Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Где хранить чистое белье до глажки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:19     Ответить с цитатой

а я мужу носки скидываю ворохом. должен же он хоть какую-то чатсь домашней работы выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
knopka_jane
к тому же, носки я сворачиваю аккуратным прямоугольничком, поэтому сушить так не получится.

Что за способ такой? Носок в носок знаю, скатать оба в "клубок" знаю, а прямоугольничком не знаю :haha: Очень интересно!
Мое белье лежит в шкафу на полочке и терпеливо ждет встречи с утюгом на выходных))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:25     Ответить с цитатой

А я сразу глажу высохшее белье. В противном случае висит на веревке, пока не доберусь. Меня это раздражает меньше, чем когда оно валяется снятое на столе :lol:
Носки не складываю - развешиваю аккуратно на батарее, потом просто кладу к мужу в шкаф.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:25     Ответить с цитатой

asha79
Подозреваю, что прямоугольничком это тоже носок в носок и оооооочень аккуратненько :lol: тогда получится не клубок, а прямоугольничек)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 2:19     Ответить с цитатой

Раньше гладила сразу, но с появлением второго ребенка не всегда успеваю - так и лежит бесформенная куча на диване у старшего, пока он в садике :-( . Думаю под это дело икеевскую корзину для игрушек приспособить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 14:11     Ответить с цитатой

У меня раньше бельё лежало на гладильной доске. Сейчас купила корзину для белья и спрятала её в уголок комнаты, возле гладильной доски. Красота :-) . Ничего и нигде не валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dear
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:17     Ответить с цитатой

В комоде выделила ящик, туда стопками складываю, а потом достаю и глажу
_________________
Цель вижу! В себя верю!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 3:00     Ответить с цитатой

Я храню в шкафу, но вот реально, лучше бы негде было хранить, оно бы так долго не лежало забытым.
Постирали, высушили, на гладильную доску стопочкой сложили и не убирать, пока не погладите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 3:18     Ответить с цитатой

asha79 писал(а):
Olive писал(а):
knopka_jane
к тому же, носки я сворачиваю аккуратным прямоугольничком, поэтому сушить так не получится.

Что за способ такой? Носок в носок знаю, скатать оба в "клубок" знаю, а прямоугольничком не знаю :haha: Очень интересно!
Мое белье лежит в шкафу на полочке и терпеливо ждет встречи с утюгом на выходных))

ну типа как скатать в клубок, наверное. например, детские носки (пару вместе) складываю почти пополам, сверху резиночку загибаю на оба носка, закрепляю. получается не клубок, а плоский аккуратный прямоугольник. взрослые носки раза в три складываю.колготки тоже таким же образом складываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:16     Ответить с цитатой

У меня в шкафу полочка для белья неглаженного, но иногда такая куча бывает, что не вмещается все и приходится на стульчик складывать. А вообще стараюсь сразу все гладить, но не всегда получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:03     Ответить с цитатой

я мало что глажу после стирки, постельное белье не глажу, просто разравниваю и кладу вниз стопки, пока своей очереди дождется, уже и не мятое. Вещи раскладываю по шкафам-комодам, глажу перед тем, как одеть. У меня места для вещей развешанных на вешалках мало, а если на полках лежат, все равно мнутся. Поэтому с сушилки, раскладываю все по местам, если что-то остается, лежит на кресле, мне это очень не нравится, стараюсь сразу все распихать.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Если честно, то лежит бооооольшой кучей на кресле и ждет меня, а я вот тут сижу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3816
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Сразу с сушки в шкаф, я тоже мало, что глажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 19:25     Ответить с цитатой

на гладильную доску складываю,чтоб быстрее погладить ;)
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САЛАТИК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:34     Ответить с цитатой

у меня в шкафу есть отдел специальный - белье до глажки там живет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах