Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Не могу понять!!
разговоры о родителях

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 0:36    Заголовок сообщения: Не могу понять!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток, сибмамочки!
Сразу к "проблеме" - уже давно задевает один момент. У меня есть брат младший, уже взрослый. И видимся мы с ним редко - раз месяца в два, не чаще, он почти всегда на работе. И сегодня, когда он решил в гости приехать, очередной раз случилось такое явление - пришли брат с мужем с улицы, дочку я уложила, сели мы разговаривать, Муж в комп по уши окунулся, а мы с братом на отвлеченные темы говорить начали(о старых знакомых, у кого как дела, когда и кого в последний раз видели), и когда "добрались" до родителей, и начали о них говорить, мой милый, до этого погруженный в комп, вдруг нас перебил и поменял тему разговора, затем добавил, что о родителях ничего слушат не хочет. Меня это задело, если честно - вообще к моей семье он относится очень хорошо, но такую реакцию на разговоры о "наших семейных" делах даже объяснять не захотел - ну не нравится ему эта тема, и все тут!.. Так вот, собственно, в чем вопрос - "расколоться" он никак не хочет, а мне не нравится, что за меня решают, о чем мне говорить, а о чем нет. Понимаю, если б это была тема бывших, например, или вообще что-нибудь неприличное или криминальное(есть у нас согласованный "черный список" тем для разговоров), но я не могу понять - почему его не раздражают разговоры о неизвестных ему людях, но жутко бесят разговоры о наших родителях?!(меня вот разговоры о его родителях никогда не бесили) :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Цитата:
есть у нас согласованный "черный список" тем для разговоров



??? че правда? а кто был инициатором списочка?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 2:04     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
А может вы чего-то не знаете? Может чем-то они обидели вашего мужа когда-то, а он вам не сказал.. например, а осадочек остался. Вот и не хочет разговаривать, слышать и т.д.? Т.е. я бы предположила некие шороховатости в отношениях, как-то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Не знаю, какая направленность была у вашей с братом беседы, но могу предположить.
Когда-то наш друг сказал своей жене: "Если ты хочешь, чтобы я хорошо относился к твоим родителям, никогда не жалуся мне на них и не говори ничего плохого".

Возможно, у Вашего мужа такая позиция (исхожу из Ваших слов о том, что муж хорошо относится к родителям).
Возможно, вы с братом начали жаловаться друг другу на родителей или их поступки. Вот муж и пресёк беседу, не захотел слушать негатив, чтобы волей-неволей не менять свое отношение к Вашим родителям.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Апр 16, 2011 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Ольга Юревна,согласна с Мираж. У нас вообще родителей не принято обсуждать во избежании лишних конфликтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Цитата:
есть у нас согласованный "черный список" тем для разговоров



??? че правда? а кто был инициатором списочка?


Вообще-то я. Но это касается личной жизни прошлой - в один момент решили об этом не разговаривать в присутствии друг друга, очень стремно стало это слушать, моем кости" бывшим только с друзьями.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Nastenk@, с мамой у него натянутые отношения, но натянутость носит односторонний характер - мама просто терпеть его не может, не хочет с ним иметь ничего общего и не скрывает, что наш развод был бы для нее лучшим праздником в жизни. Но муж сам на это глаза закрывает и пытается с ней общий язык найти, когда им приходится общаться, но в ответ получает в лучшем случае что-нибудь сквозь зубы сказанное, в худшем - мам его вполне может обозвать каким-нибудь оскорбительным словом, потому что от нее он это стерпит молча(хотя для него это вообще нехарактерно, он на оскорбление обычно либо отвечает, либо вообще может морду набить, но с моей мамой иначе, слава богу - остается только надеяться, что у нее мозги на место встанут когда-нибудь) :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Мираж, мне муж то же самое сказал, когда я его с родителями познакомила - то есть достаточно давно, и я его поняла прекрасно. С братом мы на родителей "не гоним", в основном он мне рассказывает, кто чем занимается в данный момент(он видит их обоих постоянно - живет с папой, к маме каждые выходные ездит), у кого какое настроение, что у них со здоровьем. Бывает, мы наж ними подшучиваем, конечно, но по-доброму - например, что папа вычудил пьяный на семейном празднике , или как мама с кем-то в пух и прах поругалась из-за какой-нибудь фигни... А в тотмомент как раз обсуждали совершенно другое - брат рассказывал, что папа дождаться не может моей сессии, чтоб с моей дочкой посидеть(он у нас супер-мега-дедушка!), и чтобы я ему не мешала со своими "методами вопитания"(например, я приучаю ее игрушки периодически собирать, чтобы они ровным слоем на лежали а папа считает это ерундой полной. мы не ругаемся из-за этого, но он часто ворчит, что я ребенка "муштрую", а я ворчу, что он ее балует) с ней водиться.
Я если что-то мужу про родителей говорю, он всегда слушает с интересом, спрашивает, тем более, я ничего плохого про них ему не говорю - иногда выдаю голые факты, что я не смотрела, например, "Терминатор", потому что мне мама до 15 лет не разрешала боевики смотреть, и не красилась до 15 лет, потому что опять же мама не разрешала, но говорю, если разговор заходит конкретно обо мне, и говорю беспристрастно. Но стоит начать говорить с братом, его это вдруг начинает раздражать. :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Я думаю вам не надо заморачиваться,нет проблемы то :aga-aga: .Не хочет слышать-не говорите.Весна,тепло,травка растёт,а вы надумываете головняк :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:48     Ответить с цитатой

white_linen писал(а):
Ольга Юревна,согласна с Мираж. У нас вообще родителей не принято обсуждать во избежании лишних конфликтов.


Значит, это все-таки нормально... Надо над этим задуматься. Ведь действительно, какие-то слова могут быть поняты неправильно. Повторюсь, что муж попросил меня уже очень давно и один раз не говорить ему плохого о своихх родителях, чтобы не усложнять с ними отношения, и с этим я полностью согласна, потому что когда сама слышу из его слов что-нибудь плохое про его знакомого, заранее последнего "невзлюбливаю". :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

sweetti, я почитала немного посты - понимаю теперь, что это меня так задело, наверное, по возрасту и малоопытности, мне вообще даже показалось, что тут были задеты, грубо говоря, мои права о "свободе слова" в семье :eek: . Пожалуй, действительно не стоит на него обижаться.

Да, в общем-то, и говорить особо не о чем уже. Тему, наверное, можно закрыть, если она никому не нужна - я вссе прочитала и все поняла, спасибо всем огромное! :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Да, кстати, мне есть где пожаловаться и пообижаться на родителей - на форуме, то бишь здесь, и родители об этом никогда не узнают, потому что дальше форума эти разговоры не заходят, да и лучше излить душу и послушать совета, чем "пилить" родителей за то, чего уже не вернешь. Но это уже отдальная тема...
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Ольга Юревна,вносите еще одну тему разговора в черный список! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:09     Ответить с цитатой

white_linen писал(а):
Ольга Юревна,вносите еще одну тему разговора в черный список! :aga-aga:


Ну да, "черный список" пополнен :lol: :lol: :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДениМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:22     Ответить с цитатой

white_linen писал(а):
Ольга Юревна,согласна с Мираж. У нас вообще родителей не принято обсуждать во избежании лишних конфликтов.


а некоторые любят говорить.. "ваша порода"... как к такому относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 13:46     Ответить с цитатой

ДениМ
смотря в каком свете мою породу представляют :aga-aga: Ну а сама не говорю об этом.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 16:17     Ответить с цитатой

[quote]Ольга Юревна,
Цитата:
мамой у него натянутые отношения, но натянутость носит односторонний характер - мама просто терпеть его не может, не хочет с ним иметь ничего общего и не скрывает, что наш развод был бы для нее лучшим праздником в жизни. Но муж сам на это глаза закрывает и пытается с ней общий язык найти, когда им приходится общаться, но в ответ получает в лучшем случае что-нибудь сквозь зубы сказанное, в худшем - мам его вполне может обозвать каким-нибудь оскорбительным словом, потому что от нее он это стерпит молча
ну все же понятно. Я бы тоже не хотела ничего о ней слышать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вс Апр 17, 2011 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Ну и не говорите при нем, вы же не с ним вообще говорите, а с братом, я считаю так, не хочешь слушать не слушай. Проблема то в чем. Ну у вас с ним «список черный», а с братом то списков нет. Наушнички на мужа и пусть в компе там себе колупается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах