Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пособие по рождению ребенка по НСО
Где и как

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Пособие по рождению ребенка по НСО Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где и как нам получить пособие при рождении ребенка ,назначенное администрацией НСО ,если муж постоянно прописан в НСО,а у меня регистрация по месту жительства в Новосибирске?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:33     Ответить с цитатой

обратитесь в отдел пособий районной администрации
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Екатерина Александровна, здравствуйте!
Все, что касается пособий, с мужем изучили досконально. Вопрос вот какой.
У меня от первого брака есть ребенок. Во втором браке еще двое детей, т.е. всего трое. Мы хотели получить единовременное пособие по рождению третьего ребенка (областное, 18 000 руб) в соответствии со ст. 9 закона Нов. обл. от 12 июля 2004 г. № 207-03. Но в собесе нам назначили пособие в размере 12 000 руб. как за рождение второго ребенка, ссылаясь на следующую формулировку: рождение ребенка в "данной семье", т.е. где есть совместные дети, либо там,где дети от предыдущих браков усыновлены. Т.е. мой первый ребенок не учитывается совсем.
Правомерно ли это? Ведь, насколько я знаю, дети всегда считаются по матери. Так что у меня их трое. И еще, разве этот мой первый ребенок не "в семье"? Он что, сирота или живет на улице?

Мужу до 30 лет, мне - больше. Т.е. мы подходим по определению на получение обоих пособий - областного (как молодая семья, 18 000 руб) и городского (как достигшая 30 лет, 10 000 руб). Но в собесе говорят, что получить можно только одно пособие. В выдержках текста законов, приведенных в открытых ресурсах (в т.ч. и по ссылке на официальный сайт мэрии) нигде не сказано, что одно пособие отменяет другое. И нигде мы не увидели юридического термина "данная семья" и совместных детей. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что нам делать?

С уважением, Евгения Краснова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
хм... с такой ситуацией не сталкивались. попробуйте жаловаться в администрацию, затем по восходящей в мэрию и (параллельно) в правительство области на действия сотрудников муниципалитета (в части городского пособия) и правительства (в части областного пособия).
жалобы подавайте в свободной форме, так, ка Вы сейчас описали ситуацию.
не исключено, что в Вашем случае, если жалобы дойдут до мэра и губернатора в предвыборный период, Вам пойдут навстречу
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, я в 2009 родила дочь в Якутии (по сем.обстоятельствам уехала туда рожать), когда ребенку исполнился месяц, вернулись. Пособие как молодой семье,(нам с бывшим мужем меньше 30) не оформляла. Сейчас ребенку 2,5 года, могу ли я получить данное пособие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Богинька
Рекомендуем по вопросу пособий обратиться в отдел социальной защиты районной администрации. Если посчитаете свои права нарушенными сотрудниками администрации - тогда обращайтесь к нам с изложением письменного отказа чиновников
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах