Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Муж хотел стукнуть.
Что меня ждёт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3207
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Анночка
Вы сгущаете краски про развод ТС не писала,тем более они помирились.Против разумного телесного контакта ничего не имею против ,сама люблю пощипать,ну и так иногда пожёсче :oops: :oops: Да и муж у меня не недотрога,то же любит иногда пощипать или позажимать :oops: :oops: .Согласна с Vikunia все мы люди разные и у каждого свои представления ,что и как ему надо.
Считаю что психологическое насилие в семье гораздо опасней, т.к. оно не явное и некоторым со стороны даже не заметное, а жертва подобного насилия порой даже доказать ни чего ни кому не может. Психологическое насилие ломает душу,является причиной развития комплекса неполноценности и других психологических заболеваний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Вы чего еще не помирились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Vikunia писал(а):
Анночка
Ну вы прям расписали,неадекватный.Как будто я в него утюгами уже четыре года кидаю,а тут ягодка явилась последней каплей.Любимый он у меня и не в теории.Довольно странно и слишком категорично вы рассуждаете,в браке всякое бывает(в данном случае я говорю не о насилии в семье),бывает и пультом с горяча запустишь и руку не чаяно сломаешь,как здесь девушки писали.Главное вовремя осознать и помириться,беречь друг друга.Мы же люди ,а не роботы.И все люди по разному выражают свои эмоции.Ещё раз повторю я не приемлю насилия в семье ни с женской на с мужской стороны,именно насилия а не невинных шалостей.Просто у каждого своя мерка насилия для кого-то ягодка это уже насилие ,я для кого-то невинная шалость.


Т.е. если бы в ответ на Ваши действия любимый муж не замахнулся, а, например, Вам в лицо плюнул, то проблемы бы не вознило? Он же не утюгом запустил, не кулаком ударил, руку не сломал, синяк не поставил.... Плюнуть - это же совсем-совсем небольно? так полчается? В таком случае соствьте с любимым разговор, объясите, что неприемлете даже угрозу физического насилия и в следующий раз во время выяснения отношений он не должен ни в коем случае на Вас замахиваться. Вместо этого может игриво запустить Вам в лицо чем-нибудь легковесным: мятой газетой, снятым с ноги носком, котлетой - да мало ли что под рукой окажется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Vikunia писал(а):
Анночка
Ну вы прям расписали,неадекватный.Как будто я в него утюгами уже четыре года кидаю,а тут ягодка явилась последней каплей.Любимый он у меня и не в теории.Довольно странно и слишком категорично вы рассуждаете,в браке всякое бывает(в данном случае я говорю не о насилии в семье),бывает и пультом с горяча запустишь и руку не чаяно сломаешь,как здесь девушки писали.Главное вовремя осознать и помириться,беречь друг друга.Мы же люди ,а не роботы.И все люди по разному выражают свои эмоции.


ИМХО неважно что кидать (если это не игра на ловкость типа перебрасывание мячиков или еще чего-то).
Что любимый.. вам виднее. мне из интернета не видать.

Вообще если хотите можете все советы с форума и мои в тч проигнорировать . :) А меня в голове даже как-то обозвать. Ваша ж жизнь. Ваше дело.

Рассуждаю я так как думаю. И в моей семье так не бывает и надеюсь не будет. А в других.. каждый живет как у него получается и как хочет.
Что мириться важно - не спорю. Но ИМХО после некоторых моментов мириться сложно. А после "еще более некоторых" примирение может не спасти треснувшие отношения.

Лично я человек весьма тревожный. И в тот момент когда я начала бы бояться мужа , нашим отношениям пришел бы конец. Пока что в моей семье за много лет было раздражение, было непонимание, были слезы. Как то мы даже кричали друг на друга. Но ни разу я его не боялась. для меня это важно . А Вы смотрите сама.

А эмоции можно выражать по разному. некоторые формы их выражения культурными людьми считаются распущенностью. что , впрочем ,не останавливает тех кто так выражает свои эмоции от выбранной формы выражения. :)

Vikunia писал(а):
Ещё раз повторю я не приемлю насилия в семье ни с женской на с мужской стороны,именно насилия а не невинных шалостей.Просто у каждого своя мерка насилия для кого-то ягодка это уже насилие ,я для кого-то невинная шалость.


Понимаете, в состоянии аффекта, ярости, люди более звероподобны что ли. так что озверевший человек может не распознать чем в него швырнули. расческой, ягодкой. и рефлекторно двинуть . Вам нравится видеть в Вашем поступке невинную шалость. Я считаю что подобными поступками можно доиграться до трагедии. Или до "любящей семьи" где муж и жена мутузят друг друга на глазах у детей.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Мама Миа писал(а):
[
Считаю что психологическое насилие в семье гораздо опасней

опасней чего? опасней удара?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Vikunia
Vikunia
Первое - не "оскАрблять" и "гАтовка", а оскорблять и готовка
Второе. Вы перебрали кучу вариантов его вспышки ярости:
а) проблемы на работе?
б) магнитные бури?
в) весна?
...и не дали себе задуматься, что ближе всего к нему ВЫ.
Так может, дело в вас? Грубо говоря - "достали"? Если так, то нужно подумать - чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vikunia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 289
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:17     Ответить с цитатой

lipetra
Помирились мы уже давно,мне уже туфли купил ,что бы до конца ситуацию сгладить.
Анночка
У каждого свои взгляды на семейные отношения.
Sibsolo
Вы лубите искать ошибки,ну что же вперёд.
_________________
Пока я есть смерти нет , а придёт она то не будет и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ra66it
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Это, конечно, ненормально. Но это не значит, что ОН во всем виноват. Подумайте, что изменилось. Может, этой маленькой ягодкой вы выразили, сами того не желая, какое-то неуважение? Битье обычно от бессилия (ну, псих. отклонения не берем тут). Может, вам просто надо пересмотреть свой стиль общения? Успехов вам! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Вы лубите искать ошибки,ну что же вперёд.
Вперед, так вперед
Не "лУбите", а любите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
обрис
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 6219
В дневниках: 765
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Считаю Вам нужно быть более внимательной к мужу если хотите сохранить семью. Делайте выводы о его характере, вспыльчивости и поступайте так, чтобы избежать не очень приятных ситуаций. Но если с его стороны повторится желание применить насилие
, я бы задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах