Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Укачивать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:56     Ответить с цитатой

2И.Тарасова:
Чтоб спина не болела надо растяжку делать. Просто к косяку подойти и весь позвоночник выгнуть, каждым позвонком прикоснуться к линии. И так несколько раз. Когда времени на разминки-тренировки не хватает, то это упражнение очень хорошо помогает.
2zleka^
По-моему укачивание должно быть натуральное: в слинге, когда мама свои дела делает, на прогулке, когда коляска сама на неровностях прыгает. Ну и на руках когда ребеночек ест можно покачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Мы укачивали, вначале просто на руках, потом побольше стал в слинге, просто в кросати не засыпал, на тите повисит и гулять дальше :) . А постарше стал, сам отказался от слинга, тогда стали просто в кровати укладываться, но не всегда быстро засыпает, бывает по часу на тите висит, вошкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zh Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 2305
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Карта № 013570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 15:07     Ответить с цитатой

zleka - ребенку укачивание нужно, тренировка вестибулярного аппарата. У меня ребенку уже год и месяц, засыпает с грудью, бывает что и сама уснет, а бывает что и укачивать приходится. И я совершенно не парюсь. Всю жизнь укачиваться не будет! Вырастет - сама ложиться спать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Zh Tatyana писал(а):
ребенку укачивание нужно, тренировка вестибулярного аппарата.


Ага..тогда по идее мой дитенок ну такой неразвитый должен быть. Что-то по нему не скажешь, что у него с вестибулярным аппаратом проблемы :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 0:07     Ответить с цитатой

А я вот себе и представить не могу, как моего ребенка можно было не укачивать. Что значит, уложить спать без укачиваний??? Как?

Сейчас уже да - можно, а когда маленький был - не знаю. Вариант ора на 30 минут меня не устраивает.

Кстати сейчас усыпает просто у груди, если спать хочет, или на компьютерной стуле сижу и тихонько с ним катаюсь туда-сюда.
Но иногда мне надо его уложить спать, когда он еще не особо хочет - тогда я по своей воле его укачиваю на руках, мне не сложно совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:39     Ответить с цитатой

никогда не укачивали, никогда не класли спать по режиму. Ребенок всегда вырубался, когда сам захочет. Сегодня, например, спала в магазине в тележке :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:41     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Но иногда мне надо его уложить спать, когда он еще не особо хочет - тогда я по своей воле его укачиваю на руках, мне не сложно совсем.


Ну вот это и является ключевым моментом, видимо. Я ни разу не укладывала спать, когда ребенок этого не хочет. А когда ребенок хочет спать - он и сам отрубается у груди моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:31     Ответить с цитатой

О_l_g_a
а зачем укладываете когда спать не хочет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
О_l_g_a
а зачем укладываете когда спать не хочет?

Например, мне надо оставить ребенка с бабушкой, которой очень сложно уложить сына спать, оставляю на 3-4 часа и перед ее приходом он должен обязательно поспать. Поэтому прогулкой регулируется засыпание часто - в коляске то укачивается.
Или на ночь минут на 30-60 пораньше укладываю, когда сама с ног валюсь и спать охото.

Это сейчас так, а в младеньчестве у меня вообще не получалось не укачивать НИ разу, сейчас да я могу дождаться 5-6 часов, когда ребенок сам умотается.

Как развлекать ребенка маленького (сейчас это понятно не проблема)?

И все-таки считаю, что от ребенка зависит, возможно ли его не укачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:58     Ответить с цитатой

Моя дочка очень редко вырубается сама. И грудь её только рано утром и поздно вечером усыпляет. А так устанет, захочет спать и начинает "жаловаться", на ручки просится. Я её поношу по клмнате, покачаю пару минут, спою песенку и она усыпает. Ну хочется ей, чтобы мама покачала. А грудь она, если сытая, больше минуты сосаь не будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zh Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 2305
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Карта № 013570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Darya - укачивание это естественно для ребенка. И вообще ребенок лучше знает что для него нужно. Засыпает с укачиванием - значит это ему нужно, не хочет есть - ну и не надо заставлять.
Можно вопрос: почему такая неадекватная реакция на мое заявление? Укачивание это всего лишь дополнительная тренировка вестибулярного аппарата, а не единственная на свете. Хождение, ползанье - это тоже тренировка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Мы с рождения купили большой резиновый мяч (как для фитнеса) для гимнастики, так сидя на нем и покачиваясь - легко укачивали ребенка и руки не устают и для своей попы наверное полезно :lol:
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Вот многие пишут, что не видят смысла в "насильном" укладывании спать ребёнка и в укачиавнии, а что делать в ситуации, когда ребёнок устал, трёт глазки, плачет, но не усыпает сам? Я как раз поэтому и помогаю уснуть доченьке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Иванова А каой в этом может быть вред?
Кроме преследования собственных целей, чтобы себя оградить от укачивания...
Кто-нибудь видел взрослого человека, которого надо укачивать, чтобы тот уснул :-)
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Irina+Veta, так вот и я не понимаю! Думала, что мне кто-нибудь ответит :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах