Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Семена овощей китайского производства
Кто выращивал овощи из китайских семян? Расскажите!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Asbuk@
Мне привозила,но они выросли большими,но сладкие,сладкие
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:36     Ответить с цитатой

А про томаты китайские никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):
А про томаты китайские никто не знает?



Скажите-вы что,уже купили семена?
Тогда посадите парочку-и сами увидите.
А если не купили-то не покупайте,вам уже писали-что они не очень хорошие.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MNBer
Цитата:
томаты- как из магазина, кожа толстая мякоти нет и семена в "воде плавают",


Могу ,присоединится к отзыву про томаты!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Asbuk@
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Алисы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 1
Откуда: Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 8:04     Ответить с цитатой

Привет всем. А кто-нибудь розы из семечек китайских выращивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Мамочка Алисы
я в алиэкспрессовской закупке брала семена розы. Посеяла, взошел ирис :-o :-o :-o . Высадила его на дачу. Причем, всхожесть у этих "роз", была не на высоте, из 10 взошла одна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Я посадила по одному растению огурцов из китайских семян. Один короткоплодный и один среднеплодный в теплицы. Всхожесть хорошая, развиваются хорошо, пока не цветут. Впечатлениями поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Я покупала семена длинноплодных огурцов, привезенных из Китая - ни один не взошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 18:55     Ответить с цитатой

У меня к всхожести, как раз, претензий нет. Взошли все семена, которые просадила. Я уже потом удаляла лишнее. И растения сильные сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Степановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 19:55     Ответить с цитатой

В этом году садила китайские помидоры, морковь и тыкву. Капусту пекинскую и салат сеяли соседи. Салат и капуста обычные- ничего выдающегося.
Помидоры оказались очень низкорослые (а я их в теплице посадила) На улице тоже штучки 3. Вкус - фигня полная. Очень твердые (все созрели на кустах), без аромата, кислятина.
Такой жуткой моркови у меня не вырастало НИКОГДА! Хорошо хоть треть грядки засеяла - корявая, растрескалась, бледного цвета, безвкусная. Всю выбросила в компост - мышки зимой порезвятся.Тыква выросла один штук, чуть крупнее кулака. Нашей Улыбки было штук 7 на кусте, лечебной штук 6 (огромного размера) и 1 китаянка. А плети какие были, метров по 10, залезли на калину!!!

Слева направо: Улыбка, Китаянка (зеленая пеструшка), Лечебная.
Может на вкус божественная?! :-) Еще не пробовала пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:48     Ответить с цитатой

А я в этом году буду пробовать китайские семена, баклажаны купили, у фиолетовых всё соответствует заявленному, семена баклажан в пачке, надеюсь теперь что будут такими же крупными, как обещано. А вот вместо жёлтых баклажан пришли семена явно помидор! Посмотрим, что из них вырастет :aga-aga: .
Ещё надеюсь к сезону как раз дойдут длинноплодные огурцы и мелкие, тоже попробовать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:29     Ответить с цитатой

А я хочу защитить семена китайских помидор правда черри. Мне их достала мама у своей подруги, которой семена подарила ее подруга, которая сама привезла их из китая :haha: Так вот я эти черри выращиваю уже третий год. Двух кустов в теплице хватает на всю нашу семью 4 чел, причем дети любят только их, на все засолки, заморозки и в зиму они уходят с помидорками на кистях. На кистях по 10-12 помидорок, посаки не удаляю, все прет растет краснеет непрерывно. Вкус вполне приличный для черри, намного вкуснее магазинных :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Leryniy
Тоже попробуем в этом году помидорок, надеюсь хорошие получатся :aga-aga: .


yul81-05
А ирис хоть красивый получился? А то у меня дочь всё страдает над синей и чёрной розами, которые там есть :aga-aga: . А мне кажется что попало придёт :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12348
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Меня подруга одна угощала тоже томатиками черри - китайчатами..хорошенькие как грозди винограда кисти.. много главное ну ребятня их лопала..как ягодки.. И Леди Ди угощала огурчиками, тоже там купленными.. я их сажу с краю у входа в теплицу, сажу рано.. и раньше всех их начинаем кушать. потом куст выдрегиваю к середине июля и сажу заново нове семечко и до октября опять едим..они ж скороспелки и одного огурца на салатик за глаза.. ;)
вот огурчики за фото ссорри с телефона. :oops:



а это томатики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Наверное китайский семена, как и китайские шмотки(техника): есть сарайные и есть фабричные :lol: :lol: :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах