Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Цветочные события
Выставки, ярмарки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liliakor
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.11
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: НСО, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Очень соглашусь с Росянкой! Была сегодня.то ли не осталось нечего, то ли и не было!! В прошлом году была..такая же "песня". Нет азарта у людей.ни у продавцов (унылые лица) , и у покупателей (одна и шарохалась)..все скучно..новинок хотела..нет ничего..буду думать что разобрали :lol:
Мне показали "выставочные"экземпляры фиалок и стрептокарпусов без слез не взглянешь....у меня не выставочные и то имеют лучший вид..в городе у нас очень много коллекционеров различных видов сортов цветов и я уверена, что многие бы хотели показать свои коллекции..я думаю вся проблема в организации "выставки".председателю клуба по барабану кто туда приедит(одни те же продавцы)))))))и КТО ЧТО ПРИОБРЕТЕТ. даже складыаается впечатление, что конкуренты им не нужны!!!
А ard хочу сказать:клево что вы на новинки тратите по 10 000, и как тот КаЩЭй "над златом......" но это никому не интересно!! Ведь этого никто не видит!!! Покупка новинок чисто потешить свое самолюбие!! (Пройденный этап).
Р.s. очень хочется больших и ярких выставок..как это раньше было на сиб.ярмарке, с огромным выбором цветов и продавцов, с кем можно было поговорить, что то купить,обменяться опытом и в конце концов номерами телефонов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Росянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.11.12
Сообщения: 221
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:28     Ответить с цитатой

И вот радостная новость:

Ежегодная выставке-продажа "Дача. Огород. Усадьба" в Новосибирске.
Выставка пройдет с 11 по 20 мая 2017 года на территории бизнес-города «Красный 220».
«Дача. Огород. Усадьба» – уникальная тематическая ярмарка, на которой представлены товары для приусадебных хозяйств, ландшафтного дизайна, растениеводства и садовой архитектуры. Ассортимент ярмарки включает в себя: посадочный материал многолетних и однолетних, плодовых, ягодных и декоративных культур. Садовый инструмент, технику, удобрения. Ландшафтную мебель, элементы садового декора. Мебель для террас и многое другое. Более того, организаторы обещают: цыплят, утят, гусят и прочих домашних животных!
_________________
*******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliakor
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.11
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: НСО, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Вооот.)))как тем местом чуяла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 20:08     Ответить с цитатой

ard
Я не про коллекционеров, я именно про Ботсады. Что в Москве, что в Питере, именно они показывают свои коллекции! У них постоянно что-то новое. И в комнатных цветах, и в уличном цветоводстве. Приглашаем на цветение пионов, роз и т.д. регулярно встречается. Цветение ночной красавицы у них событие, на которое они зовут посетителей. И увеличивают количество посещений и количество заработанных денег. Соответственно, думаю, зарплаты у них от этого тоже выше, чем только у научных сотрудников. Они зарабатывают для себя. Так что не в деньгах думаю дело, у нас это никому не надо просто, заняться некому.
Даже Сыктыкварский ботанический сад при университете активнее Новосибирского :aga-aga: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Росянка писал(а):
ard
А насчет, того что попробуйте сами, поэтому и не пробуем, чтобы не было также "убого" , как это было на "Выставках" последних лет Клуба " Сибирская Фиалка".
liliakor, Росянка, а вы пробовали предложить свою помощь? Увы, фиалками не интересуюсь, поэтому об организаторе ничего не могу сказать. Но наверняка он не отмахнётся от новых лиц, от помощи. Или вы прямо так уверены, что организатор так и мечтает об убогих выставках?
liliakor писал(а):
А ard хочу сказать:клево что вы на новинки тратите по 10 000, и как тот КаЩЭй "над златом......" но это никому не интересно!! Ведь этого никто не видит!!! Покупка новинок чисто потешить свое самолюбие!! (Пройденный этап).
Да, я покупаю только те сорта, которые меня интересуют. Не знаю насчёт самолюбия, но именно чистый интерес к новым сортам заставляет меня покупать их, меняться на них, и я не жалею об этом никогда. И я всё равно горжусь, что у меня лучшая в России коллекция денежных деревьев и не самая худшая в мире :-) Станет ли это пройденным этапом, не знаю. Пока появляются новые сорта, наверняка нет. И моё самолюбие не страдает от того, что я не выставляю свои растения.

Хочу ли я показать свои растения на выставке того же формата в Новосибирске, однозначно нет. К сожалению, слишком много завистников и недоброжелателей. Но с удовольствием общалась бы и общаюсь с истинными ценителями, которых немало и у нас в городе. С удовольствием рассматриваю фото их растений здесь, на Сибмаме. И не обязательно это суккуленты. Жалко, что у Сибмамы нет возможности организовывать выставки :-( Наверное, на 1 день в год даже я бы нашла возможность, если бы там была нормальная охрана. Если бы были ежегодные, так и черенки бы к таким событиям пыталась организовать. Но сейчас мне проще их за границу отправлять, чем здесь искать покупателей.
У нас везде мужчины-начальники, они цветами не интересуются. Ни Дом Учёных в Академе, ни музеи не предлагают свои территории для проведения выставок. Хотя цветочные события во всём мире очень популярны. Почему Ботсад не проводит выездные ярмарки-продажи, наверное, от нехватки средств и возможностей. А я со своими суккулентами пас, каждый год продавать нечего, в лучшем случае раз в 2-3 года. Но помогать бы помогла. Бесплатно? Не знаю, может быть, если бы благодарили, а не хаяли. Потому что проводить выставки в Новосибирске - слишком хлопотное дело. Обязательно нужно крытое помещение с автостоянкой, со стеклянными витринами с освещением, свободный доступ в туалет с водой, это же Сибирь, а не Нью-Йорк. Может, с любителями кошек скооперироваться? :haha:

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Мирина писал(а):
ard
Я не про коллекционеров, я именно про Ботсады. Что в Москве, что в Питере, именно они показывают свои коллекции!
Даже Сыктыкварский ботанический сад при университете активнее Новосибирского :aga-aga:
депрессивный там народ работает, не будете же шпынять их за это :-( Лучше сами помогите устроить выставку и народ будет благодарен. Надо приглашать всех, и торговцев еды, и горшков, и грунта, семян и удобрений. Светильники здесь, кажется, никто не делает.

Лично я не смогу сейчас показывать своих, т.к. после наезда птичек всех порезала, рассматривать их можно только под мелкоскопом. Да и после зимы большинство не презентабельные. Попробуйте в сентябре что-нибудь собрать. Я - за! :love_sibmama: Помогу, чем могу.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Росянка писал(а):
И вот радостная новость:

Ежегодная выставке-продажа "Дача. Огород. Усадьба" в Новосибирске.
Выставка пройдет с 11 по 20 мая 2017 года на территории бизнес-города «Красный 220».
Вы прайс смотрели на участие? :chok: Там участия любителей не ждут, будут только гиганты. А куда идти любителям, которые с трудом смогут продать на 100руб. в день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliakor
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.11
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: НСО, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Ard. Вы знаете, а я не хочу предлагать свою помощь...и учавствовать в этом мероприятии!))есть люди которые этим занимаются!!! И я считаю если ты что то делаешь, то делать это нужно хорошо!!! Но видимо этот девиз незнаком организаторам и продавцам!никакая это не выставка, а сбор сливок с некомпетентных покупателей!!! ..я в колуарах слышала, что завсегдатаи "сжирают" новеньких...поэтому мне и так хорошо и Вы вот написали что много завистников и недоброжелателей, зачем этот головняк?)))!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Росянка
Эта выставка обычно для дачников, всё по ценам выше чем везде и каждый год именно от дачников отзывы про неё не очень.

ard
Вот ни ресурсов, ни времени, ни желания что-то организовать у меня нет. Я любитель всего лишь. Просто говорю о том, что в сравнении по цветочно-выставочной жизни Новосибирск проигрывает всем остальным крупным городам :aga-aga: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliakor
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.11
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: НСО, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Мирина, а где везде? Я бы с удовольствием купила подешевле, но я знаю только центральный рынок. Для дачников тоже нужны выставки.. но вдоль забора рагьше еще сидели продавцы с излишками и продавали очень недорого красивые цветы.и насколько мне помнится последние лет 5 на сиб.ярмарке массовой выставки растюшек небыло.с удовольствием схожу)))последние 3 года ездила в экспоцентр, вот там дааа цены высокие и ассортимент очень скудный..может про эту выставку отзывы не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:22     Ответить с цитатой

liliakor
Ой, я не обратила внимание на место, да, отзывы про Экспоцентр.
А про растения и цветы, я последнее время только в СП всё беру или в дачном базаре. Соответственно цветы домашние ищу, как правило, тоже с рук или в Гринвилле.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:40     Ответить с цитатой

liliakor
вот у нас все так: сидят на лавочке и хают тех,у кого плохо получается. Но они хоть что-то делают! А кидать камень в них :-( Никто ничего не хочет делать, платить деньги тем, кто что-то делает, тоже не хотят. В итоге имеем то, что имеем: унылые выставки, нытьё и хай. У кого завалялась волшебная палочка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:07     Ответить с цитатой

ard
На выставке фиалок цены всегда дороже , все это знают и готовы к этому, в этот раз детки были по 150, старые сорта чуть дешевле, новинки дороже, листики по 100. Укорененный 200 это новинки.
Поэтому зря Вы пишите что платить деньги не хотят, я купила немного и не только я все в курсе кто посещает выставки.

Для сравнения здесь на форуме листики вообще от 20 можно купить в среднем 30 -40 р лист, детки 50, 70, новинки листья 50., взрослые можно по 150 р найти.

Это я для сравнения написала, Вы же фиалками не интересуетесь и не в курсе.

Я думаю следующая выставка будет лучше, это последствия зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Мирина
Росянка
мне кажется, что проблема выставок в нашем городе не из-за сотрудников бот.сада и их нежелания шевелиться, а в принципе из-за плохого финансирования Новосибирска! Мы - периферия! Бот. сад в том же Питере лучше финансируют и стимулируют, и зарплаты там больше несмотря на то, что вроде бы оба в бюджетной сфере. (Про бюджет точно знаю, работаю в медицине, у нас оклады минимальные, к нам присоединили площадку в сельской области - у тех еще меньше!!! Работа та же, нагрузка и вредность та же, а денег меньше :mad: )
И покупательская способность в нашем городе намного ниже, а ведь спрос рождает предложение. Все хотят за три копейки редкостную красоту))) или правда - ободрать выставочные экземпляры :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Росянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.11.12
Сообщения: 221
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:53     Ответить с цитатой

ard " сидят на лавочке и хают "
А что Вы себе позволяете..., у каждого есть собственная точка зрения, и сколько людей - столько и мнений. И на лавочках мы не сидим, а работаем, и не "Хаем " а высказываем мнение.
Вот я не пойму о чем спор, почему Вы так болезненно так приняли ? И не надо нас агитировать "попробовать самим". Такое впечатление, что Вы застряли в Советском времени. Каждый должен заниматься своим делом и расчитываем мы все только на себя. Не можешь - не занимайся! Да и живем мы в каком веке. Еще лет 10 назад мы не знали, что такое флористика и проч., и тем не менее, в то время Выставки Клуба" Сибирская Фиалка" были замечательные, были конкурсы на "Лучшие Фиалки", столы ломились от
цветущих растений. Мы с радостью ждали открытия Выставки. А на сегодня вся "Выставка", сводиться к продаже деток по картинкам. В центре стол " Коллекционера"( как они себя называют) Соколовой Ирины Юрьевны, у нее не было цветущих вообще, но стоял строй коробок с детками и картинками.
Почему мы не должны стремиться к лучшему, а принимать то, что нам подсовывают, выдавая за хороший товар. Просто "Коллекционеры" заелись. Что сложного привезти свои цветы, если ты организовываешь Выставку, красиво нельзя оформить?
Вас устраивают такие ущербные " Выставки" - ну и ходите, а я написала про себя, что я уже туда не пойду.
Сейчас очень много молодых людей занимаются профессионально цветами, и я надеюсь, что в скором времени мы увидим их Выставки. Ждем....

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Хочушка
Мы не предлагаем выставочные экземпляры обдирать, для этого у них есть детки в коробках, никто не заставит резать свое растение, если хозяин САМ не хочет.
_________________
*******


Последний раз редактировалось: Росянка (Пн Апр 24, 2017 11:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Росянка
Цитата:
Хочушка
Мы не предлагаем выставочные экземпляры обдирать, для этого у них есть детки в коробках, никто не заставит резать свое растение, если хозяин САМ не хочет.


А дело не в "хотелке" хозяина, а в бессовестности людей - щипнуть по-тихому и "меня тут не стояло" :blush_boy: Хотя, при желании, и на этот случай можно придумать меры - ставить ценные экземпляры подальше, например... Действительно, если уж идешь на ВЫСТАВКУ, так и ВЫСТАВЛЯЙ РАСТЕНИЯ - фоток и в Интернете насмотреться можно, да и растения там же заказать... На выставку собак же фотки не возят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:18     Ответить с цитатой

natast07
На выставке фиалок просто невозможно щипнуть как Вы пишите листок, там стоит стол перед коллекционером и все на виду, да я про такие инциденты даже и не слышала.
Если Вам надо черенок, то коллекционер сам щипнет и Вы за черенок заплатите.

Я заметила что коллекционеры часто с мужьями присутствуют, и они то же смотрят, ну сами подумайте как можно отщипнуть черенок когда перед Вами стоит стол и тут же два человека, да и народа там не много, ну уж не толпы точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах