Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Нет желания иметь детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:44     Ответить с цитатой

Juli_juli писал(а):
Напрягает что все задолбали вопросами

О! ТАк мы тут все "задолбанные". Ничо....живы пока.
Juli_juli писал(а):
и начинаешь думать что уже вроде как пора, но при этом острого желания не испытываешь...
Работайте над собой. ;) Не давайте чужим мнениям стать вашими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 486
Откуда: иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:16     Ответить с цитатой

добрый день!
это мое личное мнение, прошу не пинать, я так думаю, что ни к чему переживать. я допустим вообще до сих пор к чужим детям равнодушна, люблю только своего красавца. и это мне кажется нормально. да и вообще, Juli_juli , не заморачивайтесь, судьба вам сама подскажет как и что делать. :)
_________________

15 мес. 16 зубов 12700 84 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза_Т.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 60
В дневниках: 10
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Мариэлька писал(а):
Juli_juli
ну ты все таки наверное определись сначала,что ты хочешь-малыша или работать на хорошей работе...

Ага, двух зайцев не убьёшь. Если женщина определилась с целью в жизни "карьера", то ребёнка не стоит заводить... :twisted:
_________________
*_*
\_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:27     Ответить с цитатой

Тоже самое скажу - к чужим детям равнодушна, ну поулыбаешься, ну понянькаешься маленько и всё, надоедает. Но своего ждём со стращной силой и я всегда представляю, как я буду его любить и уже люблю и наверное с рук не спущу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:36     Ответить с цитатой

Мне чужие дети нравятся, но так же нечасто чувствую симпатию к ним, как и к чужим взрослым. По-моему, суть человечка видна уже с детства и она либо близка мне, либо нет. Некоторые дети меня просто раздражают или откровенно не нравятся :oops: . Общаться с другими - могу с большим удовольствием.

Дети сестры супер, все трое и все по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кожурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.07
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Juli_juli мне кажется зря вы заморачиватетесь по поводу родственником... У вас своя семья, свое отдельное государство и главное чтобы у вас было все хорошо! Ну раз вы считатете, что вам пока прекрасно и хорошо вдвоем, то значит пусть так и будет.
Никогда не нужно оглядываться и действовать по чужим правилам, даже если эти правила диктуют вам ваши близкие люди. у них так, а у вас по-другому, по-своему, но все-таки не менее замечательно.
А по поводу мужа... Из ваших сообщений не сказала бы, чтобы он сильно настаивал. Если захочет по-настоящему маленького, я думаю он вам скажет: Надо, милая! Надо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Juli_juli, прочитала о твоих терзаниях и вот что я хочу тебе сказать. Существует много семей, которые долгое время живут для себя и в свое удовольствие. Конечно, просто замечательно, когда ты можешь все время проводить с любимым, у тебя карьера, и ты можешь поехать отдыхать тогда, когда тебе захочется. Много плюсов в этом. НО, также много семей, которые просто начинают надоедать друг другу, когда замыкаются друг на друге. Я считаю, что семейная жизнь должна двигаться по ступенькам вверх, страсть проходит, что тогда остается? Мужчины очень любят это самое ощущение страсти, но со временем уже не к жене. Им надо чего-нибудь новенького. Ребенок нужен еще и для того, чтобы жизнь ваша в корне поменялась. Чтобы муж чувствовал свою ответственность и значимость. Они это любят!!! Ребенок, такой долгожданный и желанный, становиться той самой второй ступенькой.

А то что тебе не хочется сейчас ребенка, это не беда. Моя подруга принесла домой малыша из роддома и два дня говорила, что ничего к этому малышу не испытывает. Но это длилось буквально два дня. Сегодня им уже 2 месяца и они просто без ума от своей крохи. Звонит мне каждый день и рассказывает, что нового он умеет делать.

Может быть у меня получилось сумбурно, но мне очень хочется, чтобы у тебя поменялось настроение. А мужа особо спрашивать и не надо, когда покажешь ему две полосочки, он будет просто счастлив.

Желаю тебе удачи, здоровья, скорее разбирайся в себе и начинай хотеть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Juli_juli, есть такая золотая (в данном случае) фраза: "Аппетит приходит во время еды". Это будет как раз твой случай :) . Все у тебя нормально. Не все начинают с 18-ти с ума по ребенку сходить. Я тебя полностью понимаю. Ты забеременнеешь, родишь и будешь прекрасной мамой...
ПС. Если бы ты совершенно серьезно НЕ допускала мыслей о ребенке, то предохранялась бы всеми возможными способами :-? .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentin
Студент
Студент


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, ул. В. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:22     Ответить с цитатой

Хочу написать про себя: на момент родов мне будет 27 лет, планировали ребенка 14 циклов, НО начали планирование, потому что поняли что пора (в основном из-за возраста), безумства я как то не испытывала (потому долго и не шла к врачу, хотя когда пошла, только начала сдавать анализы, а через неделю узнала что Б). Я вообще до ужаса боялась, да и до сих пор боюсь менять привычный ритм жизни, 5 лет вдвоем, только с мужем, естественно уже определенный быт, чувства даже сильней,чем в первые месяцы (эта я к тому,что многие говорят, что в определнный момент жизни люди поднадоедают друг другу и ребенок необходим) и т. т,и т. п. Мы, конечно, уже очень любим нашего крошку (сейчас у меня 24 недели Б), но я не помешана только на ребенке. Хотя, конечно, когда он внутри попинывает нас накатывает волна безумной нежности и любви. Мы сейчас и не можем представить своей жизни без НЕГО.
Я все это к тому, что тоже поначалу очень долго колебалась. И говорила: Я скорее жена, чем мама! Но в процессе постепенно приходит осознание того, что ОН самое ценное, что у нас будет! :D
Но все это доходит только сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:54     Ответить с цитатой

Я рано вышла замуж, и мы сразу решили планировать малыша...
любви и умиления к чужим детям у меня не было и нет, у меня не возникает желание взять на руки чужого ребенка и потискать его... но я хотела своего, что бы он был только мой (эгоистические чувства), когда он родился, я думала, что чувства проснуться во мне сразу... и представь мое изумление, после девяти месяцев страданий и ожиданий, принесли кулек, положили на кровать в палате... я смотрю на него и он мне кажется чужим... никаких чувств... дома я заботилась о нем... но отношение было к нему не как к своему ребенку, а как к братику... мы не растовались с ним больше чем на два часа, три года он спал в моей кровати, у нас очень сильная связь была... и спустя наверно год, я поняла, что жить не могу без моего сыночка... сейчас ему 6,5 и я люблю его целовать и обнимать...
к чему я все это? Да очень просто, матерью нужно учиться быть... хотя некоторые могут и не научиться... РЕБЕНОК - это самое прекрасное что может быть у женщины, мужчины уходят, а дети остаются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Не хочу ребенка.... Ответить с цитатой

Девочки, не бросайте в меня гнилые помидоры и яйца.
Выслушайте немного.
Я не хочу детей. Пока не поняла: не хочу, потому что не созрела или не хочу, потому что не хочу вообще и не захочу уже никогда.

Мне 32. Работа есть. Вроде неплохая, но меня не удовлетворяет. Ни финансово, ни морально (коллектив ужасный).
Муж - золотце. Работает, ухаживает за мной. Ему - 35.
Брак у нас обоих - второй.
У меня был крайне неудачный. Длившийся 10 лет и я была больше какой-то рабыней-прислугой-уборщицей и бла бла бла бла. Он меня ни во что не ставил, не разрешал даже на улицу выходить. Не было ни друзей, ни подруг по его воли.
Развод даваля также тяжко. Еле отпустил...были и слёзы, и угрозы, и уговоры, и обещания.

Сейчас в жизни все в порядке. С настоящим мужем я очень счастлива и он иногда "заикается", что хотел бы дочку от меня....А я...
А я не могу. Не хочу. И не знаю насколько это плохо для меня, для него и для нас.
Родители, коллеги, знакомые и незнакомые ДАВЯТ! Я, ввиду этих давлений начинаю сомневаться и вроде решаюсь, но проходит пару часов, включаю голову - и меня начинает трясти, что ребенок - это большая ошибка.
Я не могу и не готова не имея твёрдой почвы под ногами, хорошей работы, приличного счета в банке пойти "делать ребенка" и надеясь на русское АВОСЬ! Ну как рожать-то в нашей стране сейчас? Как поднимать ребенка? Ему же хочется дать все! Не только большую любовь, тисканья бабушек-дедушек....
Выдержу ли я вопросы ребенка: а почему ты не можешь купить мне космолет? А почему я не могу ходить на теннис и пр?...
Я понимаю одновременно, что скатываюсь к материальной стороне жизни только.
Но я живу в России, а у нас, простите, без материальных благ и связей - ТЫ НИКТО!

Но последнее время меня так давят эти мысли в душе, что не могу ни спать, ни есть, ни думать. Стала мумией...
Просто мучает другой вопрос: НУ, А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ЖИТЬ-ТО, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДИТЯ?
Так плохо что-то....

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Модератору:
Я может быть не в тот форум написала. Прошу прощения. Поправьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елен_kа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 90
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Возможно эта тема для другого раздела форума, модератор переместит ее куда надо.
Но вы уже большая молодец, что озвучили свое мнение, оно тоже имеет право быть.
А я из вашего сообщения поняла следущее: вы испытываете давление окружающих и вас это действительно беспокоит. Вопрос - почему беспокоит? Потому что у остальных иначе, потому что у вас не как у людей? Потому что у вас просто страх или множество страхов - как быть матерью в имеющихся условия жизни, быта? Вы не принимаете себя в таком социуме, не видите пути реализации себя и своей женственности (материнства). Я вас ЛС отправлю с некоторой информацией, возможно вы сможете найти ответы там.
Но ещё раз скажу, выразить себе и другим мнение отличающееся от общепринятых, это шаг к пониманию себя и вы молодчина, что это сделали! :give_heart:
_________________
Вырастила капустный сад.
Позвала в него Аиста.
Сказал скоро прибудет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 17:33     Ответить с цитатой

КлимКейт
Я советую Вам посмотреть на себя в будущем, задать себе вопрос: Кто я через 10 лет, если Вы видите картинку вдвоем с мужем или одна, работу и пр., то дети пока не нужны я считаю, если же перед глазами семья с детьми, то нужно действовать, желание появится в процессе.

Я в начале пути тоже не оч горела желанием если честно :oops: и не давили особо на меня, но когда я думала о будущем я всегда представляла себя с детьми, всегда, где они будут учиться, на какой машине будут ездить :haha: где мы будем вместе отдыхать, но всегда думала, что это произойдет как-нибудь потОм, сейчас не время, не та работа, не натусовалась, не наотдыхалась и пр. А как-то села и подумала: а когда же наступит то самое "потОм", когда это случится и решила нужно действовать сейчас, а то может быть поздно или так и не появится то самое желание именно сейчас начать этот путь, и тогда будущее мое может оказаться другим, а я этого не хочу. К слову сказать, мне было меньше лет в тот момент, когда я решилась, сейчас уже 4-й год планируем и сейчас я уже просто нереально хочу малыша, как говорится аппетит приходит во время еды :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Если честно, то материальная сторона - это прям фигня вообще. И зря вы думаете, что человек - НИКТО, если у него нет лексуса там какого-нибудь и связей.
Это ведь просто ваше оправдание, более-менее вменяемое такое оправдание вашему нынешнему нежеланию.
Ребенка ведь еще любить нужно будет, терпеть все его шалости, вредности, разводимую им грязь... и конечно же смириться с несоответствием тем идеальным представлениям о ребенке, которые у многих так или иначе есть :haha: Это совершенно новый человек со своими особенностями и недостатками. И если вы не готовы, что рядом появится такой новый человек, то мне кажется не надо. А вот когда внутри появится чувство, что вы готовы любить кого-то безусловной любовью - значить пришла ваша пора. И ни возраст, ни деньги не остановят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 20:44     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
А вот когда внутри появится чувство, что вы готовы любить кого-то безусловной любовью - значить пришла ваша пора. И ни возраст, ни деньги не остановят.


Полностью согласна 5ballov
Рожать, потому что - НАДО - вовсе не нужно, т.к. для вас это будет стресс и нервы, а для ребенка еще хуже. :aga-aga:

Почитайте еще темки. Есть темка про первородок, которым за 40 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах