Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Многодетность и детские болезни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 15:14     Ответить с цитатой

ard
да. у меня тоже средняя пневмонией переболела, остальные бронхитом "отделались", причём кашель какой-то непроходящий трахёйный :eek:
пока лежали в больнице антибиотики кололи - кашель прошёл. только отменили - опять возобновился.
много от кого слышала про кашель, который длится больше месяца :-(
и в больницах на кушетках в коридоре временами лежали мамочки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 17:01     Ответить с цитатой

smile-cat, температура под 40 в теч. нескольких дней, когда дети лечатся гомеопатией - нонсенс. Вот и заподозрила неладное. А рентген подтвердил мои догадки. Врачи не слышали хрипов, да и кашля особого не было, пока аллергия на антибиотики не началась :o Причём я поняла, все официальные врачи всеми правдами-неправдами пытаются не ставить диагноз пневмония :eek: Моему сыну первый рентген в МСЧ-168 точно показывал пневмонию, а в больнице через 3 дня - нет. В итоге поставили диагноз бронхит :mad: Врач говорила, что он "кашляет" :eek: Пока я ей не доказала, что кашель - аллергический, что он задыхается и температура у него подскакивает от аллергии на АБ до 40. И если бы они при этом не ставили антигистаминный препарат, у него был бы анафилактический шок. Слава Богу, я ей это доказала: температура перед АБ была 37,2, после АБ начал задыхаться и температура подскочила под 40. Перестали колоть АБ, температура в тот же день стала 36,6. И больше не поднималась. Только почки эта инфекция тоже поразила, как и у дочки: ан-з мочи ещё неделю на фоне АБ был не очень. Но это мы уже гомеопатией вылечили. Сразу говорю, что это дети быстро выздоровели, а я как минимум 10 дней двухсторонней болела :-( , на больничном заставили сидеть 3 недели. Ан-зы ведь долго плохие после пневмонии.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Марина80, муж после всех нас тоже захотел покашлять и жаловаться на слабость. Так я ему тоже предложила амоксиклав. 3 таблетки принял и дальше отказался ими лечиться :eek: Видите ли, ему от них плохо. Благо, дома всегда держу Ветом кольцовский. Вот и пичкала его им. Температуры у него не было, возможно, мы его в инкубационный период поймали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:38     Ответить с цитатой

ard, хорошо, что уже всё позади! :-)
А вот амоксиклав без назначения врача принимать ни к чему :aga-aga: Да и при назначении врачом нужно быть осторожней. Мне еще во время беременности старшей дочерью назначали этот антибиотик, пропила как положено, приличные дозы, дней 10! А через некоторое время проблема возникла вновь, с новой силой (почки). Сдала анализ на чувствительность к антибиотикам и выяснилось, что для меня амоксиклав совсем не подходит. И пила я, беременная, другой антибиотик, по второму кругу :aga-aga: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:15     Ответить с цитатой

sma-rodina, конечно, я вообще не сторонница АБ! Хоть от пневмонии вылечились, и ладно. Я и сейчас без ветома не могу, я ведь амоксиклав дольше всех принимала, тоже около недели по 2-3 штуки в день. До сих пор уши чешутся, если хоть день не приму Ветом. Надо будет уточнить у гомеопата, из-за чего уши так чешутся. Раньше такого я у себя не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 14:49     Ответить с цитатой

ard
Мне тоже пришлось полежать в больнице № 6 в декабре с дочей (правдв, ей поставили вирусный бронхит, старший заразил). Так там очень много лежали с пневмонией деток, у которых стоит прививка от пневмонии. Врачи говорят, что на вирусную пневмонию она не действует, так как этот вирус постоянно меняется. У моей племянницы, 3.5 года, стоит, а пневмонией заболела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Девочки, а что про трахеит скажете, с кашлем до рвоты месяц? У кого был? (чтоб его не было...). Вот, почти всей семьей отмаялись, и прививочные и беспрививочные, и папа... такая вот беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Эндрюшка
:o , а я так надеялась, что хоть прививкой можно уберечься от этой заразы. Мы-то все были не привитые :eek:
Яло, а вам рентген делали? Я просто видела, как врачи с такой неохотой ставили "пневмонию", будто их могли за это оштрафовать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 7:29     Ответить с цитатой

ard
Нет, слушали легкие много раз - все чисто. Хрипов откашливаний много было, легкие дышат нормально. Да и вообще, о чем я говорю, температуры-то выше 37,8 не было ни разу!

Неохота у врачей - частая штука, надо это учитывать. Еще нас в саду иногда просят написать пребывание дома обычное вместо болезни. Если все будут честно ставить - половину садов с октября по апрель работать не будут, я так думаю, у них эпидемиологические показатели довольно строгие. А врачам НАГОНЯЙ в виде лишения премий наверняка будет постоянно. Если хотим честные диагнозы - идем в медцентры. Да и то, сдавали в этот раз кровь на коклюш в ЦМТ и... я первый раз увидела, как за 650р. пишут в бумаге: результат - сомнительный :eek: Больше сдавать там не стали - закашлял папа, который и прививку имеет, и коклюшем еще и болел в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Яло,вот прямо не могу промолчать.А откуда у Вас такая уверенность,что врачи какие то премии получают по результатам эпид.показателей,прям даже странно :eek: .А насчёт мед.центров:по большей части в мед.центрах работают те же врачи,что и в гос.медучереждениях,просто в последних зарплата такая,что плакать хочется для того,чтобы хоть немного быть на плаву приходится искать подработку,ну либо если это и единственная работа у врача медцентра,то в прошлом он всё же тоже где то работал :aga-aga:
А сомнительный результат совсем не означает плохое качество работы лаборатории,это зависит от многих составляющих,если есть желание можно погуглить на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Свет-Уля писал(а):
Яло,вот прямо не могу промолчать.А откуда у Вас такая уверенность,что врачи какие то премии получают по результатам эпид.показателей,прям даже странно :eek: .А насчёт мед.центров:по большей части в мед.центрах работают те же врачи,что и в гос.медучереждениях,просто в последних зарплата такая,что плакать хочется для того,чтобы хоть немного быть на плаву приходится искать подработку,ну либо если это и единственная работа у врача медцентра,то в прошлом он всё же тоже где то работал :aga-aga:
А сомнительный результат совсем не означает плохое качество работы лаборатории,это зависит от многих составляющих,если есть желание можно погуглить на эту тему.

Вот присоединюсь к вопросу...
Может, все-таки от врача зависит, а не от того, где он работает?
Мы вот завтра врача будем вызывать, вот наоборот боюсь, что сразу на снимок пошлёт, с нашим кашлем...
Наша врач не боится верные диагнозы ставить... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Девочки, с врачами все нормально, не волнуйтесь. Мы с мужем наоборот считаем, что часто лучше обратиться к участковому, потому что он обстановку в округе знает и к нему идут больше. Но "проблемные" диагнозы они могут ставить с неохотой. Еще один пример, последнего месяца - невропатолог. Нам было важно докопаться до сути, что не так, хотели на мрт и прочие анализы. Не отправила нас участковый невропатолог ни на один, как ни настаивали. А когда все-таки принесли мрт и диагноз - ну сами понимаете, какое было лицо. Диагноз-то правда не страшный, но нам помогать она не стала. Я так думаю, ей не нужны лишние мрт и диагнозы на участке. Да и вообще, 15 минут приема в поликлинике у невропатолога и 1 час в центре никогда не сравнятся. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что врач плохой! Есть прекрасные врачи, но условия работы отражаются на том, что и как мы хотим вылечить. Да что я тут говорю, наверняка каждый сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах