Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зеленные культуры
Что зеленое вырастить ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Настя, вы уже открыли дачно-балконный сезон?
Нет, вот под окном черемуха цвет набрала :) как отцветет, так и высадим :) а пока боюсь морозов. выставляем иногда на балкон днем растения, вечером заносим обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Очень люблю кинзу(кориндр),первая партия выросла просто отменная,как никогда.Много зелени,крупные листья.А вот вторая -зеленной массы нет,ушла вся в цвет.Если есть любители этого растения,не жалейте для неё водички,прочитала в умной книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Хочу на окне вырастить мяту перечную или какого-нибудь другого сорта... Где можно взять семена или росточки? И вообще, как Вы думаете, - получится? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:59     Ответить с цитатой

L_U_N_A, семена мяты видела в Леруа Мерлен. Но, думаю, они есть не только там.
Я купила мелиссу, начну эксперименты с нее :roll: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:02     Ответить с цитатой

А я садила в грунт мелиссу и мяту-результат нулевой,так что лучше рассадой,если есть место и возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 38
Откуда: южно-сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:43     Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно вырастить руколу. петрушку, укроп, кинзу и шнит-лук? они тусклые и всего по 3 см. высотой и так уже месяца 4. а руккола на 5 день всхожести падает и вянет, хотя полив правильный. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Энн, купите один пучек зелени в горшочке. Мелиссу купите в любом супермаркете, торгующем емельяновской ботвой. И посадите ее в горшок с землей. Только аккуратно освободите от стаканчика. Моя прижилась хорошо. Еще сердцевинка салата с корнями из тех же горшочков сидит крепенькая. Думаю, как потеплее станет на окошеке, уже в рост тронется.
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:08     Ответить с цитатой

OLega,вопрос не купить,а самой вырастить,хотя с мелиссой можно попробовать
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:43     Ответить с цитатой

А кто выращивает кервель-это вкусно?
И ещё вопрос по базилику,какой лучше посадить,зелёный или фиолетовый,какой вкуснее,так ничего с ним кроме шашлыка не делаю,вот решила свой вырастить,хватит уж покупать.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Энн писал(а):

И ещё вопрос по базилику,какой лучше посадить,зелёный или фиолетовый,какой вкуснее,так ничего с ним кроме шашлыка не делаю,вот решила свой вырастить,хватит уж покупать.

Мне в прошлом году понравился лимонный! Не пожалеете. А еще где-то вычитала , что базилик хорошо рассаживать по торцам грядок: отпугивает всякую вредную нечисть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Я какой только базилик не садила - мне больше нравится фиолетовый (по вкусу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 461
Откуда: Н-ск, Ботсад - Центр
Карта № 006688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, а базилик нужно рассадой высаживать? Я в прошлом году посадила семена сразу в грунт, взошёл один заморыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Я расадой садила всегда, но сеяла дома где-то в середине апреля. А моя соседка в грунт сразу (под пленку) сеяла в прошлом году и нормально у нее нарос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hexe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 127
Откуда: Искитим Новосибирская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:48     Ответить с цитатой

Девочки, базилик лучше посадить и фиолетовый и зеленый. Фиолетовый здорово подходит к мясу (гриль, жаркое), а зеленый прекрасно сочетается с сыром (если итальянский песто сделать самим, то за ушки не оторвешь!) ;) Так же, в прошлом году, в качестве эксперимента я посадила шпинат, он понравился всему семейству (куда мы его только не добавляли... во все салаты из свежих овощей, в тушеные овощи и пр.) А вот с руколой опыт не удался... Выросло нечто похожее (я точно не знаю какой она должна быть), а вкус был горький... :-(
_________________
С уважением Ольга



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:03     Ответить с цитатой

Рукколы было много, пока листочки молоденькие - довольно вкусно с другой зеленухой в салатиках, а потом погрубела, приелась, загорчила, но выдергивать не стала, росла по краю грядки - было симпатично.Базилик тоже выращиваю рассадой, приживается нормально, для верности проливаю раствором Циркона.Надо попробовать шпинат, никогда не садила. Он похож по вкусу на салат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах