Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
как укротить....себя?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaSuvorova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:59    Заголовок сообщения: как укротить....себя? Ответить с цитатой

Проблемы с мужем начались еще с момента моей беременности.Дело в том, что постоянно приходилось ограничивать себя во многом: встреча с друзьями, поездки за город(беременные девушки меня поймут)! На этой почве у нас с мужем частенько были ссоры, я обижалась на него из-за того, что он гуляет со своими друзьями, весело проводит время, а я сижу дома. Сейчас нашему сыну пять месяцев, а ситуация в семье стала еще хуже. Сейчас я нервничаю из-за того, что сижу дома с грудным ребенком, а муж по-прежнему пропадает...на работе. Мне постоянно кажется, что я стала ему не интересна, что он ищет малейший повод уйти из дома. Хотя с другой стороны понимаю, что он зарабатывает деньги, а не веселится с друзьями. Девочки, дайте совет! Как мне укротить свой неудержимый нрав? Как научиться не "накручивать" себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:18     Ответить с цитатой

У нас когда на работе у какого-нибудь парня рождается ребенок, то сразу становится понятно, что этот парень в ближайшее время с работы будет невылазить :lol: это все предстказуемо, почти все проходили эти проблемы.

Основной совет-пережить этот период так, чтобы в хлам не разругаться с мужем и не разбежаться. Скажу Вам больше, у многих парней в этот период заводятся феи :oops: но если Вы мудрая женщина, то переживете и когда сами выйдете на работу - жизнь покажется вам кайфом :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:20     Ответить с цитатой

AnnaSuvorova
http://helma.livejournal.com/311661.html#cutid1

Прочтите это письмо. Только не зацикливайтесь на том, что там в основном про родителей рассказывается. Потом, в конце, замечательные выводы. Допустите их до своего сердца.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
os105
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:21     Ответить с цитатой

По моему все пары с этим сталкиваются... Это просто надо пережить, потом все встанет на свои места. Ну и, конечно, не забывать о себе и устраивать себе выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:29     Ответить с цитатой

AnnaSuvorova
Ну вы же знаете, что он на работе - чего переживаете?! У вашего мужа теперь появилась новая социальная роль - папа, и ему надо с ней свыкнуться. Постепенно. И как раньше, когда вас было только двое, уже никогда не будет. Ведь практически все ваше внимание достается малышу, и папа это видит. И вы для него сейчас открываетесь с новой стороны - как мать его ребенка. Не переживайте, почти все через это проходят, особенно если папа молод и ребенок первый. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaSuvorova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:30     Ответить с цитатой

На счет фей вообще полный пипец! Я жуткая собственница, и если вдруг узнаю, как пережить-то? Я думала, что одна такая истеричка :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:31     Ответить с цитатой

AnnaSuvorova
Зачем Вы себе страшилки придумываете и начинаете их бурно переживать? :eek: Не притягивайте неприятности дурными мыслями.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaSuvorova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Спасибо за мудрый ответ, shelly! :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мираж, вы на самом деле думаете, что мысли материализуются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:36     Ответить с цитатой

AnnaSuvorova
Ну, я бы не сказала, что прям так материализуется. Я считаю, что взаимосвязь прослеживается некая. Вы начинаете думать, к примеру, об возможной измене мужа. Накручиваете себя. Через какое-то время - вся на нервах. Это начинает проявляться в отношениях с мужем. Подозрительность, речзкие фразы. Вы даже не заметите, как начнете потихоньку расшатывать эти отношения. Ведь доверие Вы исключите. Дальше - ссоры по мелочам. Потом крупнее. Ну, я продолжать не буду.

Получается, что мы сами начинаем потихоньку разрушать, расшатывать отношения. Но себе в этом не признаемся :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:40     Ответить с цитатой

AnnaSuvorova писал(а):
На счет фей вообще полный пипец! Я жуткая собственница, и если вдруг узнаю, как пережить-то? Я думала, что одна такая истеричка :oops: :oops: :oops:


Вам надо убирать в себе это собственичество, оно ни к чему хорошему не приводит. Я вот только вчера читала статью, про любовь и зависимость, так вот это настолько разные вещи и те люди, у кого есть чувство собственичества, ревности и т.д, это зависимые люди, а это уже не любовь, а болезнь :-(
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18732
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:53     Ответить с цитатой

AnnaSuvorova
Полностью согласна с shelly.
Добавлю только, что ДО рождения ребенка у Вашего мужа был только один человек, о котором нужно было заботиться. А ПОСЛЕ рождения стало сразу двое.
И если у Вас была возможность привыкнуть к ребенку за 9 месяцев (то есть, уже будучи беременной Вы старались делать всё, что ребенку было хорошо, заботились о нем даже тогда, когда он был внутри Вас - так ведь?). То у Вашего мужа этого не было - у него была только беременная жена. Вот и дайте ему время привыкнуть к той социальной роли, о которой уже говорила shelly :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Это конечно хорошо что папа деньги зарабатывает но он также должен в жизни семьи участвовать. У меня муж без выходных и проходных пашет, меня это жутко бесит. Приходит домой вечно уставший, вечно дайте отдохнуть, выспаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Собсвено говоря у меня та же проблема-только разница в том что феи не обдуманы-а реальны и детей у меня сразу двое.и знаете что я добилася тем что не думала о нем, не звонила ему,не следила за ним, ужинами баловала-он бросил своих фей(была не одна).теперь он чаще с семьей-но я то теперь его НЕНАВИЖУ.может из за того что я в корне топила все в себе и ни чего не говорила. Но теперь я не знаю как его полюбить-только НЕНАВИЖУ.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Вот что нам надо? Он чаще со мной, с семьей.на детей не кричит как раньше,стал всегда играть с ними, общаться.ко мне нежнее стал, на 8 марта даже посуду помыл.но я его избегаю....как будто внутри что то засело...он стал неприятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oly.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 393
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 16:42     Ответить с цитатой

От обиды которая сидит глубоко в себе очень тяжело избавиться,она всплывает при каждом удобном случае,проще избавиться от источника обид (сужу по себе),но все разные:кто-то может отпустить ситуацию и спокойно жить дальше,а из кото-то ничем не выбьешь(я такая,сама же мучаюсь,но ничего поделать не могу). А беременные зря себя ограничивают в общении,нужно жить полной жизнью,я работала,ходила на вечеринки,в гости,ездила отдыхать за город и нисколько не чувствовала себя обделенной в этот период,даже если мужа не было рядом.
_________________
Oly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olongro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 246
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:00     Ответить с цитатой

А мне кажется на этом не стоит зацикливаться. Можно обернуть все в свою пользу. Научитесь получать удовольствие от свободного времени. Можно например научиться готовить что-нибудь вкусненькое, или выделять время (пока ребенок спит) для ухода за собой, или гулять с ребенком и заниматься шопингом одновременно. Возможно если найти занятие, либо интерес только для себя, то муж будет приятно удивлен, что жена его встречает добрая и веселая, а не злюка. Я перестала зацикливаться на муже (где он, да что он, почему домой не спешит), а когда он это почувствовал, стал домой возвращаться пораньше чтобы посмотреть чем-же я это занята, что не названиваю ему целый день (как обычно это было).Возможно мой пример Вам поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах