Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Санаторий Краснозерский
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 19:49     Ответить с цитатой

MaRRy писал(а):
Если получится тоже поедем в Красноозерку :-) Может кто подскажет есть ли там что-то типа детской комнаты или воспитатели на пару часиков? Ребенок маленький (3г.) на лечениях маминых не высидим.

Да есть детская комната и воспитатели, которые могу присмотреть за малышом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:23     Ответить с цитатой

А мы уже вернулись из Красноозерки. Готова ответить на все вопросы. Мое мнение- двоякое или даже троякое. Потому как отдых в "земляничной поляне" это сочетание настолько многих в одном, что все страдает понемногу и главное для себя правильно расставить приоритеты и понять , а что же это для тебя: отдых , лечение, опять же насколько комфортабельнгый отдых или же затраченная сумма, которая значительно меньше нормального санаторного отдыха погасит все недостатки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Wesel,
у меня вопросы, едем через неделю:
как совмещается семейный отдых с детским лагерем в плане тишины и порядка?
Получили ли Вы все лечение, что просили?
Как питание?
Спасибо заранее.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Начнем по порядку.
Если у вас путевка мать -дитя в земляничной поляне, то:
1. Жить вы будете прямо внутри самого лагеря на втором этаже, на перовм этаже этого корпуса в нашем случае жили девочки от 12 лет и старше, правда пару комнат нашего этаж тоже были за девочками.
Неудобства:
Раззуваться надо сразу при входе в корпус. на этажах везде ковровые покрытия , которые поменяли прямо при нас, поэтому они еще читсые, но лестница на второй этаж выложена плиткой( холодно) поэтому либо рассчитывайте на сменную обувь , либо носки- это то в чем вы будите тусоваться у корпусе. А тишину тихого часа вам обеспечиваете вы же, в смысле мамочки которые укладывают своих детей, также и на ночь. Лагерь , особенно девчонки такого возраста негромкие.
Опять же в связи с тем что переобуваться надо прямо на входе в узком коридорчике постарайтесь взять с собой легко одеваемую обувь, хотя конечно кроссовки на холодную погоду не заменить:)
Там все выложено асфальтом, поэтому грязи нет, но лужи от дождя есть- и мне проще было одевать моего киндера в резиновые сапоги.
Насчет семейного отдыха я вообще сомневаюсь. Была у нас там одно семья с папой:) , не знаю, как им там понравилось. Комнаты на отдых вообще не рассчитаны. Кровать -вертолет о которую я и не только я разбила себе всю голову и ободрала все руки о них сетки верхней кровати пока укладывала малого..... Кресло -кровать , которую если разложишь, то наступить в номере больше негде.В холле удобные дивнаны , но тлевизор показывает лишь 3 программы( не понять каких:)- спокойных ночи мы так ине нашли) , и есть ДВД- но он не работает
Ксати там очень теплые одеяла( синтепон) и толстые подушки. Поэтому легкое одеяло и тонкая подушка , которую я взяла своему маленькому мне совсем не помешали.
Далее кулеры. Он только на первом этаже, поэтому если вы любители чайка и бегать на первый этаж за каждой кружечкой нет желания, запаситесь заранее емкостью для переноса горячей воды.В нашем случае это был термос.
Если вам не повезет с погодой- учтите- сушить белье там можно только в туалете, поэтому лучше взять доп. джинсы ребенку, а не ждать 3 дня когда высохнут эти.Там есть услуги стиральной машины. У многих нашего сезона была проблема с теплыми вещами- что даже некотрые ездили затариваться ими в Краснозерку.
а вообще там ( как писалось выше) очень много инвалидов и больных детей( живут они правда в главном корпусе) , но в столовой и лечебнице вы естественно будите пересекаться, надо научить своих детей правильно реагировать- потому как могут возникунть и проблемы копирования и обид за поведение....Хотя в вашем случае девочка- с девочками всегда как-то проще.
Прокат там тольок больших велосипедов, на ваш возраст есть ролики. Нет из проката есть конечно и бадминтон и теннис, биллиард.Больше никаких развлечений, в десткими площадками тоже плоховато- так что в свободное от лечения время мы просто бесцельно бродили или рисовали мелками. Их там конечно продают, но не всегда - лучше запастись заранее.
Там есть детская комната- НО воспитатели не будут присматривать за вашим ребенком. Просто если ребенок сам в состоянии играть, воспитатель конечно следит, чтобы не подрались и не возникли конфликты, но "пасти" вашего ребенка и следить чтобы он не ушел- не ее дело. Это скорее смотритель за порядком игровой комнаты, нежеле воспитатель.
Как бы красиво не писалина сайте, что программа лагеря к услугам ваших ребятишек- это не так. Лагерь отдельно, вы отдельно. Ваши дети МОГУТ поучаствовать , но звать их туда и говорить пойдем у нас так весело никто не будет. Потому как взяв вашего рбенка на себя- они берут за него и ответсвенность, а ответсвенность они несут только за лагерь и ваши дети им не нужны. Я думаю чисто на договорных отношениях и неконфликтным ребеноком и будут сотрдудничать, но слово"возиться" отпадает полностью. Вожатые там неплохие, но ответсвенность - сами понимаете- дело серьезное
Кстати по поводу игровой комнаты:
СОни плейстейшен
краски, карандаши, платилин
телевизор с мультиками
и немного наполоваину растерянных крупных лего.
Так что смотрите- обычно девочек в этой комнате не было:(Зато мой старший там просто пасся :evil:
Процедуры можно получить все. Главное попасть в нужному лечещему врачу(см. личку)и все же выпросить себе все процедуры.
Но опять же просить надо с умом, понимая, что все процедуры взаимозаменяемы, например:
ванны, душ- массаж( или там ванны соло, жемчужные), озокерит, грязь назначается через день любые из этих двух....и все.....Мне например ради ванн рапан пришлось отказаться отванны соло. ИЛи мин. вода или чай. А так как минеральная вода выдается в бутылках , то лучше наверное все же чай.
Питание столовское. Будете питаться в столовой без скатертей :-) и не слишком хорошим сервисом. Готовят то вкусно, то обычно, но кормят на убой:) особенно фруктами.
Моим детям там жутко не хватала молока в читом виде, поэтому я приспособилась его покупать( если интересно у кого- напишу в личку)
А вообще у меня сложилосьвпечатление, что туда едут ЛЕЧИТЬСЯ, а потому уж или и если получиться отдыхать. По крайней мере мне отдохнуть с детьми не удалось, но лечением я довольна. А от кроватей вертолетов и кресла- просто устала, если учесть что спатсь мне хотелось и в тихий час, то расскладывать его туда -сюда по два раз в день - тяжко. А на второй этаж пока старшего нет- лезть побоялась :oops:
А вообще свежий воздух. чисто. и вообще они молодцы- дают возможность полечить ребятишек подешевле обычного( какой санаторий еще предложит такие цены!!!!)
Но если сервис для вас дороже- то Земляничная поляна , с постоянным переобуванием в позе раком :D не для вас.


Последний раз редактировалось: wesel (Вт Июл 01, 2008 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой равернутый рассказ! Так примерно я все и представляла ) и мы были готовы к таким условиям. Очень надеюсь, что в наш заезд будет хорошая погода. В комнате есть розетки? Это я к тому, что если брать ноут с собой.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Розетки есть , и ксати утюг и гладильня там есть и кружки в номере:)
А мне честно даже было легче при прохладной погоде....От солнца совсем крыша ехала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 15:02     Ответить с цитатой

wesel
а можно поподробнее про врача к которому нужно попасть...

Мы едем с 23 июля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 15:11     Ответить с цитатой

ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 15:40     Ответить с цитатой

wesel
пасиб :-)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

девочки скажите пож-та кто как добирался из Новосиб-ка? Для меня очень актуально...т.к. мы едем из Кемерово с пересадкой в Новосиб-ке...И ск-ко часов ехать? (забыла за давностью лет) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Мы на машине ехали чуть больше 3-х часов. без машины можно либо на автобусе, либо позвоните в саму красноозерку или ее представительство на Красном проспекте в Новосибирске и они вам скажут, про маршрутки самого санатория, которые отходят и от Марксаи от метро Октябрьская( я так поняла когда как) , но зато довозят до самого санатория. Но записыватьсяна них надо заранее, хотя бы за неделю, лучше за 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:54     Ответить с цитатой

wesel
спасибо огроменное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:57     Ответить с цитатой

С автовокзала Новосибирска ходят 3 раза в день автобусы на Краснозерку. С автовокзала Краснозерки можно до санатория доехать на такси (70 рублей) или на автобусах, возящих сотрудников санатория, тоже несколько рейсов за 6 руб. А еще на здании автовокзала Краснозерки висит рекламный щит, там телефоны санатория, по которым можно позвонить и попросить, чтобы за вами приехала газель. Вообщем. вариантов много и проблем с доставкой нет.

Мы добирались до санатория на их Газели с К. Маркса. Ехали 5 часов, очень трудно, жарко и неудобно. К тому же газель опоздали с выездом на час. Приехали в санаторий в 12 ночи. Обратно уже поехали с Автовокзала на Икарусе, куда нас бесплатно довезла машина санатория.
Кто не в первый раз, добирались сами на рейсовом Икарусе с автовокзала, а там на такси до санатория за смешные 70 руб. Вышло дешевле, чем на транспорте санатория и комфортабельнее.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Ленораспасибо большое!! Нам уже купили билеты Новосиб-Красноозерка на 22 июля на 17.00...Так что настроение уже чумоданное :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Мы ехали на автобусе около 5 часов. Значит Вы приедете около 22 часов. В это время вы доберетесь без проблем до санатория, хоть на транспорте санатория, хоть на такси. Принимают в регистратуре в любое время (нас приняли и поселили в 12 ночи). На 22 часа даже д.б. автобус по 6 руб :-) , ехать там мин. 15-20. Хорошего Вам отдыха.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Ленора писал(а):
Мы ехали на автобусе около 5 часов. Значит Вы приедете около 22 часов. В это время вы доберетесь без проблем до санатория, хоть на транспорте санатория, хоть на такси. Принимают в регистратуре в любое время (нас приняли и поселили в 12 ночи). На 22 часа даже д.б. автобус по 6 руб :-) , ехать там мин. 15-20. Хорошего Вам отдыха.

ой ,спасибо...прямо порадовали что такси там такое дешевое!!! на автобусе конечно не поеду с 2мя детьми и чумоданами :D
Постараемся хорошо отдохнуть!!! Приеду поделюсь впечатлениями!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах