Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не понимаю себя, помогите!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lieza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:19    Заголовок сообщения: Не понимаю себя, помогите! Ответить с цитатой

Здравствуйте!Пишу здесь впревые,сама временно приезжая. Знакомых мало- поговорить не с кем, да и не доверяю. Поймите,пожалуйста, правильно, но некоторые незначительные вещи буду намеренно искожать.
Мне 38 лет, сыну 6 лет. Замужем 8 лет. Живу с мужем,сыном и его родителями в Москве. По семейным обстоятельствам пришлось приехать в Новосибирск с сыном к маме (месяца на три- решаем пробелемы с наследством). Муж остался в Москве- не отпустили на работе.
Дело в том, что тут,я жила в Нск. до 30 лет, у меня была несчастная любовь...мы встерчались около 3-х лет ,было безумное счастье, потом стали ругаться...расставались много раз..так протянули еще 2,5 года. После чего мой парень, назовем его Н., меня бросил..просто ушел и все, даже не лично,а так..по телефону. Эту драму я переживала очень долго и сильно, не могла забыть его..не могла ни с кем встречаться- просто не хотела, хотя и пыталась. Потом уехала по работе в Москву, там через год встретила мужа, полюбила так сильно во второй раз. Про первого почти никогда не вспоминала после замужества. Однако, когда два года назад приезжала к родителям, увидела его случайно- сердце екнуло...но я переборола себя и выбросила его из головы. Но в этот приезд все вышло иначе...мы случано стокнулись, я мило улыбнулась,спроила, как дела и т.д. Но ,уходя, он схватил меня за руку. Стал встречать меня у моего подъезда, говорить,что всегда любил меня, что ничего не может поделать. Я знаю, что у него жена и двое детей, вроде семья крепкая- так говорят. Жена его красивая,умная, я ее заочно знала в юности. Я было заподозрила его в том, что ему скучно и хочется развлечья, но вроде нет- он не просит меня быть с ним, он просто хочет стоять/сидеть/ходить рядом,пока я здесь. Я не могу спать, не могу есть- все мысли о нем. Но точно могу сказать, что мужа своего люблю, никогда не разрушу свою и чужую семью. Но с собой не могу разобраться: что это? Любовь? Страсть?Прошлое?...
Помоги,может, у кого-то было что-то подобное? Я НИЧЕГО не могу поделать, я понимаю,что надо послать его , но НЕ МОГУ, язык не поврачивается, я только отнекиваюсь и перевожу разговоры, говорю,что опаздываю и т.д.
Мне очень стыдно за такие сильные эмоции на стороне преде мужем, да и перед сыном :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Lieza
Ой, как мне не нравятся дяденьки, которые вместо того, чтобы общаться-играть-проводить свободное время со своими двумя детьми бегают за замужними девушками, чтобы постоять, подышать рядом. Смешно и грустно.....А если подумать подышать с кем-то рядом гораздо проще, чем сделать что-то конкретное и существенное для своих близких....
Подумайте, кого вам так трудно послать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lieza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Да я понимаю все это, все понимаю...но дело тут не в том,какой он..по сути он вообще меня предал тогда,давно...дело в моих эмоциях,которых я не ожидала, от которых не знаю,как защищаться...ведь и у него жена и дети дома, а я тогда кто вот для них? разлучница...даже если и нет физического контакта,то есть духовная измена- нас очень много соединяло именно духовного- общие фильмы, мызыка, взгляды,мечты...мы даже фразы друг за друга заканчивали, да и сейчас это никуда не делось, я чувствую.Вот уеду я, а потом что? Приеду все равно, рано или поздно, и что ...буду бояться идти по улице и встретить его? Я просто не хочу это испытвать, я даже не хочу понять его, это его дело. Мне надо с собой что-то сделать.Такой ненужный камень на душе(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Уважаемая Lieza, я правильно понимаю, что он вполне догадывается о всех тех проблемах, которые Вам создаёт, но при этом твердит, что Вас любит?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Lieza
Могу ошибаться, но предположу, что Вас гнетет неоконченность отношений. То есть он просто ушел в один момент, но в голове ни у него, ни у Вас не щелкнуло - вот оно, конец. Вот и мучит эта незавершенность вас обоих... попробуйте откровенно поговорить с ним. Выскажите ему всё, что не сказали когда-то, пусть и он скажет, всё что у него есть на душе. Облегчившись друг перед другом вы сможете сказать друг другу "до свидания" и оставить всё в прошлом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Lieza, ну что тут можно сказать... Воспоминания о былых чувствах, да и вообще опостылевшая семейная жизнь, и, как следствие, вы можете натворить много глупостей, о которых пожалеете потом. Просто надо постараться поменьше с ним общаться. Прямо подобного у меня не было - моя первая любовь меня бросил, а потом где-то полгода пытался со мной возобновить отношения, а я гордая, не могла так, да и сейчас не смогла бы - не могу простить, когда меня бросают. А сказать напрямую это не могла из-за тех же чувств, я его тогда любила. Любила до тех пор, пока мужа не встретила... Я просто отговаривалась от встречи, врала, что некогда, что болею и тп. Так с ним и не встретилась ни разу после того, как он меня бросил. Но ничего, его тоже не обидела.
А еще подумайте сами, может, вам это поможет - он вас бросил, поймите, и теперь думает, что может вас рукой поманить, а вы придете. Вы не резиновая баба, которую можно в шкаф положить, а через год снова вытащить. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Lieza
Если не можете его послать, то возьмите дома бумажку, напишите на ней разборчивым почерком "пошел на ...", и потихонечку эту бумажку ему в руку при встрече вложите.
Я думаю, на душе легче станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lieza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Спасибо,девушки!Вы правы, это неоконченность..яобида.... знаю, но вот что я ему скажу? Что дышать при нем не могу? Я не могу его простить, злюсь, но при этом не могу воспринимать его спокойно.Не повлечет ли как раз такая откровенность еще более сложные последствия...а игнорировать я могу попытаться, как вариант (а вдруг), но не очень то верю,потому как все равно все это останется и будет тянуться и тянуться...меня пугают перспективы моего душевного неспокойствия. Я же сказала, что уже в прошлые приезд видела его...прошло время-оно не помгает.
Я не кукла,конечно, и речь не идет о том,что он меня поманит и я побегу...я не побегу, но при этом я его остро чувствую. В этом проблема то.
((
Для себя четко понимаю, что не имею права даже мысли о нем.
И мужа люблю, и без него не представляю себя,это семья- это святое. Но...и это "но" меня разрушает.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Gerson писал(а):
Lieza
Если не можете его послать, то возьмите дома бумажку, напишите на ней разборчивым почерком "пошел на ...", и потихонечку эту бумажку ему в руку при встрече вложите.
Я думаю, на душе легче станет.


Спасибо)))Обязательно поэкспериментирую))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Lieza писал(а):
Что дышать при нем не могу?

Значит, где-то глубоко внутри себя Вы не готовы и не хотите пока отпустить эти отношения. Почему? На этот вопрос только Вы можете ответить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18759
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Lieza
В психологии есть такое понятие - "незавершенный гештальт". Поподробнее о нем тут:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39193/
На мой взгляд, именно это у Вас и происходит :-) Завершите его уже каким-нибудь из предложенных способов))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Lieza
Срочно «выписывайте» мужа сюда к себе, или сами уезжайте обратно к мужу, товарищ ваш бывший только нервы вам мотать будет, а при виде мужа может и отстанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Lieza
Обрубите. Просто резко обрубите и все. Пусть он там сидит потом с незавершенным гештальтом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18759
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Кохтик
Цитата:
Пусть он там сидит потом с незавершенным гештальтом.

5ballov
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lieza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Понимаете, вот прошлый раз и обрубила- не отреагировала, переборола, а эмоции то не прошли!
Поробую проиграть ситуации без него, сценку...но не думаю,что прямо поможет.
Уехать возможности нет- поддерживаю маму, ей сейчас без меня не справиться.
Еще кажется, что все эти средства (и муж, и обрубание) принесут только временный эффект. А хочется наверняка...
И,конечно, не могу не думать: а как он сам, что чувствет, переживает ли или играет со мной? Скорее всего играет,а вдруг нет...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Леся:)) писал(а):
Lieza
В психологии есть такое понятие - "незавершенный гештальт". Поподробнее о нем тут:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39193/
На мой взгляд, именно это у Вас и происходит :-) Завершите его уже каким-нибудь из предложенных способов))




Спасибо большое,это очень полезно... про гештальт знала, но вообще как-то к себе не поудмала применить- видимо мозги набекрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДениМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Никогда не возвращайтесь туда..где было хорошо, хорошо вновь..не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах