Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Центр развития "Апельсинчик"
В школе 119, Тружеников, 16а

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 13:05    Заголовок сообщения: Центр развития "Апельсинчик" Ответить с цитатой

Девчонки, в детском центре "апельсинчик", находится на шлюзе в садике кораблик, с сентября набирают детскую группу 2-леток на развивающие занятие: творчество, с уклоном в музыку. Вообще они работают на раскрытие творческого потенциала ребенка: вокал, музыка, актерское мастерство, танцы; группы по 4-6 человек.
Мы ходили на пробное занятие - мне понравилось.
Хотелось бы узнать отзывы, может кто водил туда своих деток.
Кто-нибудь слышал про этот центр что-нибудь, есть отзывы?

Тема модерирована 15.02.12
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 13:14     Ответить с цитатой

В прошлом году начинали (в 1, 5) - особого восторга не было, а когда переехали в город и пошли в Монтессори-центр на Гагаринской, вообще все происходящее в Апельсинчике показалось самодеятельностью.
Вернуться к началу
           
 
Natka
Студент
Студент

На сайте с 06.06.03
Сообщения: 2723
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 14:31     Ответить с цитатой

А нам нравились и сами занятия, и ездить не надо- живем близко, ходим в 'Кораблик', хотя тоже в нашей группе 2-3 человека попробовали и не стали ходить.
Советую вам тоже попробовать на следующий год. Может быть параллельно еще куда-нибудь походить. И выбрать что понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 16:49     Ответить с цитатой

Мы были на одном пробном занятии пару недель назад. Но это не то, чтобы занятия были - они просто детей смотрели, кто собирается ходить к ним с сентября. Если столько платить по осени придется, то мы не будем ходить, хотя ребенку понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 18:06     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
все происходящее в Апельсинчике показалось самодеятельностью.

поделитесь, в чем именно самодеятельность? вы имеете подход к детям или организацию занятия?
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 18:37     Ответить с цитатой

В прошлом году и психолог и музыкант были совсем без опыта, молоденькие девочки. Помещение не сильно приспособлено - так, худо-бедно. Один ребенок попался гиперактивный - носился и орал без остановки, что очень дезорганизовывало других детей, а педагоги не могли его успокоить и переключить.
Вернуться к началу
           
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:34     Ответить с цитатой

С помещением действительно, не очень шикарно, но это беда всех самоокупаемых организаций. :(
Думаю начнем ходить - там более проясниться, хотим или нет.
Спасибо за отзывы.
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Я проводила Миланку целый год - остались довольны. За год детки выучили нотки, и набор песенок. Занятия мне понравились, программа хорошая - ребятишки довольны. Мылыши выступали за год два раза на сцене. Сейчас занятия уже закончились, но думаю что в группы на следующий год уже записывают.
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:23     Ответить с цитатой

отводила ребенка 3 года - ходила с удовольствием. в этом году преподаватель поменялся - в итоге мы ходить перестали. на мой взгляд завышены требования, ставят двойки детям.
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
guest
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 17:36     Ответить с цитатой

Ходили в малышовую группу (трехлеток) полгода, сечас вынуждены отказаться от занятий. В общем, все по-порядку.
Занятия начались осенью 2007 года. Набрали три группы малышей.
Внимание! для всех был вступительный взнос: 1400руб.
Плюс ежемесячные взносы порядка 1000руб.
Занятия проводились два раза в неделю. На занятиях присутствовало два педагога: музыкальный работник и психолог.
Психолог (Татьяна Дмитриевна): молодая, привлекательная женщина. На мой взгляд, очень квалифицированный психолог, умеет находить подход к любому ребенку, тонко чувствует людей.
Музыкальный работник (Лариса Геннадьевна): мне показалось, что по ее вине создались напряженные отношения с психологом - не смогла найти общий язык с молодым специалистом.
Занятие делится на две части:
1. музыкальная, ведет музыкальный работник.
2. общее развитие, ведет психолог
Вот некоторый отзыв по первой части, ради которой мы, собственно и привели ребенка в этот центр:
Самой музыки было мало. Все чего-то прыгают-бегают, как на танцах. В конце занятия ребенок, и без того легко возбудимый, становится просто неуправляемым. В итоге, занятие для ребенка превращается в бесконечные одергивания.
Есть дети не такие возбудимые: побегали - посидели, побегали-посидели. С ними проще. Чтобы усадить нашу, после бега надо потрудиться, но музыкальный работник этого делать не хочет: не успокоилась по команде - иди в коридор к маме. Только психолог и спасает.
После Нового Года началась подготовка к концерту на 8 Марта и закручивание гаек. Всю музыкальную часть занятия долбят одну и ту же песенку - что не есть хорошо для малолеток. Создалось впечатление, что в Апельсинчике подготовка к концерту это обычное состояние, характеризующееся приливом адреналина в предвкушении свершения социалистических подвигов для преподавателя и постоянном нервном напряжении для детей.

Положение спасает только наличие психолога и ее развивающих игр. Много интересного я почерпнула для себя, присутствуя на занятиях (пока меня пускали). Очень жаль, что родителей не пускают. Ведь они могли бы продолжать играть в эти игры с детьми и дома.

Резюме:
То, что Апельсинчик не похож на музыкальную школу, где дети спокойно приобщаются к музыке, это точно. Занятия похожи скорее на развлекательное шоу, что совсем не подходит для детей с проблемами в неврологии (а таких сейчас, к сожалению, немало). Так же не способствует психическому здоровью малыша и стремление руководства Апельсинчика и его преподавательского состава поднять статус заведения проведением многочисленных концертов. Это нежелательные стрессы для еще неукрепившейся детской психики.
Именно по этой причине на Апельсинчике мы поставили крест.


Последний раз редактировалось: guest (Пт Фев 15, 2013 1:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Мы тоже сюда же ходили, только по-моему в этом году было всего две группы трехлеток :oops:
В принципе, давольно мило, но на мой взгляд цена не соответствует качеству :oops: То есть можно за меньшие деньги найти более интересные занятия :D НО!!! Если вы видите своего ребенка звездой (то есть хотите, чтобы он выступал), то вам сюда :D Мой вот так и не научился даже рта открывать (мальчик у нас стеснительный), но сказали, все идем на выступление (пока с мамами). К слову, у нас вообще-то из группы только одна девочка поет :D Вообщем, так как сцена-не есть наше призвание :aga-aga:, то решили ребенка не травмировать, не заставлять появляться на сцене :D Посему покинули данное заведение :D, но несколечки не жалею, что мы туда ходили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
guest
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Сначала вроде две группы было :) но потом, если не ошибаюсь, третью набрали.
У нас, как легко заметить, остались весьма негативные впечатления. И в основном по вине музыкального педагога. Все бы ничего, можно бы и потерпеть до конца учебного года :-( но в сентябре занятия будут проходить все с тем же педагогом, только уже без психолога. И я не завидую детишкам. Там же муштра, как в казарме. Не зря они так настойчиво родителей в коридор выпроводили. Вроде, чтобы дети не отвлекались... ну и чтобы родители не видели всей правды жизни...
А вообще, наш невропатолог тоже давала нелестные отзывы об Апельсинчике, ссылаясь при этом на мнение других родителей... это так... к слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:20     Ответить с цитатой

А мы в "апельсинчик" ходим с 1,6 лет и по сей день, бросать не собираемся. Ребенку нравится, мне тоже. Для меня плюсы апельсинчика, что для них каждый ребенок личность, и они все делают для развития этой личности :-)
У меня труд педагогов по музыке, психолога вызывает огромное уважение. С дисциплиной там серьезно, но оно и понятно, идет учебный процесс, а он предполагает регулярность, хотя никто вам не будет высказывать, если предупредить заранее.
По прошествии 3 лет нашего обучения, я однозначно вижу в ребенке вклад "апельсиновых" педагогов :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

И еще: неоднократно слышала такое мнение, что в престижные школы Академгородка с большим удовольствием принимают деток, которые обучаются в "апельсинчике". Думаю это из-за того, что детки приучены трудиться, умеют добиваться поставленной задачи, имеют опыт выступлений, но это только мое мнение.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilana
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2942
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:37     Ответить с цитатой

strekozka
скажите а музыкальный работник (Лариса Геннадьевна)там еще работает?
а то я что то прям не хотела бы отдавать своего ребенка к ней в группу.
мы правда только собираемся пойти :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:45     Ответить с цитатой

strekozka
Как человек ходящий в Апельсинчик. Скажите пожалуйста, слышала, что детей там еще и учат играть на инструментах, фортепиано и т.п. Это верно?

Так понимаю Вашему ребенку около 5, чем они занимаются с детьми такого возраста? И можно ли сейчас присоединиться к занятиям или только с начала учебного года?
Заранее спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах