Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Гипотонус (пониженный мышечный тонус)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 1:25    Заголовок сообщения: Пониженный мышечный тонус Ответить с цитатой

Эх, сходили мы недавно к невропатологу. Сказали нам, что мышечный тонус понижен. Я еще пожаловалась на то, что когда Даня плачет, то у него ручки трясутся... Нам выписали дибазол и пирацетам (порошки), а еще электрофорез с каким-то лекарством. Вот мы и думаем, стоит это кушать и ходить на физио? Кому-нибудь такое прописывали? Помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 1:28     Ответить с цитатой

Ну физио довольно-таки хорошо помогает. Про лекарства ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 2:22     Ответить с цитатой

Попробуйте еще к Семеновой обратиться - на сайте есть координаты. Правда она тоже много медикаментов назначает, но зато вроде очень внимательный спец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 10:56     Ответить с цитатой

Marishka, ни за что не ходите к невропатологу, который любит назначать много лекарств! Как правило, это приверженцы ещё старой, советской школы, которой давно в нормальных странах не пользуются. А пониженный тонус... нам тоже эту песню пели те самые приверженцы. А вот нормальные спецы сказади, что всё пройдёт само, что это в том нашем возрасте входит в норму что-ли... Так и случилось, всё прошло само, не осталось и следа.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 11:52    Заголовок сообщения: Re: Были у невропатолога... Ответить с цитатой

Ручки трясуться - а вам сколько? Это незрелость нервной системы просто, бывает подбородок, ручки трясутся, это нормально (настолько же, насколько нормальны колики, болезненность при прорезывании зубов и прочие детские беды). До определенного возраста, ессно, по-моему, в облбольнице мне сказали, что до 4 мес, но уж до 2-х мес точно норма.

А электрофорез с чем именно?

Несильный гипотонус "лечится" массажем, гимнастикой, плаванием.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 12:40     Ответить с цитатой

Согласна с Dio. Я бы поостереглась давать эти порошки. Сами по себе они не плохие препараты, но ребенку , мне кажется, рановато. Даже у меня от дибазола было понижение давления, а пирацетам вызывал приступы раздражительности... Лучше, если есть возможность, поделать парафино-озокеритовые обертывания и массаж. У нас вот меньше стали ручки трястись после курса такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 13:51     Ответить с цитатой

Препарат не может быть абстрактно "плохим" или "хорошим". Несомненно "плохой" антибиотик очень хорош при гангрене, например...

Это достаточно сильные препараты, влияющие на мозговое кровообращение (пирацетам), дибазол - точно не знаю, но его принимают при глаукоме.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 15:08     Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно собирать побольше мнений, у разных врачей - и у тех, кто много назначает, и у тех, кто мало и вообще не видит патологий. Тогда можно будет оценить ситуацию, т.к. все это не на пустом месте родилось. Могу посоветовать задать вопрос педиатру на http://doctor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 15:58     Ответить с цитатой

Карамболь, я думаю, что тут все достаточно взрослые, чтобы самим решать, у кого спросить совета, и к мнению какого врача прислушиваться.

Вообще, почти все врачи, а невропатологи в особенности, склонны прописывать больше лекарств и назначений, чем нужно. Может, это их большое желание как можно скорее помочь, может, просто профессиональное.

Что касается этих препаратов. Дибазол является хорошим профилактическим средством при эпидемии гриппа, улучшает вегетативное кровообращение (проще говоря, в руках-ногах кровка начинает хорошо бегать). Мои родители с успехом его пьют уже много лет во время эпидемий, и не болеют. А вот я не могу его пить – давление начинает падать.

Пирацетам тоже с кровообращением имеет дело, в том числе и мозговым, улучшает его. Известный под названием Ноотропил, этот препарат назначают во время тяжелых умственных нагрузок (студентам во время сессии). Ну и не только.

Оба эти препарата не могут принести большого вреда, если их применять в соответствии с предписаниями. Но я бы рекомендовала посоветоваться все же с компетентными людьми, не склонными сразу назначать химию. Та же парафино-озокеритовая терапия, тот же электрофорез – гораздо более щадящие методы лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 16:58     Ответить с цитатой

А мы тоже в месяц сходили к невропатологу (к Семеновой, кстати), она нам назначила все тоже самое (только вместо пирацетама - пикамилон), ну и плюс массаж и плавание. В итоге мы поехали к другому врачу, и там нам сказали, что в принципе, Семенова описала клиническую картину совершенно верно, но просто сейчас не принято таким маленьким деткам назначать медикаментозное лечение в таких ситуациях. Что вполне достаточно плавания, массажа, гимнастики и обертываний. Мы последовали этому совету и не жалеем - результаты от занятий на лицо.
Так что не переживайте, все с этим сталкивались, просто нужно найти максимально щадящее решение проблем для малыша (а плавание и массаж - вообще вещи приятные, наша дочурка просто в восторге :D ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 17:20     Ответить с цитатой

у нас тоже такое было+кривошейка. Мой совет электрофарез обязательно сделать. А дополнително сходить еще к одному невропатологу. Но мы пили порошочки, но у нас не все такие были, а еще ставили уколы... Дибазол, по-моему, в уколах ставили. Если хотите, я подниму записи, посмотрю точно. Еще вместе с уколами, порошками и таблетками мы делали одновременно массаж.
Насчет вредности порошков и таблеток не скажу, но они все-таки детские, сейчас у всех детей неполадки с сосудистой системой, я думаю, что лишним и вредным нам это не стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 17:52     Ответить с цитатой

Ironka писал(а):
Насчет вредности порошков и таблеток не скажу, но они все-таки детские, сейчас у всех детей неполадки с сосудистой системой, я думаю, что лишним и вредным нам это не стало


1) Они не "детские", там просто дозировка детская.
2) Некоторые "неполадки" являются нормальным этапом дозревания организма, в том числе и сосудистой системы. А мы ее сразу на допинг, наша медицина лечит по принципу - постелить соломки везде, где нужно и где нет, раз уж взялись.
3) Почему-то врачи редко двигаются методом "от простого к сложному", хотя бывают и такие уникумы, и даже сейчас...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 21:44     Ответить с цитатой

1. Ноотропил или как там его... Вот Гитана назвала его Ноотропилом, я тут же вспомнила, что одна гадкая невропатолог прописала нашей 4 месячной крохе его. Но славься Александр Иванович, именно он сказал ни в коем случае этого не делать. Именно из-за обсуждаемого выше кровообращения. Правда, что именно было сказано против него я не помню. Вообщем, если это говорит Нуждин( который по справедливости является лучшим реанематологом-неоанатологом в городе, что признано всеми) то так и есть.

2. У всех детей патология!!! Ну и ну... Вот и большинство невропатологв в нашей стране придерживаются того же мнения. И как правильно заметила Дио, пытаютя постелить соломки везде. Не знаю точно про сосуды, но могу привести пример на пирамидной недостаточности, от которой пытаются лечить всех подряд в России. А вот зарубежом это до года является нормой. Там дело что-то в созревании нейроволокон, боюсь соврать, специфику плохо знаю. А вот та самая невропатолог, что НОотропил выписала, говорила, мол у нас экология плохая, 99% детей рождаются больными. Бред, ей Богу!!!
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 23:40     Ответить с цитатой

и еще забыла добавить, что массаж то как раз никому не вреден.. даже взрослым его бы регулярно делать..
кстати хорошие детские массажисты еще и лфк проводят для малышей - потом нет проблем с правильным ползанием, усаживанием и вставанием.. и времени на сеанс тратят 50 минут примерное.... а не 15-20... всем очень рекомендую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 12:40     Ответить с цитатой

Да я пока нас Семенова вела спокойна была - потому как все стандартное, кривошея - которая оказалась обычной "плавающей", тремор, гипертонус в ножках, гипотонус в ручках.... а вот несмотря на все порошочки в один прекрасный момент как полезло... особенно меня напугала ассиметрия - малыша всего просто на бок перекосило.. вот тогда то я к другому врачу и пошла....потом мне сказали что это последствие родовой травмы, которую никто до этого не заметил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах