Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Панорманый снимок зубов
Проконсультируйте, пожалуйста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Панорманый снимок зубов Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по снимку зубов.

Ребенку 5 лет 9 месяцев. В 5 лет 5 месяцев выпали нижние резцы. Довольно быстро стали расти коренные, но кривовато. В 5 лет 7 месяцев выпал верхний резец. Ребенок ему солидно помог с этим - усиленно расшатывал и выворачивал, в результате чего после выпадения зуба между зубами образовалось огромное расстояние. На этом месте на треть уже вырос новый зуб. Недавно выпал второй верхний резец. Новый зубик слегка виден. Места для него совсем мало.
Стоматолог сказала, что смена зубов ранняя, новым зубам тесно. Направила на ОПГ и консультацию ортодонта. Снимок мы сделали, на след. неделе пойдем на консультацию. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Cycty
Смена зубов, в принципе не является ранней, а находится на нижней границе нормы, а так как дети сейчас развиваются быстрее, то и нормы сдвигаются. Сейчас достаточно большое количесвто пациентов, смена зубов у которых начинается с 5,5 лет.
Зубам, действительно места маловато, консультация ортодонта необходима, но скорее всего на данный момент необходимо просто наблюдение. А также увеличение количества жесткой пищи в рационе ребнка, для стимулирования роста челюстей и прорезывания зубов. (Морковки, яблоки).
Проблемы с недостатком места для зубов решаемы, но это будет необходимо немного позже, думаю где-то через год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах