Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
4 дня на жаропонижающих - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:07     Ответить с цитатой

Оцилоккокцинум - новый французский противовирусный гомеопатический препарат. Спрашивайте в аптеках города :D .
Не, правда, дочь за день на ноги встала, хотя перспективки были примерно как вы тут описываете. Следом сама начала заболевать и сразу в аптеку. Не заболела ведь!
А по поводу температуры. У меня дочь в возрасте 1-2-3 года на горло могла так реагировать в легкую: температурой до 5 дней. Это конечно не означает, что не нужно ничего предпринимать, но для успокоения.
А еще помню сын 5 дней температурил, мы в больницу стали собираться уже и организм таки победил. Вирусный бронхит у нас был тогда.
Выздоравливайте!
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:04     Ответить с цитатой

У нас 5 дней температура держалась. Потом подключили антибиотики. Короче грипп свирепствует. Лечитесь!
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Вчера днем наконец-то спала температура. 3 дня держалась 38,6-39 . Нурофеном сбить не могли даже на градус. Сказала врачу, ответила что на него многие жалуются (видимо много подделок).
Сейчас второй этап- кашель и насморк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 0:01     Ответить с цитатой

Три дня - это видимо просто ОРВИ была. У нашего старшего обычно так все ОРВИ протекали - жуткая температура, ничем не сбиваемая, РОВНО трое суток, потом резкий спад температуры и вылазят основные симптомы - кашель, насморк. Так что я теперь начинаю бить тревогу, если больше трех дней держится температура. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 0:18     Ответить с цитатой

А для меня было страшно, что она не сбивалась. Первый раз такое. Врач сказала грипп. Хотя в том что она ошиблась тоже не удивлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:00     Ответить с цитатой

IRIN писал(а):
А для меня было страшно, что она не сбивалась. Первый раз такое. Врач сказала грипп. Хотя в том что она ошиблась тоже не удивлюсь.


Врачам из поликлиники я больше не верю - их страниями мы потеряли 4 дня острейшего воспаления - в стационаре нашли инфекцию мочевыводящих путей, хотя это тоже не факт, т.к. до этого были диагнозы: пневмония и воспаление почек(все не подтвердилось). В анализе мочи лейкоцитов (гноя) даже не в разы а на порядки больше нормы. Колят антибиотики. Чем болел ребенок я не знаю, но уверена, что жди мы дальше, то реанимация нам светила бы вполне, со всеми ее прелестями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sun_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 723
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 18:41    Заголовок сообщения: температура и грипп Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: sun_ (Вт Май 08, 2007 12:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Re: температура и грипп Ответить с цитатой

Полина2006 писал(а):
Еще, для сбивания температуры, говорят, помогают уксусные компрессы на икры ножек ребенка. Сама не пробовала, но читала у "Сирсов". Моя мама тоже говорила, что у меня и двоих моих сестер она сбивала температуру, заворачивая в уксусную простынь. Думаю, если лекарства не помогают, то все лучше попробовать компресс, чем дать лишнюю порцию нурофена.


Это все замечательно и правильно. Но если у ребенка не дай бог (ТТТ) какая-нибдь атипичная пневмония(которую учатковый не может или не хочет слышать/видеть или еще чего похуже, то сами подумайте куда можно прийти со всеми этими лекарствами, уксусом, нурофенами и самоуспокоениями про то, что температура - это хорошо...
Девочки, вы что в самом деле сидите сложа руки!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена и лера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 139
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 16:00     Ответить с цитатой

А нам очень хорошо помогает "НАЙЗ" при высокой температуре, причем врач назначала 3 раза в день независимо от подъема температуры. Насморк лечили "Ринофлуимуцил" + "Изофра"-зеленые сопли прошли за три дня. От кашля "Проспан" сладенький сироп. "Нурофен" действительно какой-то другой стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sun_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 723
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Re: температура и грипп Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: sun_ (Вт Май 08, 2007 12:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 7
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Срочно! 4 дня на жаропонижающих - что делать!? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я сбиваю температуру, лечу насморк, кашель, каплями Интерферон в ампулах т.к. он очень маленький и себе капаю т.к. кормлю грудью ( это мне наш педиатр посоветовал). Малышу 2-3 раза капаю, если сама приболела до 9 раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 17:05     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
У нас недавно так было, температура 38-никаких симптомов, сдали все анализы-все в норме, три врача ребенка смотрела-ничего, для успокоения пошли к лору-а там отит :shock: :cry:, причем уже в страшной форме, а ребенок хоть и говорит, а на уши не жаловался, хотя все врачи тыкали :oops:

Вам действительно лор поставил диагноз - отит?
Ведь при отите всегда есть боль при надавливании на ушки!
И каким было лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 17:27     Ответить с цитатой

лена и лера писал(а):
Насморк лечили "Ринофлуимуцил" + "Изофра"-зеленые сопли прошли за три дня.


У нас была неприятная история с Изофрой. Один ЛОР нам этот препарат назначил. А потом пошли к другому ЛОРу и выяснилось, что это слабогормональный препарат :evil: Убила бы того врача, который прописывает гормональные препараты, не сообщая о б этом факте родителям :evil: :evil: :evil:
А уж насморк им лечиь..эт уж вообще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 18:20     Ответить с цитатой

А нам Изофра хорошо помогла, но именно когда сопли уже зеленые... Сейчас кашель, причем в основном во сне, ничего не помогает, что деать уже и не знаю :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Raduga, не всегда есть боль при надавливании.. У меня даже в 3 года сын не мог объяснить, что болит- кричал ужасно, говорил, голова болит. Только скорая догадалась, уж не помню по каким косвенным признакам. А утром поехали к ЛОРу - да, отит еще какой.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах