Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болезнь или реакция на прививку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Metelica писал(а):
Love, спасибо, что не написали чего круче :-) От краснухи привита была полностью. Тетя медик, мама всегда и во всем слушалась врачей. От прививочного графика не отступали никогда. Я и моя сестра переболели краснухой - я в 7-ом, сестричка в 5-ом классе.
Но это же на самом деле всего лишь маленькая личная статистика, наблюдения. Только и всего. От дискуссии в дальнейшем воздержусь.

Раньше от краснухи не прививали, скорее всего и вас тоже, поэтому я так и написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Краснушную прививку в календарь включили в 1999г. Только вот реально прививать в провинции (во всяком случае, в Новосибе) начали еще позже. Вакцины на всю Россию не хватало.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Краснушную прививку в календарь включили в 1999г. Только вот реально прививать в провинции (во всяком случае, в Новосибе) начали еще позже. Вакцины на всю Россию не хватало.

Вот и я о том же. А то начинаешь в истории более подробно разбираться, так все на самом деле оказывается совсем не так как написано - то "осложнение" после прививки оказывается наследственным заболеванием, то как в той истории, когда одна мадам здесь утверждала, что после РЕВАКЦИНАЦИИ БЦЖ в 9 мес она переболела коклюшем, хотя была от него привита (после выкладывания скана медкарты оказалось, что от коклюша она привита не была, т.к. ставили адс-м, а в 9 мес была просто отметка о размере рубчика после бцж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Краснушную прививку в календарь включили в 1999г. Только вот реально прививать в провинции (во всяком случае, в Новосибе) начали еще позже. Вакцины на всю Россию не хватало.

В 2002-2003 ее начали ставить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:38     Ответить с цитатой

у меня первый малыш.говорят нельзя делать прививки когда зубы режутся. сейчас лезет 2 зубик. педиатр направляет на прививку. не знаю что делать. боюсь осложнений :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Катя88 писал(а):
у меня первый малыш.говорят нельзя делать прививки когда зубы режутся. сейчас лезет 2 зубик. педиатр направляет на прививку. не знаю что делать. боюсь осложнений :-(

Зубы еще долго будут резаться, лет до 1.5 могут вообще без перерыва лезть. И что теперь совсем не делать прививки? Если ребенок чувствует себя нормально и у него нет температуры, то почему бы не поставить. Если капризит из-за зубов, температурит, то конечно лучше подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василинка_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:51    Заголовок сообщения: вакцинация Ответить с цитатой

Не согласна, с тем что прорезывание зубов не является притивопоказанием к вакцинации. У нас также было - первый вылез зубик, там глядишь и второй был на подходе.Нам бы все вовремя постаить - ну да вируска в 5 месяцев помешала это сделать, а там зубы...... Я врачу сказала, что температура - 37.На что мне ответили, ну и что - подумаешь - горло нормальное,катаральных симптомов никаких, да и к тому же 3-я прививка АКДС. Поставили. Через сутки пришлось скорую вызывать.Лез и зуб и реакция на прививку была просто ужасной- инфильтрат на ляжке 7 на 8 см, горело все ужасно,ножка опухла, скорая хотела в 3-ю детскую увозить, поскольку не помог даже укол супрастина.Хотели исключать септические условия даже, и абцесс. Но я отказалась, что мы только не делали и капустный лист и всякие рассасывающие примочки делали - медленно все это проходило,а потом через недельку, другую, я нащупала с той стороны, где ставили прививку - шишку в паху, лимфик воспалился до размеров фасолинки.Стали наблюдать до кучи и его. Кровь сдавали опять. Прошло 2 месяца уже - а лимфик не уменьшается. И вообще мое мнение - либо ставить прививки до прорезывания, либо после года.Честно говоря, до сих пор не знаю что лучше - ставить их или не ставить, но знаю одно четко - НИКТО НЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РЕБЕНКА В СЛУЧАЕ ЧЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbaris_1610 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:26     Ответить с цитатой

у меня сынуле полтора годика и процесс прорезывания зубов на самом деле непрерывный. Нам получается прививки до сих пор ставить нельзя было :-) Наверное,всё-таки это ооооочень индивидуально. Соглашусь с Love: если деть себя вполне прилично ощущает (нет температурки), то мы делали прививку :aga-aga: Переносили нормально, только на ревакцинацию (коклюш,дифтерия,столбняк+полимиелит) ножка в месте укола покраснела,уплотнение небольшое было. Компрессики делали.
Вернуться к началу
           
 
Юлия 14.02
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Температура на прививку,что это? Ответить с цитатой

Озадачилась вопросом, когда поднимается t на прививку ,это хорошо или плохо?
И вообще , что это за реакция ,защитная или аллергическая?Говорит ли повшение температуры о хорошем иммунитете ,на данный момент, или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Повышение температуры, как результат вакцинации, является ее побочным эффектом. И это не хорошо и не плохо (если повышение температуры не очень высокое) - это особенность реакции конкретного организма на введение вакцины. Все вакцины имеют определенную реактогенность, нет еще идеальных вакцин, но реактогенность вакцины не имеет никакого отношения к ее имунногенности. Так же как и по реакции на ее введение никаких выводов о состоянии иммунной системы сделать не представляется возможным. Это просто существующая реактогенность вакцины помноженная на индивидуальные особенности организма вакцинируемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 18:31    Заголовок сообщения: АДСм или прививка от дифтерии Ответить с цитатой

АДСм или прививка от дифтерии
Вчера сделали эту прививку сыну под лопатку. Сыну 6 лет. Вчера у него был понос, и голова болела! :-( Ну это ладно.
Сегодня с утра у него место прививки стало сильно чесаться, я посмотрела, было похоже на укус комара. К 3 часам у него так разбарабанило... :eek: Мы быстрее в больницу, врач сказала, что аллергическая реакция, подавать антигистамины, и помазать чем-нибудь. Сейчас у него поднялась еще ко всему прочему температура 37,8 :-(
Девочки, у кого-нибудь такое было? Тем про АДСм не было, наверное никто с таким не сталкивался! :-(
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШамаханскаяЦарица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 22:26     Ответить с цитатой

знакомые врачи говорят.что детям до года по вообще нельзя ставить прививки они рушат имунную систему.до года они все автоматически привиты через аргонизм матери.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

написала отказ от прививок,надо было раньше.прививочные антитела накапливаются в организме и если есть предрасположенность.то каждая прививка может стать последней

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

спросите у вашего врача ставят ли его детям прививки ,они практически все этого не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:16     Ответить с цитатой

ШамаханскаяЦарица
Мои друзья и знакомые врачи(правда не педиатры), все поголовно ставят своим детям прививки.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Blondie
Вашему сыну первый раз оставили эту прививку? Как потом он себя чувствовал? У меня мальчик близкого возраста, не привит пока этой вакциной, собираемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Lene-k
Сильно опухло место укола, мазала ему противоаллергическим кремом, таблетки антигистаминные пили.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Кнырикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Мы ставили все привки по графику, только когда темпиратура была то прививку переносили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах