Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Трансформер или 2в1 -какая коляска лучше
сравниваем, делимся мнениями...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая Тигра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 47
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Трансформер или 2в1 -какая коляска лучше Ответить с цитатой

Поделитесь, какими на ваш взгляд + и - обладают коляски-трансформеры и коляски 2в1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Можно присоединюсь? У каких колясок НЕкороткая ручка? Второй раз сталкиваюсь с Gеоby и второй раз ручка коротковата. Не очень удобно..
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akita
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 7199
В дневниках: 267
Откуда: Заельцовский, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Светлая Тигра
На мой взгляд:
1.Трансформеры тяжелее,2. в машину не сложишь - они ж огромные 3.у них спинка неровная и не такая жесткая как в люльке в 2в1. Несколько картонок 4. нельзя по-моему располагать лицом от мамы когда сидеть будет ляля, тоьлко если перекидная ручка есть.
А 2 в 1 можно люльку снимать с шасси и на сиденье машины ставить, мы так ездили. Спинка ровная, для совсем лялечек это важно. Да и можно располагаьт потом от мамы лицом.
На мой взгляд, лучше вообще просто люльку, а потом продать и купить нормальную прогулку небольшую, а не катать дите в таких больших сидячих крокодилах. :aga-aga:
У меня так и получилось, нам 8. до сих пор спим в люльке, прогулку ставила - страшно :-) теперь буду маленькую легкую прогулку брать.
Вот :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлая Тигра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 47
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Рыжик1985 писал(а):
Светлая Тигра
до сих пор спим в люльке, прогулку ставила - страшно :-) теперь буду маленькую легкую прогулку брать.
Вот :-)




Подскажите, чем страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*УМОЧКА*
Студент
Студент


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб. Левый берег. Затулинка
Карта № 001714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:11     Ответить с цитатой

да трансформеры не из легких :aga-aga: , средний вес около 15 кг, но есть и полегче такие как bebeto . у нас машинка универсал, поэтому коляска входила спокойно :ok: . перекидная ручка и можно и лицом к маме и от мамы тоже можно. Удобнее в том плане, что когда РЕ уже может сидеть, на прогулочке спит - сделали лежачее положение, проснулся - посадили. у нас была ТАКО, так это просто вездеход не кочки ни ямки не страшны. на всех колесах стоят амортезаторы и РЕ спокойно спит. мы откатались с осени по лето просто прекрасно 5ballov , а потом так же взяли себе прогулку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akita
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 7199
В дневниках: 267
Откуда: Заельцовский, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Светлая Тигра
ну выглядит в смысле страшно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Цитата:
да трансформеры не из легких , средний вес около 15 кг, но есть и полегче такие как bebeto . у нас машинка универсал, поэтому коляска входила спокойно . перекидная ручка и можно и лицом к маме и от мамы тоже можно. Удобнее в том плане, что когда РЕ уже может сидеть, на прогулочке спит - сделали лежачее положение, проснулся - посадили. у нас была ТАКО, так это просто вездеход не кочки ни ямки не страшны. на всех колесах стоят

+1 У нас была ГЕОБИ, очень удобно особенно ребенку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Я за люльку для новорожденного или за 2 в 1, сама по зиме долго думала, что купить. Трансформер даже не рассматривала (просто они мне не нравятся), а у люльки важные показатели: амортизация, мягко едет или нет (мягкий ход лучше), длина короба (у меня дочка уже 68 см и наша люлька пег перего нам к осени точно будет мала по росту), шагает или не шагает по ступенькам (хотя я свою таскаю на себе, но мамочки во дворе утверждают, что это важный показатель), + люльки еще и в том, что в машине в коробе ребенок может спать в нормальной позе, но шасси от нее в моей машине занимают весь багажник (для кого-то и это важно).
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:00     Ответить с цитатой

девчонки, а ответтьте, если можно, на такой вопрос:
В каком возрасте обычно ребенок вырастает из сумки-переноски, которая у трансформера внутри? Есть ли период, когда ребенок сидеть еще не может, а из переноски уже вырос, и ему приходится лежать во внешнем коробе трансформера? И если есть, то долго ли это?
Если я что-то не так понимаю, объясните, please.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:34     Ответить с цитатой

Лайка
Я своих детей максимум до 3-х мес. в переноску укладывала. В 4 мес. без верхней одежды еще помещались, но мы уже не пользовались переноской. Дно в трансформере неровное, я выравнивала его при помощи 1-2 маленьких пледиков . Меня этот вариант устраивал вполне. Т.е. примерно с 3-х до 6 мес. ребенок лежал непосредственно в коробе без переноски. После 6-и мес. на прогулке уже сидели, но и спать укладывались так же в коляске.

Вообще, у меня оба ребенка катались в польском трансформере. Впечатления неоднозначные. Со старшей так вообще поначалу сомневалась, что сделала верный выбор. С младшей посчастливилось покатать и трансф, и 2в1. И знаете, трансформер мне понравился больше! Если вдруг доведется выбирать коляску для третьего, то я выберу снова трансформер :aga-aga:

Плюсы и минусы трансформера
1- большой вес
2- неровное дно, а в некоторых моделях еще и голова ниже ног получается :eek:
3- в положении "сидя" внешний вид не очень привлекательный
4- в положении ручки "ребенок спиной к маме" большинство трансформеров очень неудобно везти, нужно прилагать много усилий, чтобы приподнять передние колеса
5- короткое спально место. К году у ребенка ножки уже свисают
6- даже в сложенном виде занимает много места

+ не нужно переставлять люльку и прогулочный блок
+ перекидывающаяся ручка (лично для меня это очень большой плюс, даже с учетом "-" п.4 )
+ большая багажная корзина
+ мне нравится, что капюшон не откидывается полностью горизонтально, а расположен под углом
+ просторное спальное место. Сейчас ребенок в год и 3 мес. спокойно помещается в комбинезоне и завернутый в плед.

Собственно, минусов оказалось больше чем плюсов... Наверное, я что-то из плюсов забыла :haha: . Ведь почему-то же мне трансформер нравится :haha: :aga-aga:

Про "2в1" , наверное, мало что могу сказать, т.к. пользовалась этой коляской достаточно мало, она мне не понравилась :oops: . У нас была Рико Балерина.

Из плюсов - люлька все же уютнее для малыша. Остально для меня были минусы
- переставлять блоки, при этом неиспользуемый нужно где-то хранить
- внешний вид коляски с прогулочным блоком как-то не очень красиво смотрится
- в прогулочном блоке узкое сиденье, ребенку в год было в нем тесно. Но оно длиннее и боковинки закрыты, а значит не так продувается. Выглядит уютнее чем у трансформера
- не намного легче трансформера и по сути такая же громоздкая
- неперекидывающаяся ручка
и вот еще, мелочь, но без неё не удобно - у трансформеров на нижней отстегивающейся части капюшона есть кармашек. В Рико мне его очень не хватало :haha:

Амортизация как мне показалось одинаковая у обеих колясок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:09     Ответить с цитатой

У нас трансформер, жалею, что не купила 2 в 1.. Громоздкая очень, в багажник еле помещается, выносить на улицу самой тяжело (у универсалов можно отдельно шасси вынести, потом ребенка в люльке), здесь же тащить всю коляску надо. Сравнивала, у сестры 2 в 1 гораздо удобнее, в том числе для ребенка, у нее детки спят по 2-3 часа в ней.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:04     Ответить с цитатой

lelchik_22
было бы супер, если бы продолжительность сна малыша зависела от типа коляски :lol: . моя младшая не спала на прогулке ни в трансформере, ни в "2в1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
lelchik_22
было бы супер, если бы продолжительность сна малыша зависела от типа коляски :lol: . моя младшая не спала на прогулке ни в трансформере, ни в "2в1"

Это да! Согласна!! :aga-aga: Не от коляски зависит.. моя бы тоже наверное ни в той, ни в той не спала!! Это я так, к слову написала! :haha:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Я за 2 в 1, они более удобные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 3:32     Ответить с цитатой

И снова оставлю отзыв :-) . Для третьего ребенка брали 2в1 Джедо Бартатина. Как люлька - замечательная коляска. Осенью ребенку исполнилось 6 мес, пересели в прог. блок, покатались в нем до холодов и поменяли коляску на трансформер :aga-aga: . Очень тесно ребенку в зимней одежде и конверте. В трансформере отлично откатались зиму и начало весны. Спальное место широкое и длинное :in_love: . По остальным параметрам трансф ни капельки не проиграл Джедо - вес такой же, колеса большие. Плюс ручка перекидная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах