Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Ревность или зависть?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДениМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ревность или зависть? Ответить с цитатой

Хожу на тренировки 3-4 раза в неделю... дома начинаются скандалы, говорят.. я хожу развлекаюсь, а жена дома сидит... тоже хочет ходить, но не получается, то одно то другое.. дошло до того что говорят открыто, я не верю что столько можно заниматься... типа ходишь куда то в другое место. Что это ревность, зависть...что другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Ребенок есть? Сколько ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Что это ревность, зависть...что другое?
Это усталость....
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:37     Ответить с цитатой

ДениМ
Почему бы Вам не дать жене возможность ходить на тренировки? Выберите 4 дня в неделю, когда она будет ходить в зал, берите ее "то одно, то другое" в свои руки. Уверяю, конфликтов станет гораздо меньше.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДениМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Ребенок есть? Сколько ему?

1,8

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

may-lyudmila писал(а):
ДениМ
Почему бы Вам не дать жене возможность ходить на тренировки? Выберите 4 дня в неделю, когда она будет ходить в зал, берите ее "то одно, то другое" в свои руки. Уверяю, конфликтов станет гораздо меньше.

Только за.. но думаю, свои деньги она тратить на это сейчас не будет, а от меня (общих, никогда не делил на ее и свои) не возьмет ..после последних своих высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 3310
В дневниках: 16
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:57     Ответить с цитатой

ОБЯЗАТЕЛЬНО создайте жене возможность выходить на тренеровки (или куда она захочет, например в салон красоты, по магазинам), с "тем и другим" должны разобраться именно ВЫ, потому что вы ее муж, ее опора, от вас она прежде всего (даже бессознательно) ждет помощи. Видя вашу заботу о ней, понимание, она будет очень благодарна, поверьте. Не бросайте это на самотек. С ребенком очень устаешь, нужно обязательно выходить, отвлекаться, а тренировки дают и здоровье и бодрость и хорошее настроение, значит будет лучше и вам и ребенку.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Прочитала ваш последний пост
сделайте ей подарок ввиде абонемента, подарочный сертификат на процедуры в салон, поговорите с ней по душам, спокойно, ласково, пусть это будет ваша инициатива. Дайте понять, что вам важно, что бы она была счастлива, что готовы помогать
_________________
любить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:04     Ответить с цитатой

ДениМ
Присоединяюсь ко всем высказываниям. Претензии - это усталость и замотанность. У нас ребенок близкого возраста, у меня уже несколько месяцев нет возможности никуда ходить. Я начала непрерывно беспробудно болеть. Этот стресс истощает нервную систему и весь организм.
Надо организовать жене возможность заниматься не ребенком, лучше всего спортом или фитнесом, иначе это может привести к очень нехорошим последствиям. Просто купите ей сами тогда абонемент в фитнес-центр или бассейн, скажите, что готовы два раза в неделю в определенные часы ее отпускать. Постарайтесь быть с ней поласковей, все спокойно обсудить, не заводиться. У нас похожая ситуация, я очень хочу куда-нибудь ходить, но здоровье совсем сдает, а у мужа начинаются занятия плюс к работе: 3 вечера допоздна в неделю. Это очень тяжело и только терпение и забота моего мужа сейчас нас спасают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:10     Ответить с цитатой

ДениМ
У меня муж тоже три четыре раза в неделю ходит на тренеровки , (ребенок почти как ваш по возрасту), так вот когда он делает это после работы меня это бесит, причем это 100% не ревности и не зависть, а просто желание провести с ним время вместе. Поэтому он находит возможность ходить на спорт в дневное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:18     Ответить с цитатой

ДениМ, усталость это конечно :aga-aga: Дома сидеть очень утомляет, особенно, если Ре постоянно на тебе, а еще ведь дела домашние. Вот представьте, Вы с работы идете в тренажерку, приходите домой наверняка поздно вечером, ребенок уже спит, а целый день до этого были на работе, жена одна, помощи нет никакой, и так 3-4 раза в неделю она одна :eek: У жены тоже сил нет после проведенного дня, какая тут ей тренировка.
Может конечно Вы как-то иначе помогаете, полы моете, кушать готовите, стираете гладите?
Сама нахожусь в ситуации, когда целый день с Ре сидишь, муж работает до 22 вечера. С ребенком помощи нет, домашнее хозяйство целиком и полностью на мне. Родители забирают внука 1-2 раза в месяц на 1 денёк, а в этот день пытаюсь переделать домашние дела, которые накопились и с ребенком их не сделать. Времени нет ни на что абсолютно. Тоже на мужа злюсь, что так много работе время уделяет, хотя умом понимаю, что это работа и никуда не деться, жить нужно. А если бы он 3-4 раза внеделю еще куда-то уходил, я бы его съела вообще, не потому что мне жалко, а потому, что я тоже хочу :haha:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:25     Ответить с цитатой

ДениМ
Ей хочеться тоже как то расслабляться,отдыхать от дома,быта.Я вот хожу на тренировки и отдыхаю душой и телом от всего домашнего,ещё и пользу получаю.Она куда-нибудь ходит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Уважаемый ДениМ, ну а если предложить жене пойти не на тренировки, а куда угодно по её выбору?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Tati78
Вот мне мой муж тоже предлагал, давай я буду ходить 2-3 раза в неделю, и ты тоже в другие дни. Но я отказалась, потому что при таком раскладе я бы его вообще не видела, все дни и все вечера по-отдельности. Так хоть 4 вечера в неделю он со мной будет.
Уже жду с нетерпением садика, надеюсь, тогда будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Gerson
Я хожу на тренировки или сосранья (к семи утра, в восемь у меня рабочий день начинается), или в обед. Муж тоже предпочитает рано утром ходить тренироваться. Ремикс, например, с семи утра работает. При желании можно найти возможность заниматься всем, не ущемляя себя в общении.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:37     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Я сейчас живу в таакой попе, где за сто верст ничего нету по части тренировок. Увы, не всегда можно найти компромисс. Еще вдобавок я языка местного не знаю, что еще сильнее меня ограничивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Gerson
Академ - попа с местным языком? :oops:


:lol:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах