Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наболело
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mapina3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Наболело Ответить с цитатой

Сижу, думаю о том, что я мама уже 3.5 года и казалось самое тяжелое уже позади облегчения и свободы пока не испытываю. Садик нам только летом дадут, муж на работе, а когда у него выходной он сидит за компом играет по сети. Я еще и студентка все это очень нелегко к тому же мы рано лишились родителей помочь с ребенком некому. Иногда хочется просто убежать, отдохнуть просто посидеть в тишине. Часто думаю, почему муж так поступает ведь он первый начал говорить про ребенка получилось, что его жизнь не изменилась, а моя перевернулась. Что делать, как изменить жизнь что бы хоть иногда чувствовать себя отдохнувшей и счастливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7221
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Mapina3
Измените свое отношение. В первую очередь вы родили для себя. Наслаждайтесь. Оглянитесь - сколько счастья вокруг.
Не гневите судьбу, не говорите что все плохо.
У нас бабушка далеко, мы одни здесь. Ждем третьего, мне всего 28 лет. Все по желанию, по большому.
В декрете 8 лет. Муж в командировках. Дети дома, т.к. садика нет.
Но я очень счастлива. Потому что я живу, Потому что я здорова, Потому что у меня дети здоровы, живы.
Подумайте.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mapina3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:53     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Я родила под давление мужа я пока не хотела знала что трудно будет что мне надо доучится, но он мне лапшу навешал.
когда муж в командировки это другое нежели он приходит и все выходные безвылозно сидит играет. денег дома нехватает зарплата бюджетная, а ему все равно. я ухожу на сессию он с дочкой дома сидит так он даже не покормит горшок вынести и то не может прихожу она только чай пьет и печенье есть. Постоянно стычки из-за этого. Не пойму что ему надо. Квартира есть своя большая, работает там где хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:07     Ответить с цитатой

а сколько вам лет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mapina3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
28

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

У меня одна беда от которой все проблемы - это муж за игрой в комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Mapina3
иногда сама себя чувствую так, как описываете Вы.
Вам нужно перестать ожидать от него чего-то, каких-то действий. ведь пока он в командировках-Вас ничего не гнятет. радоваться своему малышу-ведь стОит только посмотреть на своего ангелочка-все проходит.
а в бытовом смысле пишете, что "так он даже не покормит горшок вынести и то не может прихожу она только чай пьет и печенье есть" - думаю, ничего не изменить :-(
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mapina3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:33     Ответить с цитатой

UlaM
Он работает в городе т е не ездит в командировки у него ночные смены 3 ночи через 3. 3 дня спит после ночи а выходные играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Цитата:
я ухожу на сессию он с дочкой дома сидит так он даже не покормит горшок вынести и то не может прихожу она только чай пьет и печенье есть.

мужчинам надо оставлять четкие ЦУ по каждому пункту, желательно в письменном виде. и лучше всего контролировать, звоните на переменках, спрашивайте - как дела? как дочка суп покушала? старайтесь избегать прямых упреков. если он ее еще не кормил, как раз вспомнит про суп. итд.
есть, конечно, более самостоятельные и внимательные мужчины (мой папа, например. вот с ним я без проблем оставляла детей - все сделает так, как я прошу!), но это скорее исключение из правил.

про комп - да, это затягивает. договаривайтесь о каком-то ограничении по времени, или старайтесь завлечь мужа чем-то другим. сейчас много настольных игр, мы с мужем иногда играем по вечерам, в некоторые даже дочку берем :) фильмы вместе смотрите, еще что-то придумывайте, чтобы ему было интересно.

до лета совсем немного, когда ребенок пойдет в садик вы сами удивитесь, как внезапно много свободного времени у вас появится, и как вы будете скучать по ребенку днем. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mapina3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Olive
Я звоню постояно пока на сессии у него один ответ я спросил она сказала не буду, или просто трубку не берет. Я все приготовлю остается только погреть, он сам не ест и на других все равно.
Если я предлагаю договорится об ограничении времени за компом он мне начинает угрожать физической силой.
Ребенок в садик, а у меня последний год обучения диплом, госы. Скучать буду, я пока на сессии устаю мозгом, но скучаю по капризулине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Mapina3
наверное просто это напряжение и измотанность дают о себе знать. уже немного осталось. потерпите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mapina3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за понимание.
Жду путевки в сад.
Хотелось бы советы как отлучить мужа от компа, как ему объяснить что он глава семьи, а не ребенок, что нужно приносить деньги. Вы не поверите дома денег 100р в холодильники все на исходе до зарплаты неделя а ему игры или спать весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинка-калинка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 3626
В дневниках: 1224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Mapina3
форматните комп случайно :aga-aga:
А если серьезно:
Мое мнение - он прячется в играх, прячется в сети - от проблем, от все настоящего. Он для себя нашел место для отдыха.
_________________
Господи, дай мне сил!Я полностью доверяю Тебе и нет у меня сомнений в том, что все, что я задумала,сбудется под Твоим началом, покровительством и благословением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mapina3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Малинка-калинка
У нас разные компьюторы его под паролем.
От каких проблем он прячится? Что вы имеете ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинка-калинка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 3626
В дневниках: 1224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Mapina3
от тех же, что и Вы. Он нашел для себя место отдыха, где он может быть один.
У него даже комп свой и пароль свой, только ему известный (верно?).
_________________
Господи, дай мне сил!Я полностью доверяю Тебе и нет у меня сомнений в том, что все, что я задумала,сбудется под Твоим началом, покровительством и благословением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Mapina3
от быта, от скандалов, от проблем... это хоть что может быть. попробуйте показать, что настоящий мир лучше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах