Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болезнь или реакция на прививку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:57     Ответить с цитатой

понравилась статья по теме:
http://www.komarovskiy.net/knigi/profilakticheskie-privivki.html
- о профилактических прививках.
(может и была уже на нее ссылочка, не знаю...)

и вот эта тоже:
http://www.komarovskiy.net/knigi/dejstviya-posle-privivki.html
- что делать после прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Поставили сыну первый полиомиелит, вечером после прививки плохо засыпал, кричал жалобно, вторую ночь плохо спит, днем плачет и гундит намного больше обычного. У кого-нибудь было такое?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_Vladimirovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
pooha писал(а):
А нам даже и не звонят никогда...

Не знаю, нам всегда либо звонили, либо медсестра приходила. Пока в садик нас не определили. Причем так было и с Кирюшкой, и с Настей. Вот только, самая сильная реакция, таки, оказалась неучтенной. А у Насти все записано в карточке (она на АКДС реагировала повышением температуры и местной реакцией).
А не подскажете ли: ревакцинацию после АКДС обязательно делать АКДСную же? Может можно поставить без коклюшной компаненты?


Как альтернативу можно поставить Инфанрикс (очищенная вакцина аналог нашей советской АКДС)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Реакция на прививки проявляется на определенные дни:
АКДС на следующий день, отмечают t (температура может держаться 3 дня)
Полиомиелит (Имовакс полио - 2 и 7 день - темп, стул
ОПВ - 6 и 30 день, темп., стул)
Гепатит В на следующий день, отмечают темп.,
Корь, паротит, краснуха - 6 и 21 день - сыпь, темп., лимф. узлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 19:13     Ответить с цитатой

У нас на пентаксим была реакция, а на АКДС+Гепо В нет. Лучше ставить прививку с коклюшным компонентом. Во первых это самое распространенное заболевание из прививочных, а во вторых бесследно коклюш не проходит. Астма обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Поставили первый раз пентаксим (5 мес.), было только красное пятнышко около недели.
Второй раз поставили его только через 3 месяца (8.5 мес.) и + меня уговорили на прививку от геп. В.
И вот теперь не знаю что и думать, через 3 дня примерно после второй вакцинации нас обсыпало, красные шершавые пятна на ножка, ручках и личике.
Новых продуктов не вводили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полякова Надежда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Карта № 008710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:44     Ответить с цитатой

А нам когда АКДС ставили, поставили ещё и гепатит. Только почему-то врач не предупредила. В карточке написала, а в процедурном кабинете поставили. Это я уже потом узнала, когда пришла в платный центр пентаксим ставить. Врач сказала, что у большинства малышей, ставивших АКДС вместе с гепатитом, наблюдается тяжёлая реакция :o

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

massi
насколько я понимаю,в пентаксиме (и инфанриксе) тоже коклюшный компонент есть, только он бесклеточный, поэтому и переносится она легче, чем наша АКДС :-)
_________________
Бухгалтерские, юридические услуги.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValeRina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 852
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Ставила своему Пентаксим, пока 2 раза. ТТТ реакции никакой не было, кроме красного пятнышка на ноге, достаточно плотного...
первую прививку, кстати, поставили только в 10 мес. (был мед.отвод), и одновременно с Пентаксимом Гепатит поставили, повторюсь - перенесли нормально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кандебобера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 224
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:22     Ответить с цитатой

:o
_________________
Продам 1 комнатную на снежиной, peugeot 206 и suzuki escudo!


Последний раз редактировалось: кандебобера (Чт Авг 08, 2013 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Болит рука после прививки. Ответить с цитатой

Сегодня доче в саду поставили прививки от кори, паротита краснухи в оба плеча. (ревакцинация)
Первый раз ставили ей в 1год и 2 мес.
Ребенок перед сном жалуется, что болит правое плечо.
Это опасно? Утром бежать к врачу? Или ждать, что пройдет?
При нажатии кожи возле укола ощущение, как будто там пузырек воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaisai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 19
В дневниках: 1
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Возможно не совсем в тему...но не знаю куда лучше написать:
в роддоме прививки пережили нормально. Пришли в месяц ставить гепатит.....
При уколе малыш ТАК ВЗДРОГНУЛ,закатился аж посинел....я успокоила конечно...
Теперь он постоянно вздрагивает:во сне,при кормлении,а если голенький то вообще может вздрогнуть и закатиться аж посинеть.....
Мама говорит какой-то старинный диагноз:ИСПУГ-надо к бабке вести лечить....а я как-то не верю в магию....может кто что подскажет??? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 7:26     Ответить с цитатой

Обратитесь к неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БОРДО
Студент
Студент

На сайте с 02.05.12
Сообщения: 1824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Девочки!Когда ставите прививки, будьте внимательны к самочувствию своего ребенка, и не всегда полагайтесь на советы наших врачей!Я совершила большую оплошность, следуя всем рекомендациям! :eek:
Скрытый текст:
Ребенку в октябре поставили 3 ревакцинацию АКДС. Образовалась шишка.Врач сказала-через месяц рассосется.На рассосалась.Прошло три месяца.Говорят:это тоже в пределах нормы. А шишка сидит(размер 4смх6см!!!).Наконец-то достучалась-назначили УВЧ.(10 сеансов 10месячному ребенку!!!) Шишка вроде уменьшилась, но покраснела и стала горячей. назначили димексидовые повязки через день.Не помогло...Сказали капустный лист прикладывать-без толку.Опять димексид- и так 7 месяцев.Через пять месяцев после прививки предложила главврачу(Ли Александра Евгеньевна) хирургическим путем вскрыть, на что она ответила, что вскрывать там нечего!!!После последних трех димексидовых компрессов шишка раздулась, образовался очаг с корочкой, и у ребенка ночью резко подскочила температура!Нас на скорой увезли в 3ю детскую на Красном пр., и прооперировали.Было очень много гноя и очень глубоко он проник.Еще бы чуть-чуть и ребенка не удалось бы спасти!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вот так из-за халатности, возможно, нестерильности условий вакцинации, пострадал мой ребенок!
Кстати говоря прививку ставила Фирсова Марина Александровна.Больше я к ней ни ногой!!!
_________________
Моя жизнь не в черно-белую полоску,моя жизнь-радуга!🌈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 23:10     Ответить с цитатой

долго же ждали врачи,пока рассосется( максимум-это месяц. если шишка не проходит после физио-процедур,показана обязательная консультация хирурга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lennochka*
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2089
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:39     Ответить с цитатой

БОРДО
а куда ставили прививку?
_________________
Услуги кадастрового инженера
Изучаю законы Вселенной. Путешествую. Учу радоваться, мечтать, создавая бизнес 89831368987
подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaryAll
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 46
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 15:52    Заголовок сообщения: Реакция ли? Ответить с цитатой

⁉‼ Было ли у кого так?!!! ⁉: Ребенку в год поставили прививку от краснухи, кори, паротита. Через 19 дней появилась припухлость вокруг уха, опухла слюнная железа. Температуры нет. Спит плохо. Жевать больно. Неделю лечимся-симптоматику убираем, педиатр наблюдает... Тем не менее прошло 5 дней, опухоль сохраняется, появился неприятный запах изо рта, храп во время сна.. Педиатр по-прежнему утверждает, что реакция на прививку, наблюдаем. А мне вот прям совсем не спокойно наблюдать за мучениями сына... Может уже к платному бежать обследоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах