Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Двойняшки и горшок - как????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Промашки они долго могут быть. Они зависят от типа и состояния нервной системы, а вовсе не от того приучен ребенок к горшку или нет.
Высаживать можно хоть когда, только будет ли толк :D
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 17:49     Ответить с цитатой

O-la-la 1 писал(а):
Хочу рассказать про наши успехи. Начала их по часам ставить в ванну и они писают, но регулярно писает Егор и очень радуется когда хвалю, Алеша писает через раз. И в связи с этим возникает вопрос: ну вот привыкнут писать в ванну, да еще и стоя, а как потом на горшок или унитаз, а? :eek:

дык пацаны же, им и надо стоя писить. ну научаться когда, стоит попробовать объяснить что взрослые дяди писяют тоже стоя но в унитаз. хорошо если папа/старший брат покажет как :oops:
хотя для меня это теория пока, мы мальчика ждем только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haeng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 237
Откуда: ПРиморский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:19     Ответить с цитатой

блин. вот у нас тоже проблема с горшком, ъхотя понимаю, что рано наверное пока. аньку вообще усадить не получается, будет соять как столб над горшком, ни в какую не посадишь, можно конечно ноги сломать и усадить, но стоит ли того :)
короче пока без горшка, все надежды на прабабку мож научит она их, когда в отпус поедем :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 19:12     Ответить с цитатой

Начали приучать с года семи месяцев. Приучали терпеливо и спокойно.

Начали ходить нормально ближе к трём.

Никогда не заморачивалась, и детей не травмировала. Если кто-то лез с "умными" советами, отшивала - "нет ни одного нормального взрослого человека, который бы не ходил сам в туалет".

Приучать раньше не видела ни смысла, ни возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Хочу поднять старую темку.
Девочки возникли вопросы
1. Какой горшок лучше?

ну т.е. обычный типа такого нам недавно подарили

или купить стульчик типа таких

2. Сколько надо горшков для двойняшек 1 или 2?
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24181
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:29     Ответить с цитатой

mila25
горшок надо такой чтоб детю удобно было
у нас были как на 1й картинке :aga-aga:
мое мнение - обязательно 2 горшка!!! (а вдруг одновременный сеанс? :haha: )
мои ходили каждый исключительно в свой горшок, в чужой даже под прицелом не садились :aga-aga:
а, кстати :haha: гляжу я уже писала в эту темку :lol: вобщем почитала я тут и в др. местах и полностью забила на горшки и высаживания :aga-aga: мои гаврики и на головах эти горшки таскали, и кашу в них варили :lol: в результате: в 1г 11 мес. Лиза сама сняла памперс и пописала на горшок. хвалили ОЧЕНЬ, вот прямо сильно, аж позвонили всем бабушкам :lol: все - с тех пор ходила на горшок, промашки штуки 3 было в 1ю неделю и все, дальше только на горшок, даже когда болела с темпой 39,5 :eek:
Сынка завидовал отчаянно, но повторить не мог (все надо было стоя делать ему :oops: ) вобщем мы не давили, гдето в 2г 3 мес. стали намекать что можно бы и в горшок. Стал эпизодически в горшок ходить, но часто забывался :haha: В итоге в 2г 5 мес. стал уже 100% на горшок ходить без промашек :-)
да, не написала сразу - мои полностью памперсные, т.е. до четкого хождения на горшок всегда были в памперсах :aga-aga:
Так что мой вывод - чем меньше заставлять\акцентировать на этом, тем быстрее ребенок дозревает :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 19:44     Ответить с цитатой

горшок согласна самый обычный надо. стульчик(ведь это не стул это горшок)
и лучше низенький и маленький потмоу как им садиться удочно так и под попку хорошо.
музыкальный я как то хотела,а как пап сказал фразу(а прикинь он же и ночью будет петь когда пописиют.. пока не выльешь. с тех пор токо самый простой и обычный. и легко на него ребетенку самому залазить. правда мы еще к ним токо привыкаем.унас 2 обычныщ малышкаа самые прсотые ярко оранжевого цвета. :aga-aga:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:09     Ответить с цитатой

mila25
у нас два одинаковых горшка :-) Точно надо брать два - у моих очень часто все дела одновременно происходят.
У нас простые, розовенькие, как на первой картинке.
И еще такой момент: если у вас мальчики некрупные, то обрати внимание на размер собственно"дырочки" у горшка (или как назвать? :oops: ) - у моих по началу попка проваливалась туда немного :haha: потом отъелись и все нормально было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 14:05     Ответить с цитатой

mila25
у нас сначала были как на первой картинке, как раз для маленьких попок, так как я усадила в 7 месяцев, как только сидеть научились. Позже от них отказались, так как у Темика писька перестала в них входить с утра пораньше :oops: . Были еще промежуточные варианты, но вот такие полюбились нам больше всего Исправно начали ходить на горшок и сами выливать в унитаз их содержимое в 1,5 года.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

согласна с 2nuta стульчики не удачный вариант, мы недавно в гости пришли и дочь моя никак не могла понять, что ей делать с этим стульчиком :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 16:52     Ответить с цитатой

tweensрасскажикак ты их высаживала а? ну вообще как приучила. тем более так раненько... :give_heart:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:21     Ответить с цитатой

2nuta
нет не высаживала никогда. Я просто быстро подсчитала, что на памперсы при регулярном пользовании уходит 1 тыс на 10 дней. Решила что у меня эта тыс не лишняя :oops: . До 3 мес мы были постоянно в памперсах, позже перевела на прогулку и на ночь. Да нужно было кучу трусов и штанишек :aga-aga:. Как дочь села я её сразу на горшок, она ж вставать еще не умела, посидит чуток и сходит. Еще я ей водички иногда давала, тут же все получалось. Ну а дальше, примерно месяцев 5 рутинной работы: запоминаешь как часто детки ходят и садишь их с периодичностью. Самое главное после сна и после кушанья, чтобы привычка выработалась. Дочь после месяца таких манипуляция утром стала просыпаться с сухим памперсом, хотя кушала титю по 5 раз за ночь :oops: . С сыном все попозже случилось, но он у меня сел только в 10 мес, поэтому и не пыталась приучать раньше. Ночью памперс убрали ему в 1,5 года. В это же время промахи случаться почти перестали и я даже вернула напольные ковры в свою квартиру :lol: Где-то в 1,2 начали сами показывать что хотят на горшок. Потом был этап самостоятельного усаживания, но забывания снять трусики, но и это победили.
Самое главное не переусердствовать в этом вопросе, не сажать насильно и хвалить за успехи ;) Есть еще вариант отстать от детей и подождать пока они сами дозреют мозгами, что памперс им мешает, снимут его и сядут на горшок, у кого то это случается в два, у кого то в три года. Мне не хотелось так тянуть с этим вопросом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baerchen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок<-&a mp;a mp;g t;NJ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 5:03     Ответить с цитатой

tweens, спасибо за передачу опыта :-) Тоже, наконец-то, решилась приучать к горшку. Но... как только снимаю трусики и сажаю на горшок, у ребят начинается просто истерика, слезы - градом. Если честно, я и не знаю, стоит ли настаивать?


2nuta, а у вас как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Baerchen
У нас тоже истерика при виде горшка!!! При чем пописают в штаны подойдут и показывают на горшок, а садишь - крик до одури :eek:
Может кто что посоветует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyleon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Мы тоже в штаны до 1, 7 ходили, на горшок ноль внимания, а силой попробовала посадить - одни слёзы. Летом приехали на дачу, а стиральная машина там не предусмотрена! Вот и пришлось развивать бурную деятельность. И на удачу на даче оказался музыкальный горшок старшей дочки, давно забытый. Заинтересовал он их очень, под шумок, с просьбой "включить музыку", я их стала высаживать. Стали ходить на горшок за несколько дней, больше проблем не было. Но эти несколько дней были посвящены только "горшочному" вопросу, я практически не отходила от них, читали, играли, ели, а в центре комнаты - новый волшебный горшок, и всё вокруг него вертится, и столько о нём разговоров!.. Может такой вариант кому - нибудь поможет. Главное - не напугайте изначально, не действуйте насильно, всему своё время.
Терпения Вам! И стиральной машинке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:47     Ответить с цитатой

мои мальчугашки после сна и еды исправно на горшок ходят, но если я сама посажу примерно с 1,2 г., сами просятся только по "большому", по "маленькому" сами садятся только когда без штанишек бегают, а так еще пока бывает что в штаны и в кроватки дела делают. от памперсов мы отказались в 1,1 г, одеваем только на прогулку и то почти всегда сухими обратно приходим, теперь уже очень редко памперсы покупаем, надолго хватает.
К горшочкам приучались так: в 1,1 когда отказались от памперсов горшочки не признавали вообще, тоже до слез и крика. Я оставила попытки усаживать примерно на две недели, чтобы негатив забылся. Потом в 1,2г стала ловить моменты когда они сонные и от горшочков не отказываются и после того как получились первые удачные попытки очень сильно радовалась и хвалила их, видимо похвала подействовала, теперь всегда хлопают когда в горшок сходят, причем и себе и друг другу. Так что похвала - великая воспитательная сила!!!
Очень надеюсь, что к полутора годам они сами уже будут просится на горшочек...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах