Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выборочная вакцинация, индивидуальный план прививок
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Индивидуальная схема прививок Ответить с цитатой

Кто-нибудь получал подобного рода консультацию? Посоветуйте, пожалуйста, иммунолога, который смог бы грамотно ответить на все вопросы по поводу вакцинации именно моего ребенка и составил нам индивидуальный график прививок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Моим детям (особенно старшему) составляли индивидуальные графики. Сначала педиатр с невропатологом (были у него при рождении соответствующие проблемы), а потом (ближе к школе, когда речь зашла о ревакцинациях) - аллерголог (для старшего) и, опять же, педиатр - для младшей (когда плановая ревакцинация совпала с ветрянкой и мы долго обсуждали, насколько сдвинуть срок ревакцинации).
Иммунолог, насколько я помню, в Городке один - в Сердолике.
ИМХО, в Вашем возрасте иммунолог вряд ли окажет реальную помощь при составлении индивидуального графика. Если, конечно, ребенок не отностися к числу частоболеющих детей.
Цитата:
...смог бы грамотно ответить на все вопросы по поводу вакцинации именно моего ребенка и составил нам индивидуальный график прививок.

(задумчиво) с год назад обнаружила в нашей поликлинике дверь с надписью "вакцинолог". По идее, Вам - к подобному специалисту. Вот только про качество предоставляемой услуги ничего сказать не могу - не пользовалась. Да и не знаю, есть ли еще та дверь и соответствующий специалист внутри. :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 0:49     Ответить с цитатой

У меня у ребятишек тоже индивидуальный график. Составляет вакцинолог, Ивлева Татьяна Юрьевна. Но перед каждой прививкой 9для младшей) показываю своему педиатору и невропатологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 21:58     Ответить с цитатой

нам тоже составляли индивидуальный график прививок... аллерголог-иммунолог... забыла фамилию... :oops: в детской скорой работает, на сибривкоме... это вроде третья или первая больница...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 20:19     Ответить с цитатой

вспомнила нашего врача! Косман Ирина Дмитриевна! пишу, пока не забыла... :oops:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:33    Заголовок сообщения: ВАКЦИНАЦИЯ Ответить с цитатой

Мы тоже ходим к Ивлевой Татьяне Юрьевне, женщина хорошая, добрая :) Правда подталкивает нас ненавязчиво к платным вакцинам, но хочется верить, только из добрых побуждений :)
to Кукуруза: пиши координаты!
Принимает она во второй поликлиннике по адресу Бориса Богаткова 50. Есть и телефон у неё в кабинете: 266-72-95
Надеюсь поможет :D
---
P.S.: Кстати она главный иммунолог города Новосибирска :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Выборочная вакцинация Ответить с цитатой

Инетересно ,кто-нибудь,делает прививки выборочно.Т.Е. не все что "доктор прописал",а те кот. считает нужными(относительно конечно).
Хотела поставить в 1 год инфанрикс(первый раз),а мне сказали без БЦЖ нельзя.А мы с мужем вот не хотим ставить БЦЖ.И как быть?
А еще,много мам отказывается от вакцинации?Есть где-нибудь подобный опрос на Сибмамае,или статистика по Н-ску?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Мы ставим выборочно. От гепатита написали отказ. Инфанрикс поставили все 3. Правда, БЦЖ у нас есть. Если бы дело было сейчас, то от БЦЖ тоже отказалась бы. Конечно, я не специалист, но какая связь между туберкулезом и коклюшем-дифтерией-столбняком? Почему нельзя одно без другого-то? :-?
Наша участковая, например, сказала, что обязательно надо поставить гепатит вместе с АКДС+полио (3 вакцинация по срокам совпадает). А вот иммунолог скаазала, что желательно разделить, т.к. слишком большая нагрузка на организм ребенка.
Вообще, лучше проконсультируйтесь с хорошим иммунологом, ведь привики - это по их части. А у участковых - план по вакцинации, который надо выполнить :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14948 мона посмотреть что да как, но это не статистика. Думаю, что отказников не так уж много. Часто боятся, что в саду проблемы будут, в школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Про тех кто отказался делать прививки я уж читала.
Хотелось бы статистики :oops: ,странно что такой нет ,может опрос сделать на Сибмаме?Что бы знать статистику хотя бы форумчанок :) .
Уважаемые модераторы, подсобите пожалуйста организовать такой опрос :-?

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Цитата:
Инфанрикс поставили все 3

А где Вы ставили Инфанрикс ?
А так же ,подскажите ,пожалуйста детского иммунолога?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 20:44     Ответить с цитатой

Лесная, http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18326
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 21:27     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):

А где Вы ставили Инфанрикс ?
А так же ,подскажите ,пожалуйста детского иммунолога?


Мы ставили в детской поликлинике нашей, вакцину покупали там же у иммунолога. Но мы в Бердске живем.
Хорошего иммунолога, к сожалению, не подскажу. На счет того, что наша из поликлиники - хороший спец, я не уверена... Вряд ли стала бы с ней консультироваться по серьезным вопросам :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Наша участковая говорит, что сейчас очень многие отказываются от прививок. Конечно, говорит она это как о событии просто ужасающем, но факт остается фактом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Наша участковая говорит, что сейчас очень многие отказываются от прививок. Конечно, говорит она это как о событии просто ужасающем, но факт остается фактом :-)

я вот тут писала одни новости, как в Англии тоже после обнародования одних результатов резко все стали отказыватся от прививок MMR , что в свою очередь, привело к увеличению заболеваемости корью в Англии с увеличением количества и размеров вспышек кори (см. график).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:18     Ответить с цитатой

Ой, Рит, я вчера девчонок читала в болтушках, спор о прививках шел. Вот и сторонники логично рассуждают, и в словах противников тоже правды много. Голову себе уже сломала на эту тему, а решить так ниче и не могу. Пока у нас медотвод, но скоро снимут скорей всего. Чего делать, не знаю :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах