Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Помогите понять поступок и придумать что делать дальше
отец не хочет общаться с ребенком

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина-кошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Помогите понять поступок и придумать что делать дальше Ответить с цитатой

Развелись мы буквально пару месяцев назад. Очень спокойно, решили что не можем вместе жить. Он сказал что меня не любит. И ушёл. Сказал "Больше Вы меня не увидите" нам с дочей (ей 3 годика почти). Хотя я с ребенком ему никогда не запрещала видеться, она его очень любит.
Недавно написал на емэил, мол живёт в другом городе сейчас, как там доча, не болеет?
я написала что она каждый день о нем вспоминает и не ложится спать, говорит буду папу ждать. спросила, что теперь ты не скоро с ней повидаешься. он сказал да, не скоро (если вообще повидаюсь).
вообще я у него уже вторая бывшая жена, а дочка - второй "брошеный" им ребенок. прошлая его семья развалилась когда ребенку было столько же сколько сейчас моему. и он ни разу не повидался с ней больше ( мы стали встречаться когда его ребенку было уже пять лет). алименты тоже не платил (он и тогда и сейчас официально безработный). я все это знала когда мы ещё женаты не были, но я была в розовых очках и думала, что уж меня-то он никогда не бросит, со мной же такого не случится. и родила ребенка сразу после свадьбы. и вот мы тоже стали ему не нужны.
его деньги меня не интересуют (это я про алименты), я не знаю что с дочкой делать..она спрашивает про него, ночью просыпается и плачет. особенно если натыкается на фотки его..что мне делать? говорить что папа не приедет и стереть всю память о нём? :o
еще эта проблема с выездом за границу..надо разрешение от другого родителя..что с этим делать?
как вообще происходит процедура лишения прав отца? какие могут быть основания? или не стоит этого делать, ждать пока одумается и приедет навестить дочу лет так через 10?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Женщина-кошка
Ребёнок отвлечётся,забудет,а что ещё здесь сделаешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:35     Ответить с цитатой

А я вам пожелаю поскорее успокоиться самой. Ради ребенка. Чем спокойнее, уверенне, счастливее вы будете - тем спокойнее, легче, уверенне перенесет дочка эту ситуацию, привыкнет и будет счастлива. Мне так кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Женщина-кошка
насколько я знаю,
при выезде за границу вам не требуется согласие отца, если отец не заявлял специально о том, что его согласие должно требоваться, если ребенка повезут куда-то.
Согласие родителей нужно, ели ребенок едет без них, а если он едет хотя бы с одним из родителей - то никто ничего не требует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Махидевран
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 16:21     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):
Женщина-кошка
насколько я знаю,
при выезде за границу вам не требуется согласие отца, если отец не заявлял специально о том, что его согласие должно требоваться, если ребенка повезут куда-то.
Согласие родителей нужно, ели ребенок едет без них, а если он едет хотя бы с одним из родителей - то никто ничего не требует.



смотря какая страна.
например в казахстан требуют согласие отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vedmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 114
Откуда: N-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Норочк@ писал(а):

смотря какая страна.
например в казахстан требуют согласие отца.

В Украину тоже, хотя смотря какие таможенники попадуться, нас с ребёнком в том год чуть не высадили, пришлось отдать им кругленькую сумму :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Женщина-кошка
пока у вас есть возможность нормально с ним общаться, попросите его сделать доверенность на вывоз ребенка заграницу, на всякий случай. уточните у нотариуса, на какой максимальный срок можно такое оформить. стоит это недорого, я думаю, он не откажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 17:49     Ответить с цитатой

:eek: Что-то я не верю, что ребенок так привязан к человеку, который его не любит, так не бывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Женщина-кошка
дочь постепенно забудет про него, постарайтесь убрать его фото, что бы не было лишних напоминаний :aga-aga:
Когда умер мой первый муж я не смогла дочери об этом сказать, и придумала что он уехал в др.город по работе, она около года периодически плакала по вечерам говорила что скучает, потом это само как-то сошло на нет... Время лечит...
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MARLENN
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Норочк@
В Казахстан требуют согласие?? Сама выросла в Казахстане, родители до сих пор там живут, раз -два в году стабильно ездим без папы, ни разу никто никакого разрешения не спрашивал. В Турцию и Египет тоже , кстати, не спрашивали. В Европу знаю нужно разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина-кошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 21:11     Ответить с цитатой

вот как раз в европу на днях доче и не дали визу - согласие не было. я ему писала, спрашивала может ли он сделать, он сказал что ему некогда и не до этого и вообще разбирайтесь сами. всё-таки как решается вопрос с лишением отцовских прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Продавец Счастья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 21:15     Ответить с цитатой

MARLENN вы сами пишите-что вы в браке.
а ТС в разводе.
это разные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Женщина-кошка писал(а):
вот как раз в европу на днях доче и не дали визу - согласие не было. я ему писала, спрашивала может ли он сделать, он сказал что ему некогда и не до этого и вообще разбирайтесь сами. всё-таки как решается вопрос с лишением отцовских прав?


это очень сложно-лишить отцовства.
нужно доказать-что он алкаш или избивает ребенка.
больше помоему нет препятствий.
даже если он будет сидеть за убийство=никто не лишит его отцовства....
ну а если вы серьезно озабочены этим-идите к грамотному юристу-он вам более точно подскажет.
_________________
шикарные часики шанель!!!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25708763&highlight=#25708763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Mari***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 001177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Цитата:
всё-таки как решается вопрос с лишением отцовских прав?

Лишить можно, если удастся в суде доказать, что отец ни как не заботиться о ребенке, не встречается с ним, не перечисляет алиментов. Иногда сами отцы дают на такую процедуру согласие. Когда честно заявляют, что ребенок им не нужен, просто пишут подобное заявление. Надо обратиться к грамотному юристу и он все расскажет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:46     Ответить с цитатой

juditt
у нас ттт все дома хорошо, но муж часто мотается в командировки. Скучает по нему и спрашивает где папа? Так что бывает такое что даже в таком возрасте ребенок сильно может скучать по родителю и спрашивать. Но я также знаю что они быстро все забывают.
Женщина-кошка
у вас оснований нет что бы лишить его родительских прав. Да и слишком мало времени прошло. Вот если вы подадите на алименты, он их не будет платить (ну хотя бы года 2) тогда и можно будет ставить вопрос о лишении. По поводу выезда тоже только через суд можно добиться раз он у вас на контакт не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Сейчас можно конечно и попробовать лишить, главное чтоб он лет через 5 не прискакал и игрушечным медведем и словами "девочка, я твой папа"
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах