Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Рассудите
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирка_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Рассудите Ответить с цитатой

Девочки, нужен взгляд со стороны.
Встречаемся месяцев 9, начала оставаться у него с ноября плотно, в феврале переехала со всеми вещами.
Живем как семья - общий семейный бюджет, планы на будущее и т.д.
В начале января сказал, что хочет жениться в этом году, поставил срок - в ноябре.
Ок, живем.
В понедельник случается крупная ссора. Виноват 100%. Я прощать случившееся не хочу и ставлю в известность о своем уходе (причина на самом деле веская).
Он заставляет встретиться и поговорить в последний раз, где в процессе разговора заявляет- давай поженимся? Прямо сейчас? Пойдем на следующей неделе и подадим заявление.
Я не тупо схватилась за это предложение, а просто мне показалось, что он как бы показал этим свое искреннее отношение и раскаяние.
В итоге я три дня на крыльях. Улыбка до ушей, ищу платье, фотографа, отпрашиваюсь с работы для подачи заявления.
И во вторник, и в среду спрашивала - ты уверен? Это взвешенное решение - да да, ты моя половинка, хочу на тебе жениться.
А вчера заявляет - ты со своей радостью даже не увидела как мне плохо эти дни! Я еще не готов, я боюсь, я не уверен, что это один раз и на всю жизнь. :eek:
Т.е. его за язык то ни кто не тянул! Он сам предложил, сам соглашался эти дни.
Из под меня как стул выдернула. Реву вторые сутки. Да не потому, что свадьбы не будет - переживу, а потому что так подло.
Вроде когда надо было косяк загладить - сделал предложение. А как только я оттаяла - забрал. Или я не права?
Сейчас в полной растерянности. Мне кажется это предательство какое-то. Не могу не видеть его, ни разговаривать с ним. Это обида меня гложет или правда поступок не красивый?
З.Ы. Сейчас говорит, что точно женимся до ноября, когда он точно будет готов и поймет, что я то, что нужно навсегда.
З.Ы.Ы. У него брак первый, я была замужем. Развелась конкретно из-за него (служебный роман).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Мирка_1
Вот гад! :evil: Извините за эмоции! Сочувствую!
Хотя для мужчин брак - это еще тот стресс!
Я вот одну замечательную грузинскую мудрость скажу: мужчина женится по любви, а женщина выходит замуж - по рассчету.
Раз предлагает - значит любит. Просто боится, вот и оттягивает. А потерять Вас однозначно не хочет, поверьте, иначе бы и не общался и не хотел бы вину загладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Мирка_1
Уже сам факт, что он "не готов" говорит о многом. Считаю, что он просто не хочет жениться на вас, иначе вел бы себя по-другому. Поведение его действительно некрасивое...
Только вот интересно, что он такое натворил, что вы сначала собрались уходить, а после предложения передумали? Т.е. свадьба этот проступок искупает? И мужу так поступать позволено? А чем он будет заглаживать подобную вину после брака? :aga-aga:
Советую сначала разобраться в его отношении к вам и серьезно подумать о дальнейшей жизни с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Мирка_1
Любите его, вот и готовы простить. Правда? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирка_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Мирка_1
Уже сам факт, что он "не готов" говорит о многом. Считаю, что он просто не хочет жениться на вас, иначе вел бы себя по-другому. Поведение его действительно некрасивое...
Только вот интересно, что он такое натворил, что вы сначала собрались уходить, а после предложения передумали? Т.е. свадьба этот проступок искупает? И мужу так поступать позволено? А чем он будет заглаживать подобную вину после брака? :aga-aga:
Советую сначала разобраться в его отношении к вам и серьезно подумать о дальнейшей жизни с ним.

Во-первых да, считаю, что я искренне люблю.
А во-вторых. Я нашла одну вещь уже в нашей квартире, которая появилась, видимо, до меня.
Т.е. по сути это прошлое.
А про дальнейшие отношения я и так задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Пока любим - мы многое прощаем. Как разлюбите - тогда разум включится и можно будет рассуждать о чем-то серьезном. А пока... Не равнодушен он - это факт, иначе боялся бы Вас потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Мирка_1
Уже сам факт, что он "не готов" говорит о многом. Считаю, что он просто не хочет жениться на вас, иначе вел бы себя по-другому. Поведение его действительно некрасивое...
Только вот интересно, что он такое натворил, что вы сначала собрались уходить, а после предложения передумали? Т.е. свадьба этот проступок искупает?
похоже "хочу замуж" у многих закрывает глаза на всё остальное...

Добавлено спустя 10 секунд:

Vesnusha писал(а):
Мирка_1
Уже сам факт, что он "не готов" говорит о многом. Считаю, что он просто не хочет жениться на вас, иначе вел бы себя по-другому. Поведение его действительно некрасивое...
Только вот интересно, что он такое натворил, что вы сначала собрались уходить, а после предложения передумали? Т.е. свадьба этот проступок искупает?
похоже "хочу замуж" у многих закрывает глаза на всё остальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:21     Ответить с цитатой

[/quote] похоже "хочу замуж" у многих закрывает глаза на всё остальное... [/quote]

не "хочу замуж" - а люблю и потому все прощаю - вот что действительно глаза закрывает. Не сделал он пока НАСТОЛЬКО больно, чтобы сказать - хватит


Последний раз редактировалось: Оксана Сергеевна (Пт Апр 08, 2011 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Мужик не ведись на эти дешевые разводилова. Она тебя использует, факт известный. Обратил внимание как она быстро забыла про все обиды, как услышала про замужества? То то! Попудрь ей мозг до ноября, если удобно. А потом гони ее в шею. Иначе найдет себе другого сотрудника, и полквартиры унесет с собой, а то и тя выгонит. Какая там любовь? Динамит тя, зуб даю!))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:22     Ответить с цитатой

fikus
думаете, мужик ЭТО читает? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:23     Ответить с цитатой

не, правда. ссора- решили разойтись - предложил по быстрому замуж - сразу всё простили и вернулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:25     Ответить с цитатой

милые бранятся - только тешатся. Может, у них свои заморочки? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Мирка_1 писал(а):

Во-первых да, считаю, что я искренне люблю.
А во-вторых. Я нашла одну вещь уже в нашей квартире, которая появилась, видимо, до меня.
Т.е. по сути это прошлое.

И из-за этого устроили сцену, разорвав отношения? :eek: Возможно именно страх перед закатывающей истерики женой его и удерживает от брака. Вам обоим надо работать над уважением друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Возможно именно страх перед закатывающей истерики женой его и удерживает от брака. Вам обоим надо работать над уважением друг к другу.

согласна :aga-aga: боится парень. чего конкретно-точно не известно...
наверное не готов к браку с ТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирка_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:32     Ответить с цитатой

GalиК писал(а):
Vesnusha писал(а):
Возможно именно страх перед закатывающей истерики женой его и удерживает от брака. Вам обоим надо работать над уважением друг к другу.

согласна :aga-aga: боится парень. чего конкретно-точно не известно...
наверное не готов к браку с ТС

Да блин. не готов и ладно! Для меня не цель всей жизнь выйти за него замуж!
Проблема в том, что человек не держит своего слова. Сам пообещал, сам забыл.
А жениться или нет - не горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах