Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Коллекторы
"они никто, и звать их - никак"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
да я понимаю, вы это все в первом посте написали еще :)
Я про то, что надо в банке выяснить, почему к вам звонили коллекторы??? ведь задолженностей нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 18:08     Ответить с цитатой

а откуда вы знаете что это коллекторы :eek: мошенники это!ваши данные где нибудь скачали теперь звонят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, нам так звонили из банка, я перезвонила в местное отделение, сказали, что на нас задолженности нет, а автоматические звонки идут из Москвы, там часто бывают сбои и ошибки. С Вами "автомат" говорил или человек?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Со мной говорил автомат. И по телефону, который они назвали (если я правильно все запомнила в состоянии эмоционального потрясения :haha: ) находится:
Цитата:
Компания «Линдорфф»
http://www.lindorff.ru
LINDORFF GROUP является ведущей компанией по управлению дебиторской задолженностью в Европе. Центральный офис компании находится в Норвегии. Штат Lindorff Group составляет более 2 500 человек - у компании есть представительства в Норвегии, Дании, Швеции, Эстонии, Латвии, Литве, Нидерландах, Германии, Финляндии, Испании. Lindorff занимает первое место по сбору задолженности в Финляндии, Норвегии и странах Балтии, а также в Швеции,

так что круто я попала... :eek: :evil: :lol:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Я бы банку притензию написала.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
скорее всего у них ошибка в базе. Или есть варианты что вы когда то брали кредит и это с ним у вас какие то отношения не закончились, хотя вы вполне можете думать иначе. Иногда банки оставляют на счету пару копеек и потом на них начисляется неустойка, либо не закрывают счет - потому что каким то образом на него то и дело кладется какая то сумма, рублей 10 например. Это все мне в свое время подруга коллектор рассказывала. Еще может у вас сим карта с долгом где нибудь имеется может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Апельsinnka
Кредит никогда не брала, как-то оформила кредитную карту "Икея" но через полгода закрыла, так ни разу и не воспользовавшись.
Сим-карта с долгом точно, есть, наш "любимый" мтс, долг там около 13 рублей :eek: :haha: Заявление в офисе написала, чтобы разобрались, почему долг, так уже месяц почти никто не звонит :mad:
Но сомневаюсь, чтобы из-за 13 рублей кашу заварили. Хотя...
И заявление в МТСе я написала, что запрещаю им передавать кому-либо мои личные данные.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, какая разница, кто вам звонит?

Коллекторское агентство - это не государственный карательный орган, не налоговая, не приставы. Что вам вообще беспокоиться об этом?? Попробовал бы мне кто-нибудь позвонить с подобными наездами, не позавидовала бы им.

Если кто-то будет вам звонить лично (не автомат), предложить изложить суть претензий письменно на бланке агентства, с подписью руководителя и синей печатью. И предупредите, что с этим док-том вы обратитесь к своему юристу, а уж он будет вести все дальнейшие дела на основании выданной вами доверенности.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Апельsinnka
Кредит никогда не брала, как-то оформила кредитную карту "Икея" но через полгода закрыла, так ни разу и не воспользовавшись.
Сим-карта с долгом точно, есть, наш "любимый" мтс, долг там около 13 рублей :eek: :haha: Заявление в офисе написала, чтобы разобрались, почему долг, так уже месяц почти никто не звонит :mad:
Но сомневаюсь, чтобы из-за 13 рублей кашу заварили. Хотя...
И заявление в МТСе я написала, что запрещаю им передавать кому-либо мои личные данные.

Сим карта может. Там иногда вообще смешные суммы выдают, опять же по словам. А про коллекторное агентство - если у них есть персональная информация о вас - ФИО номер телефона - узнайте откуда. Но сами в телефонном разговоре не называйтесь и не подтверждайте эту информацию. Как только представитесь им или мтс, банк и прочее уже не припереть к стенке за разглашение личных данных.
Кстати если звонок был 1 и не повторится далее - скорее всего ошибка или новый вариант какого-нибудь "развода" людей на деньги :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А не мог вас кто-то разыграть? Знакомый из коллекторского агенства.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Не переживайте, очень часто выдают ошибки. Нас тоже так долбили, оказалось сбер косячнул-было вплоть до того, что у меня СП было, нужно было оплатить, а они мне все деньги заморозили. Потом правда вернули, но осадок остался. Самый лучшмй вариант - позвоните к ним в офис, вернете себе спокойствие и хороший аппетит :-)
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Цитата:
как-то оформила кредитную карту "Икея" но через полгода закрыла, так ни разу и не воспользовавшись.

вот кто виноват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:36     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
Цитата:
как-то оформила кредитную карту "Икея" но через полгода закрыла, так ни разу и не воспользовавшись.

вот кто виноват!


Не будет ИКЕА обращаться к коллекторам. Они даже нашим продажным чиновникам взяток не дают из принципа.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Я бы пока что ничего не делала, ну звонит автомат и пусть звонит (да еще и не позвонит может больше, возможно ведь ошибка или разводка очередная). Вот как живой человек позвонит (если позвонит) - тогда бы и попыталась выяснить суть претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 0:11     Ответить с цитатой

мне звонил "коллекторский автомат" неделю подряд. Ежедневно! Называли номер счёта, по которому я должна денег. Я в панике думала-ну откуда у меня какой-то долг?! А узнать не могла никак-была в деревне...Пока не пришла смс от М*тс, что у меня задолженность на старой утраченной симке 76 рублей. "Автомат" грозился передать мою информацию в банки, что будет мешать получить кредит :haha: Как только приехала в город-пошла загасила :-) Больше не беспокоят ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах