Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Жидкий стул+запор+молочница
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annannn
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 306
Карта № 003389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:22    Заголовок сообщения: Жидкий стул+запор+молочница Ответить с цитатой

Яков Яковлевич!
Моей дочке 2 месяца. ГВ, прибавки по 800 граммов ежемесячно.
Стул чем дальше, тем хуже. Первые две недели был 3 раза в сутки желтой кашицей. Потом стал реже, к двум месяцам дошли до одного раза в два дня. Консистенция – как вода(две последних недели), цвет охра, белых комочков, зелени нет. Запах стал более резкий. У груди может проявлять беспокойство, особенно к концу кормления. Сосет всего 5-7 минут (что для меня непривычно, сын мог сосать и по 20 минут).
Далее, кряхтит, поджимает и вытягивает ножки стабильно с пяти до семи утра, но не просыпается. Стала после 5ти часового кормления класть ее на живот. Кряхтения вроде прекратились.
Сегодня третий день без стула, вечером начала плакать, тужиться. Пришлось ставить глицериновую свечку (кусочек).
Кроме того, у нас уже месяц продолжается борьба с молочницей. Никак и ничем не можем вывести (сода, тетраборат, кандид). Педиатр дала направления на копрограмму, анализ молока на стерильность.
Вопросы:
1. Что делать со стулом и запорами? Можно ли давать дюфалак при жидком стуле? Как вообще сочетаются жидкий стул и запор???
2. Может ли кандидиоз давать такую картину стула?
3. Нужно ли мне, помимо молока, сдавать прочие посевы на кандиды?

Спасибо большое
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 2:12     Ответить с цитатой

1. Тут скорее идет речь о том, что нервная регуляция "процесса" еще не созрела - это так называемая дисхезия (этот термин очень редко используется, хотя суть достаточно простая). Если бы был запор, то всё-таки кал не был бы жидким. Поэтому тут свечи и дюфалак скорее всего роли не сыграют. В такой ситуации тактика примерно такая же как при коликах. Может теплая пеленка на живот помочь, выкладывание ребенка себе на живот...Попробуйте разные режимы прикладывания к груди - менять грудь чаще или наоборот реже.
2. Нет. На стул не влияет. Если долго не вылечивается, смотрите с чем могут попадать грибы ребенку - соски, накладки, частые обмывания груди. Это нужно убрать в первую очередь. Тетраборатом не лечим молочницу уже лет 800 :) Если не дает эффект местное противогрибковое средство, нужно дать его через рот.
3. Посев молока делать не нужно. Ничего сеять не нужно. Пролечить + убрать возможные источники.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annannn
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 306
Карта № 003389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.
1. Пришла копрограмма, все хорошо.
2. Соски стали давать недели две назад, когла молочница уже была, начала сосать кулачки. Я испугалась, что через руки может занести грибы на слизистую глаз, начала давать соску. И еще спит она беспокойно, каждые полчаса просыпается, если на руки брать без соски, начинает все вокруг рассматривать и просыпается окончательно. если взять на руки и дать соску, засыпает. Соску каждый день даем новую, все равно убрать?

Еще раз спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Ну если только совсем новая...пока можно оставить :)
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annannn
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 306
Карта № 003389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Да, каждый день совершенно новая, и я еще ее кипячу между использованиями...
Дороговато и нудновато получается, но куда деваться :-(

Спасибо, Яков Яковлевич :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia AVM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков Яковлевич. Мой сын родился 23.06.20011. Некоторое время назад обнаружила у него во рту (на языке, щечках) белый налет, стал плохо есть, грудь сосет беспокойно, тянет в рот кулачки, плохо спит, плачет, все время беспокоится, даже во сне (кряхтит, ворочается). Поставили стоматит, вызванный кандидозом. Обрабатывала содой, мителеновым синем, три дня. Температура не поднимается, другие симтомы не исчезают. Кроме этого, сынуля страдает от постоянного метиоризма (в животике бурление, постоянно пукает). Принимаем линекс 1 капсула 3 раза в день. Что нам делать, подскажите.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:55     Ответить с цитатой

1. Вы не написали, чем кормите? В каком режиме?
2. Молочницу можно обработать раствором кандида.
3. Стул? Сколько раз и какой по консистенции?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bezy23
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.05.11
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите чем можно вылечить молочничц у ребёнка.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:31     Ответить с цитатой

Bezy23 писал(а):
Здравствуйте. Скажите чем можно вылечить молочничц у ребёнка.

Возраст ребенка?
Где молочница?
Сколько длится?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bezy23
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.05.11
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Малышу 3м начилась где-то с 1мес лечила кандидом не помогает ротик протирала содовым роствором . Пили энтерол ставила свечки кинферон10дней.Но белый нолёт в роту всёровно есть. Ещё у малыша klebsiella oxytoca лечили пиобактереофаг поливалентный 7днейлечения и биовестин-лакто пить перед едой по 0,5мл 1мес. Но у ребёнка всё попрежниму жидкий стул как водичка раз в день.подскажите пожалуйсто что делать?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:11     Ответить с цитатой

1. КРоме кандида все остальные препараты никакого отношения к лечению молочницы не имеют и не показаны в данной ситуации.
2. Очень сомнительно, что у ребенка так длительно течет молочница. Скорее всего может идти речь о молочном налете, который лечить не нужно.
3. Если это всё-таки однозначно молочница и не поддается лечение местными препаратами, то нужно посмотреть откуда она может попадать. Реальные источники - частое обмывание груд до и после кормления, сОски, накладки и т.д. В плане лечения - тогда просто применяются противогрибковые препараты через рот, которые назначает врач.
4. Если ребенок хорошо прибавляет и получает только грудное молоко или качественную адптированную смесь, то также указанные препараты не показаны.
5. Жидкий стул - тут речь может идти о лактазной недостаточности. Если прибавки нормальные и ребенка сильно это не беспокоит, то можно вообще ничего не делать. Если беспокоит, то есть препарат, который непосредственно дается на эту ситуцию - лактаза. И только..
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах