Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Психологические причины беспорядка. Личный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 20:37     Ответить с цитатой

Я так подумала- моей "травмированости" просто нет предела. В Доме просто свинарник :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Я конечно убираюсь каждую субботу, но качество уборки колеблется в зависимости от моего настроения. То вдруг на меня нападает мания чистоты, то нвпадет лень. По разному. А вообше люблю когда в убранной чистой квартире можно позаниматься любимым делом. А порядок долго не задерживается. Только всё уберу, дите младшее опять свои игрушки натащит. Главное что б чисто было, а остальное не важно.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:38     Ответить с цитатой

горожанка
а я не могу уйти из неубранной квартиры. То есть, если я знаю, что нужно уйти - стараюсь все убрать. А то придут воры - а уменя бардак :lol: :lol: :lol:
Nastja, Mamontenok, я тож так думаю, что в полностью вылизанной квартире жизни нет. Поэтому мера некоторого беспорядка должна быть. мамам с малышами тут беспокоиться не о чем.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Я была почти фанаткой порядка. И муж у меня фанат порядка и чистоты.
Но вот маленькая (год и два месяца ей) все наши представления о порядке нарушает ежедневно...
Правда, нам от этого оч.некомфортно
Ждем, когда она подрастет и станет понимать, что порядок и чистота - это классно. А заляпанные стеклянные поверхности оч.раздражают маму... А разбросанные игрушки, попадаясь папе под ноги, приходят в негодность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:17     Ответить с цитатой

У меня полтора года после ребенка был перманентный бардак. Я на ребенка любовалась :D и по барабану мне был весь порядок. К тому же мебель наша мне страшенгно не нравилась, теперь самая страшенная ее часть покинула наше жилище, будучи заменена на мое рабочее место, собственно. Стол и стеллаж :D .
Теперь научилась одной левой походя за час, ну полтора все привести в лучший вид, не прерывая любований ребенком.
Иногда устаю "быть хорошей". Тогда неделю могу ничего по местам не складывать. Это ПМС :lol:
А полы я стала часто мыть, когда удобную швабру себе купила. С губкой и отжималкой :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
. Я не умею так, как мой муж: свалить все в одну кучу - от грязных полотенец до моих нот - и засунуть куда-нибудь в дальний угол :shock: (а то и выкинуть :shock: )
У меня муж так замечательно все убирает в нишу. Или в большой пакет на выброс.
Я потом роюсь, все достаю и перекладываю.
У меня сейчас страшная теснота. Скоро переезд. На замечания мужа, я говорю:" Предоставь пространство для жилья".
И самой уже интересно, в квартире большей по площади будет ли порядок постоянный?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20282
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:13     Ответить с цитатой

А я люблю процесс уборки. То есть я в состоянии получать от него кайф, но при этом надо, чтобы мне никто не мешал. Особенно люблю все процессы, связанные с водой - посуду помыть, постирать, окна помыть... Так что если удаётся семью куда-нибудь спровадить, то это у меня прямо сплошная медитация и расслабление. А так у меня бардак, конечно. Я не люблю заниматься уборкой, когда темно, поэтому вечером этого не делаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):

И самой уже интересно, в квартире большей по площади будет ли порядок постоянный?

:lol: :lol: :lol: Агащазблин. С 3-мя-то детьми? :lol: :lol: :lol:
"Если в доме, где есть дети, царит идеальный порядок, значит семья нуждается в психологической помощи" (с) - не моя :D .
Этим и утешаюсь :lol:
Я еще зеркал понавтыкала: коридор весь зеркальный (2 шкафа купе со сплошь зеркальными дверями), ванна/туалет все в зеркалах :lol: . Ненормальная! Кто это все тереть-то будет! Домачадцы исключительно заляпывают. Взращиваю здоровый пофигизм в себе :D .

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

pooha писал(а):
Я не люблю заниматься уборкой, когда темно, поэтому вечером этого не делаю.
Наоборот люблю убирать на ночь глядя (но у меня такая иллюминация в квартире! Много света, короче), потому что тогда хотя бы с утра результаты видны :lol: :lol: :lol: .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:06     Ответить с цитатой

Нда... Наверно моя "травмированность" и вовсе с жизнью несовместима :lol: Если до Б еще удавалось иногда заставить себя убраться, ну хотя бы раз в месяц, то сейчас....
С момента токсикоза и по сегодняшний день - не больше 2-х уборок :lol: :lol: :lol: А когда мама или свекровь пытаются у нас прибраться я СТРАШНО раздражаюсь, прям убить готова :eek: Я ж знаю, что так, как надо мне никто кроме меня не сделает... А сама тоже себя заставить не могу
А вот в чистой, прибранной квартире я бы делала ровно то же самое, что и в грязной - либо с детьми, либо(когда они спят) - отдых, книги, компьютер, рукоделия разные :cool: :lol: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:16     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):

И самой уже интересно, в квартире большей по площади будет ли порядок постоянный?


Опытным путем выяснилось, что три комнаты мы загаживаем столь же быстро, как и одну. :)

Меня тож в травмированные запишите. :) Моя мамочка очень любит, чтобы все вещи были как собачки и беспрекословно исполняли команду "место". Ну вот представьте: пришел ты с работы/учебы/прогулки и бросил ключи на тумбочку в коридоре. В общем-то, они там, лежа на старых газетах, никому не мешают. На следующий день ты не могешь их найти. Спрашиваешь - "Мам, где ключи" - "На месте". И ты до посинения ищешь это место. Мама торжествует - "Вот если бы ты сразу положила на место, тогда не искала бы...".

А у нас дома весело, шумно и бардачно. Раз в неделю беру себя в руки и протираю поверхности от пыли, мою пол, раскидываю некоторые уж слишком нахально валяющиеся шмотки по местам и пылесосю.
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Автор блестящая отговорка!!! Буду теперь мужу озвучивать :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:18     Ответить с цитатой

Где тут в травмированные записывают? Кто последний на запись? :)
И на лечение... Как? Как себя заставить прибираться? Да еще на фоне инет-зависимости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А я люблю процесс уборки. То есть я в состоянии получать от него кайф, но при этом надо, чтобы мне никто не мешал. Особенно люблю все процессы, связанные с водой - посуду помыть, постирать, окна помыть... Так что если удаётся семью куда-нибудь спровадить, то это у меня прямо сплошная медитация и расслабление. А так у меня бардак, конечно. Я не люблю заниматься уборкой, когда темно, поэтому вечером этого не делаю.

Аналогично.. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:12     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Почему-то я всегда думаю, что как только наступит какое-то событие, то порядка в доме прибавится: закончится годовая отчетность, уберутся все эти дурацкие папки с документами, появится наконец еще один шкаф - перестанут валяться игрушки, куплю тумбу в ванную под мойку - уберу все порошки и моющие средтва с глаз.

только вот за годовым отчетом идут квартальные ,шкаф порадка не прибавил, до тумбы так и недошли руки (или финансы....)
короче видать все таки в голове надо что-то менять....


у меня так же.Теперь уже жду, когда муж купит комод.
Но и на самом деле почему то полок не хватает,а косметику так вообще не куда складывать))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

и еще не люблю,чтоб кто-то был.А в тоже время получается,что за ребенком никто не посмотрит пока убираюсь,и я это теперь делаю днем пока она спит.
А на выходных меня не заставишь убираться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах