Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский отдых]
ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ: СЦЕНАРИИ ЭСТАФЕТ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ВВ-крем
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1550
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:57     Ответить с цитатой

lini_k писал(а):
а для сухой кожи вв-шки подходят?

шелушение видно?

Там деление как в классических линейках кремов: для сухого типа кожи, жирного и т.д. Мои варианты шелушения все-таки подчеркивают, особенно на носу. Я еще не совсем поняла их преимущество по сравнению с обычными тональными средствами, так как в составе у них все те же силиконы, пигменты и прочие эмоленты.
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Пользуюсь отечественным ВВ от Ева. Взяла 2 оттенка - бежевый и медовый. Подходят одинаково. Мне сравнивать не с чем. Но этот крем нравится. Ничего не маскирует, но тон кожи действительно выравнивает. У меня кожа комбинированнная. Никаких казусов с этим кремом не произошло. Очень хорошо увлажняет и дает такой эффект "влажного лица" (не путать с жирным блеском)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Цинцинела
я увидела преимущество- с тонаком у меня кожа вылядит как...с тонаком :-) а с ВВшкой лицо свежее и без всяких пятнышек,ровная чистая кожа.но у меня нет проблем,ни одной-ни расширенных пор,ни морщин, ни прыщей,ни покраснений и пр.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

zetzero
совсем оттенки на коже не различаются?..собираюсь тоже оба взять на пробу.
сегодня у подруги посмотрела ВВшку от клиник (она купила его в дьюти фри,сказала что в россии его еще не продают). вот опять же не увидела разницы от своих кремов.у меня уже создается впечатление,что они одинаково на моем лице смотрятся!
единственное,что еще хотела отметить,может мне это одной кажется,что ввшки оч быстро "схватываются",поэтому я прям шустренько ео размазываю.
наносить кистью,как тоналку,уже не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lini_k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Цитата:
но у меня нет проблем,ни одной-ни расширенных пор,ни морщин, ни прыщей,ни покраснений и пр.


эх, где мои двадцать лет :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Мне кажется, хорший вариант для выравнивая тона, но если есть проблемы, их все равно корркеторами маскировать надо;) Но до 30 мне кадется самое то. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 23:16     Ответить с цитатой

lini_k писал(а):
Цитата:
но у меня нет проблем,ни одной-ни расширенных пор,ни морщин, ни прыщей,ни покраснений и пр.


эх, где мои двадцать лет :in_love:

мне 29.просто так получилось,что беспроблемная кожа.думаю,недолго ждать осталось и морщин и прочей фигни :haha:

Добавлено спустя 2 минуты:

Flourish_girl
а вы считаете,что после 30 девушкам нельзя пользоваться такими вещами? :oops:
зависит же не от возраста,а от состояния кожи.у моей подруги однолетки много много прыщей и покраснений.как в 20 такая была,так и сейчас.и многие за тридцать могут похвастаться кожей-персиком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
k-milan
Студент
Студент

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 2868
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:23     Ответить с цитатой

lini_k
У меня шелушения на коже ВВ не подчеркивает совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:16     Ответить с цитатой

k-milan
у меня тоже.
единственное средство,от которого я замечала шелушение, это тональный мусс мейбеллин цвета загара.для холодного времени года он совсем не годится на мою кожу :eek: зато отлично смотрится летом,почти как ВВшка,только под цвет кожи не подстраивается,нужно искать свой оттенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15202
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:37     Ответить с цитатой

zetzero
Гламуррчик

Подскажите, а этот крем можно использовать как базу под тональный? То есть им выровнять , а сверху тон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Натакоша
можно, конечно!

Скрытый текст:
я еще и так делала: у меня есть тоналка живанши вот такая, переплевалась -очень плотная текстура,прям расстроилась :eek:

я ее и разбавляю гарньеровским кремом ВВ,получается очень неплохо.


Добавлено спустя 1 день 57 минут 23 секунды:

вчера и у ив роше в каталоге такой крем увидела.
вот точно ВВ БУМ просто :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2530
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:22     Ответить с цитатой

У меня ВВ-крем Missha. Очень нравится, но он мне закупоривает поры, после 2 недель пришлось почти отказаться от него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Miss_Dior
вообще это один из основных производителей.ну и как всегда-кто то хвалит и балдеет,а кто то жалуется..смущает,что жалобы на забивание пор основные. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Извеняюсь конечно, но я так толком и не поняла, что за чуда ВВ-крема. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Irga
вбейте в гугл название ВВ крем,там оч подробное описание.не уверена,что сюда можно активную внешнюю ссылку вставить... :oops:
разве что счас поищу на просторах инета и вставлю сюда под спойлер инфу :-)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

ВОТ:

Скрытый текст:
О ВВ-кремах пишут бьюти-блогеры, их обсуждают в косметических сообществах, а в магазинах появляется все больше баночек с этими инициалами.

Идея, лежащая в основе ВВ-крема, заманчива: отказаться от множества баночек в пользу одной, которая решит все проблемы с кожей. Не случайно аббревиатура ВВ расшифровывается как blemish balm – в переводе с английского «бальзам от недостатков».

В отличие от обычных средств, ВВ-крем сочетает в себе массу полезных функций: дневной увлажняющий уход, тональный и солнцезащитный эффекты, консилер, базу под макияж. Помимо всего прочего, он может бороться с пигментацией, матировать и даже лечить проблемную кожу. То есть фактически такой крем берет на себя функцию полноценного дневного ухода – под него не надо наносить ничего, кроме специального очищающего лосьона из той же линейки.

С ЗАПАДА НА ВОСТОК И ОБРАТНО

Идея кремов «все в одном» не нова. Такой многофункциональный подход придумали немецкие дерматологи в 70-е годы ХХ века. Правда, не для массового использования, а для быстрейшего восстановления кожи после пластической операции. Первые ВВ-кремы ускоряли восстановление эпидермиса, а заодно визуально корректировали рубцы и шрамы. Тем не менее в Европе они не прижились.

Зато азиатских производителей эта идея вдохновила на создание целого класса продуктов. Постепенно BB-кремы появились практически у всех японских и корейских марок, а уже с Востока вернулись к нам. Сначала на рынок попали азиатские варианты, а в последние годы собственными ВВ-кремами обзавелись и популярные европейские бренды – как люксовые, так и аптечные и класса масс-маркет.

КАК ОН РАБОТАЕТ

УВЛАЖНЯЕТ. В состав ВВ-кремов входят гиалуроновая кислота, коллаген, натуральные растительные экстракты – бергамота, центеллы азиатской, грейпфрута, а также экстракт икры. Все эти ингредиенты обладают прекрасными увлажняющими свойствами.

ВЫРАВНИВАЕТ КОЖУ И МАСКИРУЕТ. За этот эффект отвечают особые высококачественные силиконы – диметиконы, которые не оказывают накопительного действия, легко смываются и не имеют побочных эффектов. Они помогают легко растушевывать крем и заметно выравнивают кожу. Именно поэтому ВВ-крем считается отличной основой под макияж.

ЗАЩИЩАЕТ ОТ УЛЬТРАФИОЛЕТА. Большинство азиатских средств имеет высокий SPF – от 30 и больше (азиатские женщины, в отличие от европейских, всегда очень трепетно относились к защите от солнца). Поэтому такие средства идеально подходят для теплого времени года, позволяя скрыть мелкие недостатки и защитить кожу от ультрафиолета.

ПРЕПЯТСТВУЕТ СТАРЕНИЮ. Помимо уже упомянутых гиалуроновой кислоты и коллагена, ВВ-кремы часто содержат эпидермальный фактор роста EGF, стимулирующий клеточное обновление.

ОТБЕЛИВАЕТ. Этот эффект достигается благодаря входящим в состав кремов аденозину в сочетании с арбутином, а также другим отбеливающим компонентам.

ПРИДАЕТ СИЯНИЕ. Светоотражающие частицы обеспечивают безупречно гладкую, сияющую кожу.

УСТРАНЯЮТ АКНЕ. Практически все ВВ-кремы регулируют работу сальных желез, устраняют жирный блеск и подлечивают прыщики благодаря входящим в состав экстрактам лилии, бергамота, чайного дерева, витамину А.

ЗАМЕНЯЕТ ТОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО. В этом качестве BB-кремы зарекомендовали себя на высшем уровне. По сути, это тональная косметика последнего поколения, которая не создает эффекта маски, пропускает воздух, долго держится и даже подстраивается под тон кожи, незаметно выравнивая его.

НО ЕСТЬ НЮАНСЫ

Возможно, у кого-то велико искушение выбросить всю имеющуюся косметику. Но не стоит торопиться.

* Даже лучший BB-крем не обеспечит глубокого ухода за кожей и, соответственно, не решит всех проблем. Особенно это относится к возрастной коже, требующей качественного питания и восстановления. Пользоваться антиэйдж-кремами, масками и сыворотками все равно придется. BB-крем может стать хорошим поддерживающим средством, но ни в коем случае не единственным.

* BB-крем практически бесполезен для обладательниц тонкой, сухой, обезвоженной кожи. Более того, он может даже усилить шелушение, ощущение стянутости и дискомфорта. В этом случае рекомендуется сначала восстановить гидробаланс, а потом уже экспериментировать с новинками. Помогут традиционные средства с гиалуроновой кислотой, водорослями, хитозаном и т. д.

* На жирную и комбинированную кожу BB-кремы обычно ложатся прекрасно и успешно борются с мелкими высыпаниями. Но не более того: на полноценное лечение акне они ни в коем случае не претендуют.

Приобретая BB-крем, помните и еще об одном важном нюансе. Чаще всего он является лишь одной из ступеней комплексного ухода за кожей, особенно у японских марок. Его эффективность будет гораздо выше, если использовать всю «лестницу». При выборе этих кремов особенно важно тщательно изучить аннотацию (ее всегда можно найти на сайте производителя или крупных интернет-магазинов). Если в ней рекомендуют предварительно воспользоваться лосьоном или тоником той же марки, лучше всего так и сделать: в данном случае это не коммерческая уловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Спасибо большое за разъяснение. Я так полагаю определение БИО для этого крема не уместно. И еще на днях узнала, что такое колаген, из чего он делаеться и как действует на кожу и ужастнулась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах