Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ребенку 3 мес.на ГВ плохо набирает вес
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 21:15    Заголовок сообщения: ребенку 3 мес.на ГВ плохо набирает вес Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста -Ребенок родился 3400 набрал 1800 за 3 мес. когда лучше вводить прикорм и с какого продукта, РЕБЕНОК ПОЛНОСТЬЮ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, МОЛОКА ОЧЕНЬ МНОГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:22    Заголовок сообщения: Re: ребенку 3 мес.на ГВ плохо набирает вес Ответить с цитатой

Света1979 писал(а):
Подскажите, пожалуйста -Ребенок родился 3400 набрал 1800 за 3 мес. когда лучше вводить прикорм и с какого продукта, РЕБЕНОК ПОЛНОСТЬЮ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, МОЛОКА ОЧЕНЬ МНОГО


Здравствуйте! Вес вашего малыша сейчас должен быть 5500. но допустимы отклонения от 5000 до 6000г. Съедать он должен по 150 мл через каждые 3-3,5 часа. Желательно провести контрольное вскармливание, взвесив малыша до кормления и после. Не забывайте сцеживать излишки молока, чтобы не было лактостаза и мастита. Прикорм вводится не ранее 4,5-5 месяцев. В вашем случае предпочтительнее начать с крупяного прикорма, то есть с каши, например "Малышки" с гречневой,или кукурузной мукой. Если нет аллергии, то каша может быть молочная, если есть аллергия, то безмолочная. Растите здоровыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Вес вашего малыша сейчас должен быть 5500. но допустимы отклонения от 5000 до 6000г
Интересно, а вот мой трехмесячный ребенок весит 7700 :aga-aga:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Цитата:
Вес вашего малыша сейчас должен быть 5500. но допустимы отклонения от 5000 до 6000г
Интересно, а вот мой трехмесячный ребенок весит 7700 :aga-aga:

Здравствуйте! Чтобы оценить физическое развитие Вашего малыша, необходимо знать с каким весом малыш родился, какое у него вскармливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arisha2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 8:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте Анжелика!У нас ребенок родился 3550, в 1 месяц весили 4900, в 2 месяца 6700, врач сказала очень большие прибавки, говорит кормить меньше, но как я могу его меньше кормить?Я думаю это бред, недокармливать малыша!Ребенок полностью на ГВ.!0 мая пойдём снова на взвешивание, и думаю мы набрали кг1500 это точно!!!!!Я сама понимаю что ему тяжело в дальнейшем будет,но как быть в такой ситуации...
_________________

КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!!
http://vkontakte.ru/club24719096
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Arisha2011 писал(а):
Здравствуйте Анжелика!У нас ребенок родился 3550, в 1 месяц весили 4900, в 2 месяца 6700, врач сказала очень большие прибавки, говорит кормить меньше, но как я могу его меньше кормить?Я думаю это бред, недокармливать малыша!Ребенок полностью на ГВ.!0 мая пойдём снова на взвешивание, и думаю мы набрали кг1500 это точно!!!!!Я сама понимаю что ему тяжело в дальнейшем будет,но как быть в такой ситуации...


Здравствуйте! Конечно, вес Вашего малыша отличается от среднестатистических показателей. Но в данном случае необходимо провести оценку, используя не приблизительный объемный метод, а более детальный подсчет весо-ростового коэффициента, есть специальные методики. Вариабельность допустимых норм у детей на грудном вскармливании значительно больше. Возможен индивидуальный характер прибавки веса-в первые месяцы больше, а после 6 мес темпы замедляются и вес выравнивается к 1 году. Но нельзя забывать и о возможных изменениях обмена веществ. Все нужно правильно рассчитать, учесть при введении прикорма.Растите здоровыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arisha2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Спасибо :-)
_________________

КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!!
http://vkontakte.ru/club24719096
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
родился 3900, полностью на грудном вскармливании :-)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Анжелика Аношина
родился 3900, полностью на грудном вскармливании :-)


Здравствуйте! По приблизительным подсчетам максимальный вес Вашего малыша 6890. Если учесть, что в течении дня вес колеблется до 300 гр, погрешности при взвешивании( для точности необходимо взвешивать на одних и тех же весах,желательно электронных, в одно и то же время, желательно в 6 утра, в течении нескольких дней, причем учесть ритм мочеиспускания, объем выделенной мочи, характер и частоту стула, объем съедаемого молока), полностью грудное вскармливание, то я думаю, что Ваш малыш здоров. Наверное, у него и рост побольше, чем у сверстников. Но наблюдать обязательно надо. И обследовать при более выраженных изменениях. Желаю здоровья Вам и Вашим ребяткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина :eek: Не поняла
Цитата:
Но наблюдать обязательно надо. И обследовать при более выраженных изменениях.
Наблюдать конкретно что? Какие обследования, при каких изменениях?


Я в общем то не сомневаюсь в здоровье своего малыша, активный, пропорционально сложенный младенец. Меня просто очень удивили приведенные Вами нормативы. 6900 максимально допустимый вес трехмесячного?! :o :eek: Честно скажу, Ваши данные мне кажутся очень странными.
Мой старший ребенок в три месяца весил 7000 (при рождении 3600), средний - 8200 (при рождении те же 3600) все на исключительно грудном вскармливании.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Добрый день Анжелика.У дочери 8,5 мес вес 7400 и рост 66см, родилась 3500/52см. В первом полугодии прибавки были 500-600гр, во втором по 100 гр. Кушаем 4 раза (супы, каши, фрукты, творог) + ГВ, зубов нет, анализы в норме, гемоглобин 130, скажите пож-та какие еще можно анализы сдать по поводу низкого веса и роста? К кому сециалисту обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Анжелика Аношина :eek: Не поняла
Цитата:
Но наблюдать обязательно надо. И обследовать при более выраженных изменениях.
Наблюдать конкретно что? Какие обследования, при каких изменениях?


Я в общем то не сомневаюсь в здоровье своего малыша, активный, пропорционально сложенный младенец. Меня просто очень удивили приведенные Вами нормативы. 6900 максимально допустимый вес трехмесячного?! :o :eek: Честно скажу, Ваши данные мне кажутся очень странными.
Мой старший ребенок в три месяца весил 7000 (при рождении 3600), средний - 8200 (при рождении те же 3600) все на исключительно грудном вскармливании.

Здравствуйте! Существуют определенные нормы прибавки веса, которыми пользуются для определения физического развития детей различного возраста. Нормы-это среднестатистические показатели.которые характерны для большинства. В среднем,для полных 3 месяцев прибавка составляет 2100. Этот вес суммируется с весом при рождении. Допустимая вариабельность-10% от полученного результата. Конечно, для полной оценки физического развития нельзя использовать только один показатель . Оценивается еще рост. толщина кожной складки. объем бедра. объем плеча и др. Проводится подсчет по формулам. сравнивается результат с табличными показателями( существуют специальные таблицы). Только тогда делается полное заключение. Учитывается и индивидуальная особенность( особенности телосложения и весо-ростовые характеристики родственников, характер питания( вкусовые пристрастия. семейные традиции и др.)). Но если вес превышает допустимые нормы, то необходимо установить причину. Это может быть сязано с нарушением обмена(чаще углеводного). с изменением функции центральной нервной системы. пищеварительной. эндокринной.

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:

Oksanaa писал(а):
Анжелика Аношина
Добрый день Анжелика.У дочери 8,5 мес вес 7400 и рост 66см, родилась 3500/52см. В первом полугодии прибавки были 500-600гр, во втором по 100 гр. Кушаем 4 раза (супы, каши, фрукты, творог) + ГВ, зубов нет, анализы в норме, гемоглобин 130, скажите пож-та какие еще можно анализы сдать по поводу низкого веса и роста? К кому сециалисту обратиться?

Здравствуйте! Необходимо исследовать анализы мочи. кала( желательно и на дисбактериоз), сделать УЗИ внутренних органов. Узи сердца( при патологии со стороны сердца тоже наблюдается снижение объема съедаемой пищи и общего веса). Вашего ребенка желательно показать неврологу, гастроэнтерологу и эндокринологу. Это общие рекомендации, т.к. я не видела Вашего малыша. Не воспринимайте. пожалуйста, это как количество заболеваний! Для восполнения питательных веществ и энергетических ресурсов введите в рацион малыша Инфантрини 100 мл в течении суток( смесь хранится в холодильнике 24 часа). Это поможет поддержать состояние здоровья, улучшить показатели веса, повысит сопротивляемость организма к инфекциям и поможет избежать излишних обследований и консультаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Спасибо за ответ :-) . Подскажите еще продолжительность приема Инфантрини какая? На ней можно каши разводить?Сомневаюсь что так получиться поить, т.к. бутылку не сосет.

Добавлено спустя 6 часов 29 секунд:

Вы случайно не знаете, где можно приобрести эту смесь? Обзвонила самые крупные аптеки там нету :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Oksanaa писал(а):
Анжелика Аношина
Спасибо за ответ :-) . Подскажите еще продолжительность приема Инфантрини какая? На ней можно каши разводить?Сомневаюсь что так получиться поить, т.к. бутылку не сосет.

Добавлено спустя 6 часов 29 секунд:

Вы случайно не знаете, где можно приобрести эту смесь? Обзвонила самые крупные аптеки там нету :aga-aga:

Здравствуйте! Принимайте до 2 месяцев. Можно добавить в кашу. но не кипятить! Пить можно из ложечки. кружечки. Купить можно по адресу: Титова 1, Красный проспект 15/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах