Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как быть?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aoy-1982
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 4349
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Как быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такая проблема:
у дочки (11 лет) в классе учится мальчик, у него не все в порядке с психикой. Несколько лет назад у него погибли родители и его воспитывает бабушка. В школе от него все плачут, в том числе и учителя. Он матерится, лазеет девчонкам под юбки, дерется и т.д. Сегодня ходила в школу и все учителя в один голос кричат, что моя дочь все время проводит с ним. Они даже закрываютя в раздевалке и их учителя от туда выгоняют. Я незнаю, что делать. Так как они учатся в одном классе я не думаю, что они перестанут общатся. У дочки уже упала успеваемость и поведение стало хуже. Как внушить ей с ним не общаться? Как нибудь наказать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что сама дочь говорит о происходящем?

Как объясняет свои действия?

Что уже было предпринято Вами для разрешения ситуации? Есть ли в школе психолог?

Наказание скорее всего не решит проблемы, углубит недопонимание между Вами.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aoy-1982
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 4349
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Дочь говорит, что ей жалко этого мальчика. Что с ним никто не общается. Мы провели с ней беседу, но незнаю будет ли результат. Наказывать пока не стали, только припугнули, что если будет так дальше продолжаться, то мы сменим ей школу. Психолог в школе есть, я незнаю стоит ли к нему обращаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите подробнее о беседе.

Вы хотели наказать дочь за сочувствие? Что для нее означает жалеть человека - это делать что? Это становиться подобной ему? Разделять его интересы? Или что-то иное?

Как Вы думаете, почему именно для Вашей девочки оказались актуальными эти чувства? Благодаря каким ее качествам это оказалось возможным?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах