жена и сын оба погибли в автокатастрофе. С тех пор он всегда отмечает это грустное событие постом в соцсетях, и раньше никак по-другому в новом браке (со мной) его горе не проявлялось, но после рождения нашего сына он стал запрещать нам ездить на автомобилях.
Сначала запрещал просто ездить без него,то есть возил сам,а позже состояние его ухудшилось настолько6,что я уже не знаю как быть.
Судите сами:мы после известных событий переехали в Грузию.Ребенку на тот момент было 10. В Батуми мы прилетели самолетом; точнее двумя самолетами с пересадкой в дубае. А вот дальше нам надо было в деревню Цихизлири, потому что там недорогое жилье и рядом со школой (чтоб не ездить на автомобиле, оцените уровень паранойи).
Так вот чтобы добраться до деревни под Батуми нормальные люди пользуются маршрутками,но нам муж разрешил на в нее загрузить только чемоданы. Сами мы добирались ЛОДКОЙ ПО МОРЮ, причем ждали три дня когда утихнут волны,рыбаки отказывались плыть.
Два года сидели в этой деревне почти безвылаздно, но сейчас сын конечно хочет ездить в Батуми тусоваться с новыми друзьями, а муж наотрез отказывается. В итоге сын ездит в тайне от него,но я боюсь что муж узнает из соцсетей сына или как-то еще.
Лечиться муж то хочет,то нет. Не знаю,как убедить. Может это и не паранойя,а уже конкретная шизофрения- кто знает... но жить с таким расстройством он нам точно не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 19:37     Ответить с цитатой

Вовращайтесь в Россию, тут хорошая психиатрическая помощь. Вариантов диагноза много, стрессовых событий в жизни вашего мужа было за последнее время не мало, если у него так протекает пост-травматическое стрессовое расстройство нужна врачебная помощь и фармакологическая коррекция. Если нет возможности лечить человека, проще развестись, ради ребенка.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Marinka_nov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.24
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 16:16     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Вовращайтесь в Россию, тут хорошая психиатрическая помощь. Вариантов диагноза много, стрессовых событий в жизни вашего мужа было за последнее время не мало, если у него так протекает пост-травматическое стрессовое расстройство нужна врачебная помощь и фармакологическая коррекция. Если нет возможности лечить человека, проще развестись, ради ребенка.


Это как раз и есть проблема российского общества, что все чуть что сразу хотят развестись, а между тем, супружеская жизнь это очень сложный и тонкий механизм, сломать который просто, но не значит что после этого женщина будет счастливой, поэтому я все же пытаюсь, сохранить брак, потому что благодарна своему мужу за все что он сделал для нас, а его психологические проблемы это испытание для наших чувств, а не повод, гасить его второй раз, после катастрофы, если он еще раз потеряет семью, он уже не оправится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 18:39     Ответить с цитатой

Marinka_nov
Здравствуйте. Поясните пожалуйста в чем ваш вопрос, может чем помогу, как специалист в пси-сфере,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 18:47     Ответить с цитатой

Marinka_nov писал(а):
llazy писал(а):
Вовращайтесь в Россию, тут хорошая психиатрическая помощь. Вариантов диагноза много, стрессовых событий в жизни вашего мужа было за последнее время не мало, если у него так протекает пост-травматическое стрессовое расстройство нужна врачебная помощь и фармакологическая коррекция. Если нет возможности лечить человека, проще развестись, ради ребенка.


Это как раз и есть проблема российского общества, что все чуть что сразу хотят развестись, а между тем, супружеская жизнь это очень сложный и тонкий механизм, сломать который просто, но не значит что после этого женщина будет счастливой, поэтому я все же пытаюсь, сохранить брак, потому что благодарна своему мужу за все что он сделал для нас, а его психологические проблемы это испытание для наших чувств, а не повод, гасить его второй раз, после катастрофы, если он еще раз потеряет семью, он уже не оправится.


Развестись это медицинский совет, вы же не психиатр, вести психиатрического пациента который отказывается от лечения. Женщина если захочет быть счастливой - всегда ей будет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka_nov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.24
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 17:04     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
Marinka_nov
Здравствуйте. Поясните пожалуйста в чем ваш вопрос, может чем помогу, как специалист в пси-сфере,.


Как убедить человека сходить к терапевту, если он считает что сам нормально справляется со своими проблемами? Или же все дело во мне, я просто лишний раз боюсь затрагивать тему автомобильных поездок и причинить ему боль? Иногда он может согласиться на поездку если только он сопровождает нас, но каждый раз у него такое лицо, ему так плохо от этого, я сама стараюсь избегать таких ситуаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯнаJna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.24
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 3:22     Ответить с цитатой

считается, что полностью лечению такой диагноз не поддается. Пруф: https://isaevclinic.ru/paranojya-u-muzhchin/

“Лечится ли паранойя у мужчин? К сожалению, полностью вылечить расстройство, сохранявшееся на протяжении всей жизни или многих лет невозможно”.

Справедливости ради отмечу,что надежда таки есть, но не на выздоровление:

“Однако грамотное лечение, сочетающееся с курсами реабилитации, помогает значительно купировать и уменьшить проявления паранойи, снизить остроту ее симптоматики, улучшить психическое состояние больного и достичь длительной ремиссии”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 20:14     Ответить с цитатой

Marinka_nov
Прежде всего было бы правильно вам перестать в эту игру и делать вид, что все в порядке. Вы же иллюзию нормальности сами поддерживаете, у него действительно "все хорошо и он справляется". Вещи стоит называть своими именами,даже если его это столкнет с болью, у него хотя бы шанс появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах