Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Для мужа я ребенок!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Да ей, вроде, никто самореализовываться не мешает. Иди - да самореализовывайся :o :-) ., если уж нужно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avant
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Белуга
полностью с вами согласна с самореализацией и с тем, что мне некоторые черты ейного мужа нравятся.
а про пульт, это не показательно,
мне тоже замечания про пульт и телефон всегда делает, хотя отношения далеко не "папа-дочка"
про сапоги за семь тысяч очень смешно, :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, да "даешь каждой женщине по мужопапе! Они - наше все!!"
Я не в курсе всех тонкостей взаимоотношений ТС и ее мужа. Я делаю вывод на основании своего пыта - личного и профессинального (поясню, я ни разу не психолог, но с людьми общаюсь часто).
Кстати, саморализация - это не только профессинальный аспект. Даже если женщина хочет быть просто женой и мамой, и самореализоваться как хозяйка и женщина, как мама - классический папа-муж будет относиться к матери своих детей примерно как "типа ребенок ребенка воспитывает".
Я очень надеюсь, что у ТС все не так, желаю просто ей того, чтобы ее муж-папа на деле оказался просто ответственным и надежным мужчиной, а не тем персонажем психологических хроник, которые описываю я. Но некоторое чутье подсказывает мне, что в семье ТС таки не партнерские отношения.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:51     Ответить с цитатой

В слове "мужопапа" ...это...некоторые слоги как-то того...или мне чудится
Яблоко, чего-нибудь хорошего от него впоследнее время было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Белуга
Это Вам чудится :haha:
Но можем назвать этот тип мужчин "папомуж" ;)
В слове Лапландия тоже можно узреть фонетические и смыловые намеки на вския там лалы и лапанье, но для многих это символизирует родину Деда Мороза... Так что... каждый в меру своей испорчнности ;)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 0:04     Ответить с цитатой

А, "Лапландия" - в некотором смысле - да. "Не по-лап-аешь - мимо не про пройдешь". "Лапой брать со стола и кушать". "По-лап-ать руками, по -шуровать в смысле" :-) :oops: :aga-aga: :aga-aga: "Расставил лапы - не пройти, не проехать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Белуга
Да Вы просто кладезь :lol:
Думаю, мы поняли друг друга ;)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Дайте лап......руку :-) - пожму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Белуга
могу дать не только лап.. но и ландию :lol: Шутка юмора такая (а тута сурьезный смайлик без всяких там задних мыслей)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:25     Ответить с цитатой

Кстати о самореализации - это далеко не проблема, т.к. можно это делать вне семьи без всяких проблем в отношениях с Папомужем (как мне этот термин понравился). Что мешает строить карьеру на работе? Или заняться спортом (серьезно, а не на фитнес побегать). Я например на работе не карьеристка, но ко второму разряду по парашютному спорту уже на подходе (похвасталась :oops:) Или попробуйте что-нибудь создать своими руками. Вариантов вагон и маленькая тележка - мыловарение, валяние из шерсти и т.д. А Папомуж, пусть таким и остается, на собственном опыте могу утверждать, что хуже когда наоборот - у меня первый муж был наоборот настроен на полную эмансипацию. И знаете ничего хорошего, когда в тебе видят рабочую лошадь.
_________________
Хочется счастья... Маленького такого счастья... С маленькими ручками и ножками... И твоими глазками...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:02     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):

Если бы это папство распространялось только на консервные банки...


:aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Avant писал(а):
Белуга

а про пульт, это не показательно,
мне тоже замечания про пульт и телефон всегда делает, хотя отношения далеко не "папа-дочка"
про сапоги за семь тысяч очень смешно, :)


да дело не в пульте, а что было сказано после этого. был бы не пульт, было бы что-нибудь другое, но он все равно сказал бы это, и не соввсем обязательно, что при этом что-то должно было упасть...

А что смешно про сапоги, мне не совсем понятно...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Белуга писал(а):

Яблоко, чего-нибудь хорошего от него впоследнее время было?


как-то все ровно сейчас...
я пока отстранилась от проблемы (ищу в себе силы начать действовать) :lol:
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
Gerson, вот хотела вашу мысль тоже выразить. А в семейной жизни это вообще интересно - о чем-то спорить. Кстати, о шахматах напомнили :lol: . Мы вообще о них не говорили до недавнего времени, и муж на меня так глаза вытаращил - "А ты чего, в шахматы что ли умеешь играть???"(думал, что мое поколение вообще этой игры не приемлет). Собираемся сыграть, чтобы решить, кто тут "рулит". :aga-aga:

А 5-7 лет для гопоты большой срок. Может, где-то понятия и есть, а вот в нашем Дзержинском районе никаких. :aga-aga:


Есть шикарный спектакль - "Игра королей"...там муж всю жизнь думал, что он умнее жены, она не спорила. ТОлько когда начался разбор полетов, она сказала, что его всегда бесило то, что она всегда выигрывала. И ведь и дура, и на самом деле играть не умеет..а выигрывала. Она объяснила это тем, что она просто чувствует, просто ходит и не придает огромного значения каждому ходу, а он высчитывает, продумывает и сам себя перемудривает.Там вообще очень сложная трагикомедия.

Надо расслабиться и не накручивать себя.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Ничего не действует... :-(
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Как вы терпите их? Для меня главным критерием было- чтобы муж не мешал мне жить.. :haha: Многие не понимают, наверное..
А когда меня, гордо выпятив свое великолепие, начинал окучивать этакий папик, то я просто ржала( откровенно), и недоуменно поглядывала ни сие чудо природы, изумляясь , как он нюх совсем потерял, что оказался рядом со мной!? :haha:
Не переношу...бррр, практически самый худший для меня вариант, т.е вообще не вариант.
Я не выношу указаний даже от родителей. Просьбы, советы , пожелания- это всё.
Он мне чего то там не купит?! :eek: ...Ох, меня аж прям накрывает волной от такой картины.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:
Девочки, да "даешь каждой женщине по мужопапе! Они - наше все!!"

будьте милосердны...не выражайтесь так. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Эпл писал(а):
Ничего не действует... :-(


поподробнее, пожалуйста

что-то случилось?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах