Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Автошколы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 12:40    Заголовок сообщения: Автошколы Ответить с цитатой

Девочки, если кто где учился водить и сдавал на права, расскажите в подробностях. Я тайно мечтаю научиться водить, но боюсь :shock: Сколько это удовольствие сейчас стоит? Где хорошо учат? Трудно ли сдавать теорию?
Мне почему-то становится страшно, как подумаю, что мне придется ездить по городу с таким количеством автомобилей и узкими дорогами :roll: Короче, и хочется, и колется...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Чт Июн 17, 2004 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Теорию сдавать не трудно :P Покупаешь книжку с экз. билетами и по ней тренируешься, плюс правила ДД.

Вождение в автошколе на разбитой "копейке" конечно помогло сдать с первого раза экзамен, но в реальной практике особо не пригодилось, так как машина у меня "праворукая" и навыки "копейки" были не "в кассу" :P Так что училась заново
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 23:33     Ответить с цитатой

Меня папа учил рулить :) Рулить я умею, но быстрее чем на 3-ей скорости не ездила, в основном по проселкам или по безмашинным шоссе :shock: Хотела года три назад на права сдать, но как-то не сраслось. А теперь че-то совсем трусиха стала :? Наверное уже и не решусь... Хотя, всякое бывает, может когда-нибудь... :)
А вот мой муж три года назад учился в Автотехе, это в ТГАСУ. Платил что-то типа 700 р за курсы.
Еще знаю, есть автошкола ДОСААФ в начале Иркутского (остановка Мичурина или ДОСААФ), есть автошкола на Кирова около маг. Любава,
есть автошкола в сельхозинституте, где я работаю (это Мичурина, 88). Вобщем, Vega, почти все автошколы, которые я знаю, недалеко от тебя ... :roll:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 11:44     Ответить с цитатой

Да я тоже боюсь водить, но вот права иметь хочу :) Мало ли как в жизни обернется , все может пригодится. А может, начну рулить и перестану бояться?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Да я тоже боюсь водить, но вот права иметь хочу :) Мало ли как в жизни обернется , все может пригодится. А может, начну рулить и перестану бояться?

Лучше уметь водить машину и ездить без прав, чем иметь права и не уметь ездить :P :P А лучше и то и другое :P

А вот страх вождения - это ужастно, и от него надо избавляться. Иначе можно добояться до аварии (как я). Ощущается другими участниками движения мгновенно :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 9:43     Ответить с цитатой

Vega, в ГАИ на 1 этаже, где права выдают, висит статиститка сдаваемости по разным курсам. Наверное, можно сделать выводы :)
Хотя мне кажется, что надо выбирать поближе к дому, а рано или поздно все равно все сдашь, ничего там трудного нет. Я вообще сама училась и сдавала в индивидуальном порядке. Давно. Сейчас, кажется, тоже так можно, но на курсах проще, по-моему.
А страх тоже проходит, когда начинаешь ездить. Может, не у всех. Я когда первый раз села за руль собственной машины - объехала вокруг своего квартала и решила, что больше не сяду :) Потом начала привыкать за городом, потом потихоньку по городу. В общем, все страхи быстро прошли.
Так что если на самом деле хочешь - все нормально будет.
По-моему, у нас в городе куда страшнее ямы, чем узкие улицы :) Туда даже опытные водители влетают - только шум стоит... И еще у нас почему-то все любят показывать поворот и не поворачивать. Мне практически каждый раз такие попадаются. Некоторые еще и сигналить начинают, если ты под него выезжаешь в полной увернности, что он повернет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:07     Ответить с цитатой

Я тут один прикольный анекдотик прочитала в тему...
......К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулём женщина:
- Полный бак и поскорей!
- Одну минуту! Только сначала выключите мотор!
- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!........ :D
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Я училась в Автотехе (ТГАСУ), очень понравилось. Правда это было 2 года назад. Теорию сдала сразу, а вот вождение на жигулях только со 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 13:08     Ответить с цитатой

Мышка-норушка писал(а):
Теорию сдала сразу, а вот вождение на жигулях только со 2 раза.

А что самое сложное в вождении? Сколько уроков брала? Что посоветуешь?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Мышка-норушка писал(а):
Теорию сдала сразу, а вот вождение на жигулях только со 2 раза.

А что самое сложное в вождении? Сколько уроков брала? Что посоветуешь?

Мне сложно давался автодром, зима к тому же была, по городу ездить легче. Курсы длились 2 мес, потом экзамен - теория, а по вождению экзамен- пока не научишься. Уроков брала много, не помню точно ,но не меньше 25, тк у нас иномарка с автоматической коробкой передач, а тут пока на жигулях научишься. Самое главное хороший инструктор. У меня первый был - я езжу он молчит, ничему толком не учит. Так можно и год с таким кататься. Только деньги плати. Потом я к другому инструктору перешла, так он меня очень быстро научил. К тому же научил не бояться ездить по городу. Еще пошутить любил типа: Оля, не делай из руля эллипс. С ним так все просто было, где надо обстановку разрядит. И на экзамене по городу немного помог.
Если еще что-нить интересует спрашивайте- с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 17:45     Ответить с цитатой

Мышка-норушка писал(а):
Потом я к другому инструктору перешла, так он меня очень быстро научил. К тому же научил не бояться ездить по городу. Еще пошутить любил типа: Оля, не делай из руля эллипс. С ним так все просто было, где надо обстановку разрядит. И на экзамене по городу немного помог.
Если еще что-нить интересует спрашивайте- с удовольствием отвечу.

Скажи уж тогда как звали веселого инструктора? Пойду по осени учиться к нему, думаю, решусь :wink:
И где Автотех (ТГАСУ) находится?
Сейчас ездишь сама?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 23:47     Ответить с цитатой

Скажи уж тогда как звали веселого инструктора? Пойду по осени учиться к нему, думаю, решусь :wink:
И где Автотех (ТГАСУ) находится?
Сейчас ездишь сама?[/quote]
Я даже не знаю работает ли еще этот инструктор (Юрьев Александр).
Тгасу находится на Соляной 2, р-он Белого озера.
Во время беременности не водила, потом села было страшновато, сейчас езжу, но не часто, т.к. сижу дома с дитем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:37     Ответить с цитатой

Мышка-норушка писал(а):
Я училась в Автотехе (ТГАСУ), очень понравилось. Правда это было 2 года назад. Теорию сдала сразу, а вот вождение на жигулях только со 2 раза.

Мышка-норушка, а на какой модели жигулей учат в Автотехе?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:47     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Мышка-норушка писал(а):
Я училась в Автотехе (ТГАСУ), очень понравилось. Правда это было 2 года назад. Теорию сдала сразу, а вот вождение на жигулях только со 2 раза.

Мышка-норушка, а на какой модели жигулей учат в Автотехе?

Смотря к какому инструктору попадешь, модели от копейки до десятки! Я ездила на семерке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Я пошла учиться в автошколу РОСТО, теория 2 400, вождение 100руб час (как выяснилось, час академический). Так что через неделю начну учиться ездить, будьте предельно осторожны при виде машин с буквой "У"!
Если у кого завалялись тесты (большая такая книжка), подкиньте попользоваться!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах