Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сомневаюсь в назначеном лек. ср-ве.
Хочу услышать мнение невролога

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Нужно ли пить то, что прописали??? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам почти 3 мес. Сходили к неврологу. В 1 мес обращались с жалобой на срыгивания, пролечились - пили Энцефабол, глицерин, вобщем пропили все, что назначалось и столько, сколько сказали... Вчера пришли - невролог прописала Пантогам и Магне В6. Отставаний в развитии, сильной нервной возбудимости, истерик и всего, что есть в показаниях, вроде у нас нет... Сказала Пантогам просто надо (вопрос - что значит просто надо?????), а Магне - для седца, не закрыто овальное окошко. Но в инструкции написано, детям ло года его нельзя... Нужно ли это все пить???
_________________


0 мес - 2900/49
3 мес - 5850/60
6 мес - 8000/68, 2 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:29     Ответить с цитатой

anissa
Я не имею права на форуме отменять лечение или назначать его. Пантогам это питательное вещество для мозга, стимулирует развитие. магне В6 до года стараются не назначать (хотя иногда бывают исключения - спазмофилия например) из за относительно частых аллергических реакций и желудочно-кишечных расстройств (понос, метеоризм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Олег Корень
у нас дисбактериоз - то есть с кишечником не очень... и колики - магне пить не хотелось бы... Да и вообще мы уже столько лекарств выпили, что не хочется перегружать малыша, не знаю даже, что делать...
_________________


0 мес - 2900/49
3 мес - 5850/60
6 мес - 8000/68, 2 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:16     Ответить с цитатой

anissa
В вашей ситуации магне В6 не является необходимым препаратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Сабиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:06     Ответить с цитатой

когда моей дочке было 2,5 месяца, на приеме у невропатолога она сказала, что ребенок "бледненький" и назначила кавентон! который нельзя детям до 18 лет!! пить месяц. конечно я не стала ребенка травить. а когда сразу после рождения дочки мы лежали в больнице, там нужно было кварцевать палаты. причем нам нужно было выходить в коридор, а детей оставлять ТАМ, просто накрыв простынкой! когда я вынесла дочку в коридор, медсестра пыталась втык дать. извините, что влезла, конечно. я не против врачей, мой брат зав отделением реанимации, его жена зав отделением педиатрии, просто нужно 10 раз обдумать самой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Уважаемая Ксения Сабиева! Я конечно понимаю Ваше праведное негодование на безобразия в медицине. Их много, да и не только в медицине.
Но хочу сказать, что в данную секунду у меня на столе лежит открытая книга "Перинатальная неврология" под редакцией академика Ю.И. Барашнева. В ней напечатаны формуляры лечения новорожденного с церебральной ишемией. И там четко прописан кавинтон. Формуляры - это правила по которым обязаны действовать врачи в определенных ситуациях. А то что написано в инструкции зачастую отражает только степень лицензированности препарата в чиновных инстанциях . Подобные ситуации со многими лекарствами. А Вам я вынужден вынести предупреждение за ответ вместо консультанта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexisS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 3233
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Нужно ли столько лекарств? Помогите! Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация такая: Ребенку сейчас 9 месяцев. Два месяца назад обратились к неврологу, т.к. в 7 месяцев ребенок не садился самостоятельно и , если посадить, то не очень твердо сидел( наклонялся вперед). До этого никаких нарушений у нас не было, ничего не назначали.
Выписка из РД:
Диагноз ребенка:Доношенность. Кесарево сечение. 8/9 Апгар
Диагноз матери: Гестоз отечный вариант средней степени тяжести, хр 11 ФПН, узловой зоб 1 степени, родовозбуждение с амниотомией, клинически узкий таз 11 степени.

В 7 месяцев мы сделали курс массажа, электрофорез. В 8 месяцев снова были у невролога: слабое физическое развитие. Ребенок сидел уже лучше, начал пользать. Назначила лечение( объясняя гипоксией во время беременности и родов):
Кортексин 10 уколов по 5 мл
Танокан 7 капель 1 р/д, 1 месяц
Массаж
ЛФК
Физиолечение ( пока на прием к физиотерапевту не попали, поэтому конкретного лечения пока не назначено)


Также отправила на Нейросонографию : все в порядке.

Сейчас ребенку 9 месяцев.
Ребенок ползает по-пластунски очень активно,
встает на четвереньки( но пока так только стоит, не ползет),
сидит уверенно, но сам не садится,
встает на коленки у опоры,
пару раз вставал на ножки опираясь на меня,
стоит только с поддержкой за руки ( или одну руку), не переступает
играет в ладушки,
машет ручкой на прощанье,
показывает пальчиком глазки и направление, куда хочет
много болтает: мама, папа, дядя, баба, и просто всякую всячину

Из лечения делаем только гимнастику( сами). Скоро начнем массаж. ( из-за прививки все окладываем) Лекарства пока не давала. Сомневаюсь, а надо ли? Как понимаю, лекарства достаточно серьезные, не хочется зря давать ребенку. Может у него такой темп развития и все. А я паникую зря. Может ограничится массажем и гимнастикой? Как Вы считаете? Насколько вредны данные лекарства? Насколько их назначение обосновано? Если не давать их, какие могут быть последствия? Соответствует ли развитие ребенка возрасту или пора бить тревогу?
Заранее спасибо за помощь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 17:04     Ответить с цитатой

AlexisS
Судя по Вашему рассказу, у ребенка всё в порядке. Возможно он здоров, но надежно сказать это опираясь только на рассказы невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexisS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 3233
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо! Решила, все-таки , пока ограничиться массажем и физио, а уж потом, если необходимость все-таки будет, будем лечить медикаментозно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:32     Ответить с цитатой

AlexisS
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polli27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Сомневаюсь в назначеном лек. ср-ве. Ответить с цитатой

здравствуйте! сегодня были у невролога, в карточке написали диагноз гипоксически-ишемическое поражение цнс, с-м двигательных нарушений с-м ВБН. назначили танакан и магне в6, прочитав инструкцию магне в6,, обнаружила противопоказания до года, нам 6 мес. В общем ребёнок спокоен, сон, аппетит хорошие. Несколько раз сталкивалась с тем , что назначают препораты в которых очень сильно сомневаюсь, потом консультируюсь с другим специалистом, они полностью отменяют их (это не по неврологии) Что вы скажите по этому поводу. Я намерена не давать магне В6, а только один танакан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Polli27
Магне В6 хороший препарат, но у детей до года я назначаю его только при явных признаках дефицита магния (спазмофилия - склонность к мышечным спазмам, "закатывания") Просто до года на него довольно часто бывает аллергия. Танакан тоже нелегитимный препарат. Фирма производитель выступает против использования его у детей до года - во первых это алкоголь, а во вторых это очень слабенький вазодилятатор, в большей степени профилактическое средство и существенного влияния на судьбу ребенка не окажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Polli27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Polli27
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
len4ik556
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:40    Заголовок сообщения: можно ли слепо доверять врачу? Ответить с цитатой

здравствуйте. сыну 3 месяца(весим 7 кг), невропатолог назначил следующее лечение
кавинтон(0,001) 2раза
диазепекс(0,001) 2 раза
мидокалм(0,005) 2раза
диакарб(0,05) 3дня и день перерыв 1 раз
калий оротат(0,05) 3дня и день перерыв 2раза

вопрос вот в чем, прочитала аннотацию-сплошные противопоказания в этом возрасте, нет ли передозировки. диагноз не знаю, врач только один в городе и проконсультироваться больше не с кем, боюсь навредить сыночку, так ли необходимы эти препараты. как самой можно проверить . что ребенок нуждается в них, мне он кажется здоровым. заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах