Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Осложнения у ребенка после родов
Причины, восстановление

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей9077
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Осложнения у ребенка после родов Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Родился первый ребенок вчера (на 1-2 нед. раньше), жена еще в роддоме, а ребенка не дают. уже около суток.
Сейчас сказали что какие то проблемы с легкими возможно инфекция. они принимают меры, колят уколы. Ничего подробного не говорят. Сказали что такое бывает.
Страшно ли это? А то сильно волнуемся что и как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Алексей9077
не волнуйтесь прежде времени....такое бывает , мне ребенка дали только через сутки и только на кормление, а через двое мне ее принесли на совсем....я тоже родила раньше времени (и 1-2 недели раньше -это не страшно) и у детей бывает пневмония , из за и нфекции ...но подождите немного...вам все расскажут...у моих 2 подруг у детей при рождении была пневмония...сейчас им по 6 и 9 месяцев ...все в порядке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Алексей9077
Не волнуйтесь, такое часто бывает, скорее всего ребеночек наглотался во время родов воды и чтобы не было воспаления ему колят антибиотики. Так как малыш недоношенный, его легкие еще не совсем созрели и могут быть проблемы с дыханием. Всё будет хорошо, всё это лечится. Если было бы что-то страшное Вам бы сказали, сейчас врачи не церемонятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 23:39     Ответить с цитатой

не волнуйтесь, все будет хорошо!

посмотреть на дите дают? посоветую мамочке спокойно и нудно допрашивать врачей чтобы внятно объяснили что происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алексей9077
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:10     Ответить с цитатой

[quote="Sonetta"]посмотреть на дите дают? посоветую мамочке спокойно и нудно допрашивать врачей чтобы внятно объяснили что происходит[/quote]
Дают два раза в день утром и вечером.
Сегодня его переложили под какую то лампу и надели маску.
Врач сегодня другая дежурит и говорит что ну конечно лечить надо, потом если выпишут через 3 дня то в больницу его положат. Сколько это длится? Я лично его не видил, разрешают только жене. Вроде говорятпневмония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Алексей9077
пневмония длиться у всех по разному...да ребеночка переведет в детскую больницу...если вы на левом берегу , то скорей всего в 4 , рядом с манументом славы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Алексей9077, такое бывает, ребеночка будут лечить. Обратите внимание супруги на важность сохранения грудного молока в этой ситуации, Вашему малышу оно будет особенно нужно.
Вот по этим телефонам
Цитата:
29-28-809; 255-56-57
можно получить бесплатную консультацию по вопросам грудного вскармливания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 19:42     Ответить с цитатой

мой малыш тоже после рождения лежал в реанимации около недели, а потом нас отправили из роддома в больницу еще недели на 2, была у нас врожденная инфекционная пневмония, при лечение проходит без последствий. Каждый день в определенное время существует в роддоме беседа с врачом, на которую вы можете прийти и задать все вопросы по состоянию здоровья малыша. Удачи! Все будет хорошо!
_________________



А К П П (для любого авто)
в наличии и под заказ, ремонт АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алексей9077
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:12     Ответить с цитатой

А скажите в больницу ложат как таких маленьких детей? Они с мамами там лежат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Алексей9077
таких маленьких чаще всего ложат без мам...но есть и с мамами лежат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Алексей9077
конечно, с мамами. Ёлочка права. пусть ваша супруга прилодит все усилия, чтобы сохранить молочко, оно очень нужно маленькому. Без мам лежат только те. кому больше 3 лет, но и то многие мамы всеми правдами-неправдами страюстся оказаться в отделении с ребеночком.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

НеОЛЕСЯ
ну не знаю... я сама из роддома перекочевала в больницу вместе с дочкой. Что такой крохе делать одной без мамы? В реанимации - да, малыш лежит один. Но у нас в каждом отделении обл.больницы есть палата где лежат мамы, чьи детки в реанимации. В отделении у нас детки без мам не лежат. если это. конечно, не отказники или детдомовские ребятишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Алексей9077
в ДКБ Гераськова новорожденных кладут с мамами
но смотря по состоянию, конечно...

Цитата:
Без мам лежат только те. кому больше 3 лет, но и то многие мамы всеми правдами-неправдами страюстся оказаться в отделении с ребеночком.
на самом деле по закону родители могут пребывать с ребенком в больнице до 15 лет... но у нас как всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Estelle
а у моей подруги ребенка перевели без нее и не в реанимацию , из 6 роддома в 4 детскую, она сколько плакала . не пускали ее , говорили что для мамы места нет , но потом ее положили ...когда она там всех достала...и когда я с дочкой там лежала нам был уже год ...то там новорожденные лежали одни ...а их мамы плакали под дверями...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Алексей9077
ну вы не пугайтесь , вашу жену с ребенком может и вместе положат...пусть у вас все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:53     Ответить с цитатой

НеОЛЕСЯ
слов нет. какой маразм класть грудничка без мамы :evil: Мне вообще непонятно, КОМУ в голову пришла мысль устанавливать такие правила? Ежу ведь понятно, что если мама лежит с ребенком, то всем от этого только лучше, включая медпресонал (им спокойнее и забот меньше). Что до койко-мест и еды... Я лежала в больнице с дочкой. так в палате была детская кровать для дочки и подростковая типа для мамы. Даж при моем рост в 1,63м вытянуться на ей было невозможно. я порядка 5 недель спала скрючившись и даже мысль в голову не приходила пожаловаься на это... Туалет и душ были в конце коридора... А еда такая гадкаЯ. что я ее почти и не ела... теоретически можно ввести плату за питание мам в больнцах детских...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Estelle
я когда лежала со старшей дочкой в больнице , то я лежала в другой палате для мам...но честно говоря ночью мамы брали матрасы и шли в палату к деткам спать на полу возле их кроваток, а весь день мы проводили возле деток на стульчиках . это было в 2002 году
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах