Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Можно ли заработать в сетевом маркетинге?
реальные истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саванна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):

а есть люди, которые здесь напишут - а я начала и ничего не заработала?

Можно я первая буду?
Хотя.....если сказать, что ничего не заработала - это будет неправда. Все-таки за вход получила свои 8$))
_________________
Разве не приятно сотни раз получать зарплату за единожды сделанную работу?
Интересно? Пиши ✏️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
неRiahna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 21:46     Ответить с цитатой

из личного опыта есть истории родителей (бытовая химия, косметика, ну Вы понимаете) и общий кругозор. Термин "сетевой маркетинг" приводил всегда к недоумению: почему люди этим занимаются вообще?
Но (!) до прошлого месяца, пока не узнала о компании, существующей на рынке с июня 2015 года.

Всегда интуитивно было понятно, что на этом зарабатывают хорошо те, кто сейчас "в вершине треугольника". И поэтому и решила этим заняться только из подобных соображений! Сейчас перебарываю в себе страх/комплекс разговаривать с людьми на эту тему, ведь отношение, и правда, не всегда доброжелательное

Отпишусь месяца через 2, если кому будет интересна моя реальная история:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7384
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 21:57     Ответить с цитатой

неRiahna
я бы не рискнула, если компания только-только на рынке :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
неRiahna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Заюшка88
а каком риске идет речь? :victory: :victory: :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7384
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 22:16     Ответить с цитатой

неRiahna
для меня это время :oops:

его мне жалко :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
неRiahna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 22:27     Ответить с цитатой

по мне, так жалко тратить время на то, что уже и так переполнило рынок :-(

но, конечно, каждый имеет право на своё мнение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7384
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 8:21     Ответить с цитатой

неRiahna
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:48     Ответить с цитатой

неRiahna писал(а):

...Всегда интуитивно было понятно, что на этом зарабатывают хорошо те, кто сейчас "в вершине треугольника"...

Если по бизнес плану компании зарабатывают больше и в выигрыше всегда остаются только те, кто пришел раньше, то это не сетевая компания, а завуалированная финансовая пирамида!
По моему мнению тоже очень рискованно идти в молодую компанию. Когда у компани есть история, несколько лет работы на разных рынках, можно посмотреть, легальна ли она, выплачивает ли деньги, качественный ли товар предлагает.
И мнение о перенасыщении рынка - это миф. Иначе у нас давно бы уже обанкротились, например, магазины бытовой техники. :aga-aga:
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3493
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:45     Ответить с цитатой

неRiahna
мне интересно, отпишитесь через годик-другой, как дела в компании))

все сетевые компании - пирамида. Начальник получает процент с прибили подчиненных.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7384
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Иррида
тогда не только сетевые :lol:
а вообще все компании, так как начальник получает везде прибыль с подчиненных :-)

Честно мне по барабану, сколько получает начальник, главное, что к своей основной работе я могу получить 20-30, тратя на это 2-3 часа в день. Пока никакой другой подработки с данной эффективностью не нашла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3493
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 15:47     Ответить с цитатой

как раз думала об этом. Нет, остальные работы не пирамида, а иерархия.
Если я секретарь какую я прибыль приношу? У меня есть оклад и у начальника оклад, никто не на ком не зарабатывает. Если я буду работать лучше, мне могут повысить зп, но начальнику от этого ничего не упадет - наши доходы не зависят друг от друга.
а если я продаю, то процент с продаж получит мой начальник , далее его начальник и т.д. Это уже пирамида. Здесь все доходы зависимы.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7384
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Иррида
вы не совсем правы. Деньги владелец предприятия получит 100%

у меня у мужа отец владелец строительной фирмы, его рабочие получали 50-80 (точно конечно не помню) т, а он 2 млн, есть разница? :oops:

у меня мама врач, раньше работала в пк. принимала врачей по страховому, ей всего за всех платили 5000 (+к окладу), зато зав отделением получала за каждого 1000 :eek:
а главный врач за полгода работы коттедж себе построил и две квартиры дочерям купил в Москве.
Сомневаюсь, что здесь не пирамида :-)

Цитата:
Если я буду работать лучше, мне могут повысить зп, но начальнику от этого ничего не упадет - наши доходы не зависят друг от друга.

во многих так и есть

Пример. все наверно знают Черняховских (по крайней мере я про них не раз слышала еще до сетевого). Так его наставники (которые дольше в Nl) получают зп в 4 раза меньше, чем сами Черняховские

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

аа и еще вспомнила пример

риелтер (золовка работает). С продажи квартиры она получает 40%. остальные деньги делит руководитель отдела продаж и руководитель филиала, так они не забывают делится с владельцем АН

Все везде пирамида :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Все везде пирамида :lol:

Ну канешна!
Пирамида будет, если самый нижний получит/увеличит свой доход, перестанет быть самым нижним.
А то,о чем вы писали- самая обыкновенная иерархия!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3493
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:33     Ответить с цитатой

я не имела ввиду распределение прибыли между собственниками и акционерами. Я имела ввиду самую простую иерархию "работник-его начальник".
я не говорю про все работы, я имею ввиду все те, где твоя зп не зависит от % или выработки.

я вот не знаю Черняховских. Да и вообще, если честно, про НЛ не очень то наслышана, только здесь на СМ о них и слышу.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7384
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Клаша
карьерный рост никто не отменял :-)
а самый нижний перестает быть самым нижним

Каждый все равно останется при своем мнении

Финансовые пирамиды у нас запрещены законом

А как назвать способ продвижения товара на рынке - каждый решает сам :give_heart:

Иррида
У Черняховских-большая сеть фотостудий по всей России
Главный врач - далеко не собственник и не акционер :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 14 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах