Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Санаторий Краснозерский
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Wesel, вы когда едете? Мы тоже купили путевку, с 1 июля.
Сами там не были, но были много раз знакомые. С их слов мог упередать следующее.
Если вы купили путевку в ДОЛ, то берите и коляску, и чайник, и утюг с собой. Им же и будете сушить вещи (.
Скучать будет особо некогда, полдня процедуры.
Контейнеры берите, холодильник в холле общий.
Гулять есть где, плюс катание на лошадях около санатория постоянно (берите деньги :D ).
Каждый вечер дискотека :-)
Это, конечно, не Турция, условия там для отдыха очень скромные, но туде едут за лечением (рапой, грязью, водой минеральной).
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:55     Ответить с цитатой

мы взяли с 9 июня и именно в Дол, а что там даже общих балконов нет для сушки?????..помогите...Ну надо же. :evil:
деньги все же не такие уж и маленькие. и все же хотелось бы подробнее услышать про все мои вопросы. Пожалуйста.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:18     Ответить с цитатой

wesel писал(а):
девочки. поднимаю тему. Купила путевки в Красноозерку, поеду одна с дитями( почти 13 и почти3).на июнь
В сязи с этим вопросы: что подскажите с собой взять. заранее вешаюсь:) Во-первых номера странные- кровать вертолет, душ и туалет вроде сказали в номере, но балкона нет :eek: А где тогда сушить? У меня 3-летний товарищ может если не выпачкаться, то...бывает иногда и мокрый.
Комнат для ребенка( как в довольном) я поняла там нет, детских площадок особо тоже... Понятия не имею куда его буду девать во время своих процедур? :eek: Вся надежда на старшего, хоят вот с ним то там обещали позаниматься :D Этож скока тогда игрушек с собой тащить...А библиотека там есть? А прокат чего-нить десткого? ( велосипеды, самокаты)...
Сдается мне , лучше б я поехала в довольное :sad: Но в прошлый раз меня там ТАК испугали пауты...Надеюсь здесь такой дряни нет?
. Ходить он у меня особо не любит-точнее туда то идет- а оттуда- как Бог на душу положит, у меня спина больная- таскать не могу. Стоит ли брать прогулочную коляяску? Там есть где гулять?
Чайник? Утюг? Веревки? Контейнеры для еды( если не доест- можно же с собой забрать, а то потом где я брать буду?),лекартсва? ( или там есть аптеака),печенья всякие? или там есть магазин?

Сколько паники.. спокойствие. :-)
Библиотека есть.
Аптека есть, но необходимо иметь дежурные лекарства на случай ночных проишествий, т.к. аптеки работают в рабочее время.
Комнат для ребенка нет, есть воспитатели, которых вы можете попросить присмотреть за ребенком, пока сами будете проходить процедуры.
Санаторий и корпуса стоят в лесу, так что гулять только в лесу, рядом речка, и какой то даже "пароходик".
Паутов нет, но я бы взяла средства от комаров и раптор в комнату.
Чайник в номере был, мы брали с собой пакетики чая много, сахара, и дежурный запас печенья, на вечерний перекус.
Кстати в санатории есть неплохой киоск где продают сок, фрукты, и сладости, булочки, голодными не будете. Работает по моему тоже в рабочее время.
Контейнеры берите, маленький ребенок захочет кушать, возьмете из столовой то, что не съест.
Я бы не брала прогулочную коляску, 3 года это уже большой малыш, заодно научится сам передвигаться. :-) Там идти то, от корпуса до корпуса 2 минуты, и внутри корпуса передвигаться на коляске вам не позволят.
Игрушки брать, любимые, и конечно же 3-4 новые игрушки, про которых ребенок не должен знать. Это увлечет его на время, когда будет критический момент. :-)
Утюг мы не брали, советую брать вещи максимально не мнущиеся. Утюг есть на этаже, можно будет просить в пользование. Горшок свой берите. Туалетную бумагу. Тапочки для душа, себе и старшему сыну.
На всякий случай возьмите веревку, она много места не займет, я точно не помню, но по моему сзади корпусов есть растяжки для белья, но я могу уточнить. У меня сестра работает воспитателем в Кр.санатории. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:08     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибочки. Вы меня частично успокоили. А вы про чайник в комнате говорите именно про корпуса в "Земляничке"? Потому как вся информация про санаторий вроде как есть и на сайте, а вот про проживание в этих корпусах( мать -дитя) не знает даже человек , продающий путевки:). А коляску я хотела взять конечно же не для гуляния между корпусами, а например пойти куда-нить по долгой дорожке к берегу...Как например в "сосновке" - там как начнешь гулять и речкуновку пройдешь и дальше....просто мы со старшим очень любим гулять, да и младший- если заинтересовать...но на такие дальние расстояния, я бы лучше катила коляску рядом ( на всякий случай) :oops: Уж очень тащить на себе обратно его не хочется.Главно чтоб дорога ыбла проездная.Там есть где так далеко и не страшно гулять?
Brusnica,будьте любезны , узнайте у своей сестры подробнее про проживание именно в этих корпусах( мать-дитя при лагере Земляничка) какие опасности меня там подстеригают:) и что с собой можно не брать. например тот же чайник, стаканы для номера, воду....кстати , вода там в кулерах только в санатории илил в Земляничке тоже есть? А продают ли где молоко? магазин или деревня рядом возит? просто чай они у меня пьют тока с молоком :oops: , да и вообще молоком так иногда вместео ужина...ночного. Помню в Довольном так покупали парное молоко- очень выручало( опять же на предмет простуды- с медком намешал- и все хорошо). Кстати мед мне продали там же:)Поэтому если с молоком напряги наверное лучше взять пару пакетов длительного....
Кошмар! Напонимнаю себе рассеяного с улице Бассейной , как он на рыбалку собирался.Но я такая. Должна предусмтрть все , илил почти все.
А за идею начсет новых игрушек с собой спасибо:) Это верно. ! игрушка- и полдня свободен:) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 17:40     Ответить с цитатой

wesel
я узнаю, но попозже, сегодня сестра допоздна на работе. :-)

Добавлено спустя 1 день 5 часов 56 минут 17 секунд:

Отвечаю по порядку: :-)

В корпусе есть кулер с водой. Питьевая вода в кулерах.
Чайник пользовать не разрешают, в целях пожарной безопасности. В прошлый заезд, чайник изъяли у отдыхающих, потом отдали.
Стаканы есть в каждой комнате.
Молоко в санатории не продают.
Пока мама на процедурах, вожатые\воспитатели могут присмотреть за ребенком, предупреждать заранее.
Телевизор на этажах, в комнатах не предусмотрен.
Полотенца выдают, маленькие, так что лучше иметь с собой побольше.
Детей можно водить в игровую комнату, она находится на территории лагеря.
Взять с собой предметы гигиены, душ и туалет находится в каждой комнате.
(про тапки в душ я уже сказала).
Койки двухярусные, в одной комнате по одной двухярусной кровати.
В каждом корпусе есть стиральная машина-автомат, нужно просить вожатых\воспитателей, они постирают. Сушить в корпусе, если тепло-то на улице, есть веревка-взять с собой прищепки и стиральный порошок.
Утюг есть на этаже. в специально отведенном месте, стоит на гладильной доске.
Дискотеки каждый день, по понедельникам киношный день, есть кинозал, и библиотека.
В корпусе только проживание, лечение и питание в другом корпусе, в 2-3 минутах ходьбы.
Для детей есть различные кружки, например резьба по дереву. Каждый день идут развлекательные массовые мероприятия, которые направлены на детей-и подростков, проводят их вожатые.
В корпусе есть свой медик, если необходима помощь она поможет. Дежурный набор лекарств нужно иметь при себе. Аптека практически не работает, но все необходимые медикаменты есть в наличии у медиков.
Ночью дежурит медсестра, днем врач Таисия Григорьевна.
Гулять на далекие расстояния-нет таких мест, гулять по лесу, на территории санатория, далее санаторий охраняется, но это не мешает отдыхающим прогуливаться и дальше.
Каждый день по расписанию ходит рейсовый автобус до Краснозерки, это если Вы захотите проведать местность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:02     Ответить с цитатой

Brusnica, огромнейшее спасибочки :4U:
А я даже знаете, как-то успокоилась...
Постараюсь получить максимум удовольсвия, учитывая хорошую подготовленность.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:30     Ответить с цитатой

ПРочитала про санаторий и теперь думаю, а что лучше-то Доволенский или Краснозерский...
Я еду без детей. Самой оздоровится.
Теперь в раздумьях...
А может еще какой есть приличный санаторий в НСО? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:49     Ответить с цитатой

Если лечиться, лучше в эти

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Кстати говоря, в красноозерке сейчас лечение не входит в стоимоть путевки, поэтому считайте, где дешевле выйдет. Они удешевили путевку на 14 дней всего на 2, 5 тысячи( просто при мне женщина покупала) , а лечение по прайсу на эти же 14 дней хорошо если влезет в 5 тыс. Думайте. А вообще вы как-то долго думаете. Вы вообще узнайте места то есть?
И еще, в красноозерке нет просто двухместных номеров- только болчная система, в Доволенском есть. А Вы одна поедете... с вем жить то будите? На подселении? Или вроде там одноместные люксы есть...но там наверное цена такая, что уж действительно лучше в Сочи.
А если просто отдохнуть- у нас есть неплохой санаторий в Кудряшах, Парус называется, но просто он почти что в городе, а в этих то еще и типа климатотерапии получается:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:20     Ответить с цитатой

wesel, у них нет путевок без лечения! Я лично в офисе уточнила. В стоимость путевок включено лечение обязательно. За дополнительную плату - дополнительное лечение пож-та.
Парус - ужас,ужас! Отдыхали там. С утра до вечера вокруг территории санатория и на пляже-пятачке толпы отдыхающих из города, шумно, музыка из авто с пляжа, спать невозможно, дискотеки под окнами на пляже каждый день допоздна с пьяным контингентом. Если есть возможность уехать из грода, то лучше уезжать.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Когда я выкупала свою путевку, женщине как раз оформляли путевку без лечения, и стало у них такое с 29 апреля сего года. Если конечно сейчас обратно не поменяли:)
Она охала и ахала, а ей говорят - все - только питание и проживание
Я говорю про путевки санатория. Мать-дитя с проживанием в Земляничной поляне пока остались без изменения , то бишь с лечением

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Кудряшка_V
, попробуйте тогда Соновку и Речкуновку. Там хорошо, места красивые, ну а отдыхающих поменьше чем в Парусе. А есть еще ПАрус под Бедском, тоже хвалят, но не была. А есть еще СИНЕМОРЬЕ а Каракане- там места воообще супер и народу мало, но по-моему этовсе-таки просто дом отдыха. ( Опять же , я там не была только слышала от знакомых). а вот Сосновку могу порекомендовать лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:45     Ответить с цитатой

+1. Сосновка :aga-aga:
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Ой не знаю девочки, мы когда ездили с подругой в Краснозерку, путевки продавали с лечением. Есть дополнительные какие то процедуры, платные. Массаж допустим, зубной врач.
А вообще мы все время проспали :haha: ..с утра на процедуры, к обеду в комнату, и спааать..до часиков 5-ти, на обед не просыпались..так спать охота было, после всех грязь и ванн..выходила городская усталость..
Так что к концу второй недели только отоспавшись, начали гулять.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Подскажите, кто путевку покупал в ДОЛ. На сайте указана цена 1 путевкки (на 1 чел.) или это за "мать+дитя" / "семью из 3-х чел."? Напр., на 10 дней "мать+дитя" указано 15990 руб., это за 1 чел. или за двоих? И как лечение тогда, кто получает: мать или дитя или оба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:35     Ответить с цитатой

мы покупали за 19100 на 12 дней на двоих, лечение положено и маме и дитю. просто путевка одна оформляеся под названием мать-дитя, у нее включено все( проживание, пропитание и лечение по показаниям:) ( поди разберись что тебе показано, а что нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Если получится тоже поедем в Красноозерку :-) Может кто подскажет есть ли там что-то типа детской комнаты или воспитатели на пару часиков? Ребенок маленький (3г.) на лечениях маминых не высидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах